LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социальная сеть для покойников

 ,


0

1

Цифровая карта всех кладбищ появится в России. Найти точное место захоронения в электронной базе можно будет по имени и дате рождения покойного на сайте «Кладбищароссии.рф».

Как сообщают «Известия», в настоящее время «оцифрованы» только Санкт-Петербург и Ленинградская область. Автором проекта стало ООО «РусКладбища». По словам директора компании Максима Логанова, Роскомнадзор уже дал разрешение на обработку персональных данных. В тоже время на сайте нельзя просмотреть список всех захоронений, можно найти только данные о конкретном человеке. Для этого нужно знать его фамилию, имя и отчество, дату рождения и дату смерти. Место на кладбище появится на электронной карте.

На сайте будут и обычные кладбища, и мемориалы, и воинские захоронения. Все данные пока проверяются вручную.

Единой базы захоронений в масштабах всей страны в России пока нет. Ранее высказывались идеи создать сайт, куда каждый пользователь смог бы вносить данные о своих родных и близких, однако продолжения они так и не получили.

По мнению экспертов «Известий», новый проект поспособствует большему порядку в похоронном деле, а также поможет родственникам покойных и организациям в поисках захоронений.

Источник: https://ura.news/news/1052288473

Меж тем сайт доступен по адресу: http://кладбищароссии.рф



Последнее исправление: Grantrol (всего исправлений: 1)

Крутяк. А братские могилы времен войн и репрессий будут учитываться?

Sociopsih ★☆
()

Мне тут бизнес-идею навеяло: делать надгробия с qr-кодом, который ведёт на страницу похороненного в соцсети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А также на камеру в гробу. чтобы наблюдать все процессы разложения онлайн. Но это для очень публичных личностей, типа как чувак в соседнем треде.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

А когда можно будет места бронировать?

Ипотеку оформить на могилку.

Deleted
()

Умирать у нас стало еще более комфортно. Годнота!

buddhist ★★★★★
()

(В попытке удержаться от шуток о венде на кладбищах)

Вообще, систематизировать памятки - это гуд, однако учитывая историю, много неточностей может быть. Как специальных, так и случайных. А домены кириллицей остаются довольно-таки желаемым клиентом для кладбища.

makhauser
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это было в «Симпсонах», даже есть статьи по типу «Don't Use QR Codes on Tombstones» и «QR Codes for the Dead». А я надеялся, что картинка, гуляющая лет 6 назад с кодом-ссылкой на fb, была лишь шуткой. А вот нет

makhauser
()

Спокойно умереть людям не дают.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что идея, там же на его странице можно запилить выбор разных венков, оградок или еще каких атрибутов для него же, оформить, оплатить и чтоб с доставкой.

Ramil ★★★★
()

А меня интересует как это законодательно будет регулироваться? После смерти гражданина на анонимность его личных данных уже всем будет пофигу? А может я не желаю чтобы после смерти мои данные распространяли в свободном доступе. Вообще в законе где-то прописано что если я умираю то лишаюсь прав?

А если это косвенно может послужить разглашением личной информации моих близких? Ну умер чел, вбил его данные на сайте и сразу понятно будет в каком городе его близкие родственники живут.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Скоро будет единственным способом анонимизации.

На этом можно будет рекламную компанию сделать, думаю клиенты найдутся)

Grantrol
() автор топика

Вот поэтому и надо тело сжечь, а прах развеять
Видел тут ещё пару способов утилизации тела, от заморозки и раздробления, до кипячения в щёлочи, тоже годные методы

Satou ★★★★
()

Там мыльце смешное на главной:

kladbisha@gmail.com

А еще мне браузер говорит, что это прямо-таки говносайт и рекомендует покинуть его, ведь в https оно не умеет.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А еще мне браузер говорит, что это прямо-таки говносайт и рекомендует покинуть его, ведь в https оно не умеет.

Боишься что злоумышленник скушает твои печеньки и зарезервирует твоё место за собой?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от midnight

А еще есть бомж из Нью-Йорка, который кодил на js, бомж из Киева, который читает книжки и бомж-бодибилдер из Парижа. А еще есть клёвый бомж-супергерой из фильма «Бомж с дробовиком». Тема бомжей очень волнующа и неисчерпаема.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Заходишь так на страницу, видишь пацанские цитаты, фоточки с сиськой пива на кортах, посты про Обамку-чмо и растущие от ГМО рога, и думаешь: «Лол, спасибо, что больше не живой»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты умер и перестал быть человеком со всеми вытекающими, теперь ты просто тушка гниющего мяса. У тушки особых прав нет, разве что глумится над ней нельзя и то в первую очередь потому, что родственникам будет от этого грустно, а тебе по барабану будет уже на всё. Даже если брать в расчет религии, то в большинстве из них ты уже не на Земле шарахаешься, тело тебе больше не требуется.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Про кладбища? Все там будем, включая товарища снифающего твой трафик.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И так проектов полно, а этот не самый перспективный

pi11 ★★★★★
()

ООО «РусКладбища»

Ну никакой фантазии. Нет бы назваться, типа, ООО «Лучший мир».

Miguel ★★★★★
()

И выкладывать селфи со своим трупом?

veschestvo
()

Фигня какая-то. Виктора Цоя не находит.

iVS ★★★★★
()

Всероссийская база по Санкт Прербургу!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты не в курсе просто. Более того, согласно христианству вообще и православию в частности, у любого человека есть ненулевой шанс воскреснуть в физическом теле. Дык вот, вопрос воскресения никак вообще не проработан в законодательстве РФ. Отрицание возможности воскресения законодательством РФ и отсутсвие вообще каких-либо механизмов возврата собственности, например, или восстановления документов воскресшего - это, на самом деле. прямое оскорбление чувств верующих государством и всё такое. Вот о чём надо госдуме думать, а не в интернеты свой нос совать :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

отсутсвие вообще каких-либо механизмов возврата собственности, например, или восстановления документов воскресшего

А вообще, где-нибудь такое практикуется? Или когда-нибудь практиковалось? Неважно, под какой религией.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

А вообще, где-нибудь такое практикуется? Или когда-нибудь практиковалось? Неважно, под какой религией.

А я откуда знаю? Я не интересовался. Более того, если даже я воскресну, то предпочту остаться для нашего замечательного государства мёртвым.

Тем не менее, налицо парадокс. На словах - в РФ скрепы и духовность. На деле - одна из ключевых штуковин православия ( можно даже сказать самая главная - не зря Воскресение Христово АКА пасха является самым значимым праздником.) напрочь отрицается законодательством. А то и вовсе, с большой вероятностью воскресший будет упечён за решётку за какую-нибудь подделку документов о сметри или ещё за что-нибудь.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А там не сказано, что после воскресения с чистого листа надо начинать? По крайней мере в материальном смысле.

greenman ★★★★★
()

http://*.кладбище

Меж тем сайт доступен по адресу:
http://кладбищароссии.рф

Лаконичней было бы http://кладбище.рф или же http://рф.кладбище (сейчас вроде уже можно регистрировать произвольные домены первого уровня, так что домен *.кладбище в принципе уже назрел, по крайней мере для Рунета,.. ибо Чебурашка грядет)

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

ООО «РусКладбища»

Ну никакой фантазии. Нет бы назваться, типа, ООО «Лучший мир».

РусИван негодует

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А там не сказано, что после воскресения с чистого листа надо начинать? По крайней мере в материальном смысле.

Нет, не сказано. Воскреснут, кстати, почти все. И грешники, и негрешники. Так что если каких-то совсем блаженных негрешников как-то ещё можно развести на «чистый лист», то от грешников можно и в рыло за такое схлопотать. Да, и, на самом деле, если говорить о православии, то и негрешники тоже начистить рыло за такое предложение вовсе не откажутся.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

И что они есть будут когда воскреснут?

Ну потому как православно воскресшие зомбями не являются, и согласно писанию воскреснуть должны в возрасте соответствующем наилучшему состоянию организма, то скорее всего есть они будут то, что ели в этом возрасте. Так что с едой проблем не будет, а вот с документами и прочим - по полной программе.

Впрочем, потом должно случиться мощное кровавое гасилово всех хороших против всех плохих, и хорошие победят, после чего, насколько я понимаю, массово перейдут на другой уровень существования, а вот что они будут есть там, и нужно ли будет вообще есть, я не знаю. Может какие теологи и ответят, я не настолько глубоко сей вопрос изучил. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Лол. Не показывайте это Милонову.

Почему? Пусть он лучше в этот вопрос с головой уйдёт. :) А там, глядишь и польза какая с этого выйдет.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.