LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Социальная сеть Ukranians всё

 ,


1

1

Социальная сеть Ukranians, запустившаяся на Украине после запрета «ВКонтакте» и «Одноклассников», прекратила работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщила основательница проекта Александра Струмчинская.

По ее словам, она не сможет самостоятельно продолжать реализацию проекта, а компания-разработчик отказалась передать его другой стороне.

«Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», — написала Струмчинская в Facebook и прикрепила видеообращение.

https://lenta.ru/news/2017/09/05/ukrainians/

★★★★★

Да насрать. Проще было бы интерфейс какого-то Фейсбука, или что там нынче модно, перевести на украинский.

JacobTwoTwo
()

генпрокурору пожаловаться на этих разработчиков, там их быстренько научат родину любить!

conalex ★★★
()

Ну не взлетело. У бразильцев тоже не взлетело, уж и не помню, как оно называлось, но сейчас они все в фейсбуке сидят и не парятся.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Есть же прекрасная диаспора, на работе многие пользуются (хотя контора прошареная в плане ИТ, и я понимаю что это скорее исключение). Быстро поднять свой под, позвать друзей и кайфовать! Это тебе не пейсбук. И хрен заблокируют.

https://www.joindiaspora.com/

startx
()
Ответ на: комментарий от startx

Если настроить свой под, то можно на него ходить (как все нормальные люди) через браузер, а не ставить какой-то наркоклиент, как будто это 2000й год?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Что за клиент? Вообще не нужен клиент. Я правда только год пользуюсь, но не слышал ни про какие клиенты для социальной сети Diaspora, подключаюсь через браузер.

startx
()

Бва-ха-ха

написала Струмчинская в Facebook

Былинная победа.

Camel ★★★★★
()

Я про такую даже и не слышал. Про запреты тоже не в курсе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила основательница проекта Александра Струмчинская.
в Facebook

А вот это вообще эпик

sehellion ★★★★★
()

Это обман, чтобы набрать классы.

Valeg ★★★
()

Бессмысленно и не нужно(ещё и очередная проприетарщина!), закономерно отправлено фтопку. Вышеупомянутая Diaspora стократ лучше.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А я бы вот наоборот хотел бы клиент, а не быдлобраузер. Чтобы ленты кэшировались для чтения оффлайн и оффлайн же писать можно было, и оно отправлялось при появлении сети.

slovazap ★★★★★
()

На теоретической пользовательской базе в (численность населения Украины + диаспора - большая часть пенсионеров) ~ 30 миллионов оно только при мощной господдержке взлететь могло.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Последнее исправление: LittleKawaiiNeko (всего исправлений: 1)

Хохлопользователей соц.сетей в мае просто продали с востока на запад в обмен на кредиты с запада, поэтому взлететь сабж не мог просто по определению.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Выражение лица на стоп-кадре как будно она накуреная (ни чего личного, в первый раз об этой шняге слышу, и дамочку впервые вижу).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

взлететь сабж не мог просто по определению.

это был «publicity stunt»/рекламный трюк того фонда, что этим занимался. Обычное дело в этой сфере.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

У нас есть прекрасная возможность сравнивать активность пользователей в украино и русскоязычных вариантах того же цензора, корреспондента и иных сайтов. И судя по сравнению, цифру 30 миллионов стоит поделить на 10.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Букет не поймай. Думаю, желающих сейчас ей вдуть, немало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да при чём тут язык. Большая часть жителей страны билингвальна до уровня «на каком языке интерфейс по умолчанию, тот и норм». При наличии других преимуществ. Если они есть.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Это обычно проблема не быдлобраузера, а быдло веб-приложения, которое не использует давно созданые стандарты для работы оффлайн

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

В таком случае, это был успешный взаимный кидок. Все как сидели ВК, так и сидят. И кредитов что-то как-то не алё. А реально - на фиг не сдались эти пользователи тем, кто принимает решения о кредитах. Причины чисто внутирполитические.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В Украине с самого начала все знали, что это не всерьёз, а нарочно. А в России со «Спутником» кто-то пытался делать серьёзное лицо. Вот над этим серьёзным лицом и хихикают.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ни одного этого хвалёного «веб-приложения» в жизни не видел, ничего оффлайн работать неспособно. Мобильные версии сайтов ещё и дизайн преублюдский имеют.

Зато приложения-читалки всяких hackernews, reddit, rss - вот это всё работает замечательно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от startx

Есть же прекрасная диаспора, на работе многие пользуются (хотя контора прошареная в плане ИТ, и я понимаю что это скорее исключение). Быстро поднять свой под, позвать друзей и кайфовать! Это тебе не пейсбук. И хрен заблокируют.

Как раз это и не устраивало организаторов проекта. Им требовалась сеть, где правила цензуры и приватности определяло бы государство Украина.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Бессмысленно и не нужно(ещё и очередная проприетарщина!), закономерно отправлено фтопку. Вышеупомянутая Diaspora стократ лучше.

Им требовалась не хорошая, а подконтрольная сеть.

question4 ★★★★★
()

да всяких стартапов вроде этого - как говна за баней. одним больше, одним меньше... вот прямо новость! социалки не строятся на базе потцреотизма. они строятся на базе эффективного софта и удобного интерфейса.

Iron_Bug ★★★★★
()

Интересно, исходники откроют?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Им требовалось пиарить себя. Государство Украина имело возможности хоть кого-то в эту сеть привлечь, но ему было не до того.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

социалки не строятся на базе потцреотизма

Тут была беспрецедентная политическая поддержка. (Насчёт денег не уверен.) Поэтому был интересен исход. Хотя бы чтобы убедиться в своей правоте.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

В Украине с самого начала все знали, что это не всерьёз, а нарочно.

Майдан тоже вначале выглядел не всерьёз. И куча последующих событий — ещё менее серьёзно. Поэтому судьба сети была труднопредсказуемой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

дык, я ж говорю: никакой потцреотизм не способствует продвижению софта. сделай удобный интерфейс и всё по уму - и наберёшь кучу юзеров, будь ты хоть из Зимбабве. людям пофигу, кто разрабатывал софтину. им нужна юзабилити.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Лол, нет. В 2014 этих «соціальних мереж для українців» штук 20 повылазило. И все пиарились как только могли, а эта — лишь отголосок того, что было.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

людям пофигу, кто разрабатывал софтину, будь ты хоть из Зимбабве

Это не вполне так. Разработанный местными разработчиками софт может лучше учитывать местную специфику: местные платежные системы, местный уровень цен и доходов, лингвистические нюансы и графика/иконки с учетом местных культурных/бытовых особенностей, etc. А команда местного сервиса будет лучше чувствовать настроения и проблемы местных пользователей, и будет удачнее подгадывать идеи и время для всяких там развлекательных/рекламных/коммерческих акций.

Впрочем, гуголы и пейсбуки наглядно демонстрируют, что в большинстве стран местные команды так и не смогли реализовать свои преимущества.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

много раз пытались так «локализовать» социалки. ничего никогда не взлетело. никакие локальные специфики не перекрывают хороший интерфейс и общедоступность ресурса. с кем общаться в социалке, которая направлена на локальное сообщество? много ли юзеров на разных там мухосранск.ру? вот практика показывает, что такие ресурсы очень слабые и быстро загибаются именно в силу своей локальности и ненужности.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот практика показывает, что такие ресурсы очень слабые и быстро загибаются именно в силу своей локальности и ненужности.

Есть и конртпримеры в лице vk и мейлру-шки

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

с кем общаться в социалке, которая направлена на локальное сообщество?

Социализироваться? Вот заметь, мы тут с тобой на русскоязычном сайте трём, а с каким-нибудь французом/итальянцем/немцем точно такой же диалог не выстроить, потому что у нас с ними контекст очень сильно отличается, им безразличны лица и события, которые задевают нас с тобой. Локальность во все поля.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

я совершенно так же свободно говорю по-английски и с американцами и прочими своими зарубежными друзьями общаюсь на английском. равно как и в разных англоязычных девелоперских рассылках и иностранных форумах. никаких проблем не ощущаю. нет никакой локальности. пожалуй, я про события в Америке знаю даже больше, чем про местные.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.