LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SpaceX успешно повторно использовали первую ступень Falcon 9

 


2

4

Вот буквально только что отстыковалась вторая ступень, а первая еще в летит обратно на землю.

Ура товарищи!

Update: и снова успешная посадка повторно летавшей первой ступени!

Update2: спутник успешно выведен на переходную орбиту

Update3: еще один успех, головные обтекатели так-же сумели подобрать и возможно будут использовать повторно (https://twitter.com/cwg_nsf/status/847598509570244609). (Это тоже достаточно важная часть, т.к. эти обтекатели жутко дорогие и требуют много времени на изготовление)

Update4: Видео посадки: https://www.instagram.com/p/BSfJDjMFzwR/

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от cPunk

Я же написал, «планируется» и «без точных дат», если пуски по факту будут - значит выпускает, если не будут - значит не выпускают. Элементарно же.

Так в срыве сроков запуска Echostar 21 тоже Южмаш виноват? Неплохая многоходовочка.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: 4.2 от h578b1bde

Читать разучился?

«Результатом воздействия всех этих объективных факторов стало сокращение поступлений денежных средств, которое за несколько лет упало с 3,4 млрд. до 0,8 млрд. гривень, т.е. более чем в четыре раза.» http://www.yuzhmash.com/presscenter/news/new?id=265

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так в срыве сроков запуска Echostar 21 тоже Южмаш виноват?

Где я обвинял Южмаш в срыве запуска Echostar 21?

Да серьезные накладки с одним спутником, но это же не помешало в 2016-м запустить около 200 других спутников.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

в 2016-м

В 2016 году Россия впервые с 2004 года перестала быть мировым лидером по запускам ракет космического назначения. Доля России в космических запусках упала до 20 % (17 пусков), против 26 % у Китая и США (по 22 пуска).

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Твоя цитата из серии не пришей писе рукав, умничок. Давай я тебе надергаю цитат, ваще будешь плакать от умиления.

«Заканчивая разговор об итогах года нельзя не сказать о государственной поддержке. Мы глубоко благодарны Кабинету Министров и народным депутатам Украины за ту поддержку, которую они оказывали и продолжают оказывать ЮЖМАШу.»

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

(17 пусков), против 26 % у Китая и США (по 22 пуска).

По данным наших заокеанских коллег не 17 а 19 - https://en.wikipedia.org/wiki/2016_in_spaceflight

При этом у Китая из 22 был один неудачный и один частично удачный, а взорвавшийся до старта Фалкон в статистику вообще не попал.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

В 2016 году Россия впервые с 2004 года перестала быть мировым лидером по запускам ракет космического назначения.

К слову не впервые, во времена холодной войны были годы когда США лидировали. Так что это, конечно печально, но далеко не «все пропало!!!». ;)

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не внимателен. каюсь.

Но это лишь подтверждает мою основную мысль. =)

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я правильно понимаю что это наконец-таки перемога (без сарказма), и южмаш запустил 22 ракеты? А, нет? И роскосмос опять лидер на любом временном промежутке, кроме одного года?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от cPunk

По данным наших заокеанских коллег не 17 а 19

Мопед не мой, я лишь скопипастил из вашей педивикии.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от cPunk

во времена холодной войны были годы когда США лидировали

Тогда России как независимого государства не существовало ;)

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Ты на эту помойку (англовики) вообще не смотри. Тут как-то разбирались уже, вопрос был «контракты на какое количество запусков заключили ведущие игроки в 2015 году?». В свиной вики было написано спейсИкс - 9, Роскосмос - 1. А по факту оказалось что у роскосмоса 35, и плюс 20 союзов с Куру.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Его и используют после переработки.

Вообще-то посуду из переработанного пластика не делают. Почему все пхпшники такие тупые?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не скатывай тред в порашу, всё же про космос более-менее нормально говорим.

Дык как про украинский Южмаш — так „советское наследие просрали”, а как про Роскосмос — сразу начинается пердёж в духе „деды воевали и Гагарина в космос послали”. Тут надо либо крестик снять либо трусы надеть.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вообще-то посуду из переработанного пластика не делают

А кто говорил о том что из него делают посуду, дурятко?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты на эту помойку (англовики) вообще не смотри.

Вообще статьи «$YEAR in spaceflight» довольно адекватны, актуальны и с кучей пруфов. Ни в одной из них нету: «спейсИкс - 9, Роскосмос - 1».

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, няша, про южмаш был вопрос про конкретный завод и связанное с ним кб. А у тебя уже именно пораша, про независмые государства и прочее. Я предлагаю не разводить хохлосрач, потому что там ты будешь унижен ещё сильнее (Россия как раз и является наследником СССР, и даже РИ), и без кб южное мы таки справились. Да, нет зенитов, они бы пригодились для определённых задач, нет наработок по некоторым мбр, но это вещи решаемые.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Может уже исправили, пасту оттуда приводила тейлманя, если мне не веришь, она подтвердит, я думаю. С телефона искать лень

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нет, няша

Да, поняша. Не съезжай на совок с дедами, ты к нему имеешь почти такое же отношение что и я.

Россия как раз и является наследником СССР, и даже РИ

Николай Александрович аж прослезился.

без кб южное мы таки справились

Оно видно, и с каждым годом справляетесь ещё сильнее.

Да, нет зенитов, они бы пригодились для определённых задач, нет наработок по некоторым мбр, но это вещи решаемые.

Двигатели пересоберите для начала, решальщики.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, я тебе не буду на это отвечать. Не потому что мне нечего ответить, а потому что это тупой визг. А пока Россия - ведущая космическая держава, и твой единственный аргумент - ну хоть в одном году сша больше запустили. Молодцы, да, но при чём тут ты, гг.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ты опять меняешь терминологию на ходу. Неплохой прием, но ты слишком туп чтоб делать это незаметно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты опять меняешь терминологию на ходу

У тебя опять галлюцинации. Выпей таблеточек и запей водичкой с одноразового стаканчика что ли, должно полегчать.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я понимаю, батута не нашлось, и ты использовал миномётный старт из кресла. Главное что маршевый двигатель заработал, хорошо полыхает.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да хватит тебе, не тот повод, чтобы полыхало.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

На самом деле, эти новости довольно грустные. Предприятие сейчас очень плохие времена переживает.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

«Пруффы, Билли, пруффы!»

Расширение на «ноль целых - хрен десятых» мирового автомобильного рынка не предлагать!

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

https://cleantechnica.com/2017/01/03/teslas-2016-deliveries-production/

Расширение на «ноль целых - хрен десятых» мирового автомобильного рынка не предлагать!

Сеть зарядок по всему США/Европе, model 3 и gigafactory тоже не предлагать?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я же просил: «ноль целых - хрен десятых» мирового автомобильного рынка не предлагать!

Сколько это в мировых продажах и как оно бензиновые/дизельные потеснило?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Я же просил: «ноль целых - хрен десятых» мирового автомобильного рынка не предлагать!

А что тебе предлагать? Просто любопытно, какие доводы ты сочтешь достойными своего внимания.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

какие доводы ты сочтешь достойными своего внимания.

Поскольку у нас рынок, сочту достойным положительную годовую отчетность по прибыли.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так предлагают. Проблема же не в материалах (их много). И не в аргументах (у Tesla есть и поводы для гордости, и поводы для раздумий).
Проблема в том, что многие - необучаемые бараны, которым доводы и не нужны.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Тебе знакомо слово cleantech? И особенности таких компаний?

Встречный вопрос: в каком году основана Тесла и сколько лет мы ждем что эта cleantech станет коммерчески выгодной?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Проблема в том, что многие - необучаемые бараны, которым доводы и не нужны.

Ну я и не сомневалсо, народ-то не тот. И вообще люди плохие.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от cPunk

сколько лет мы ждем что эта cleantech станет коммерчески выгодной

Ждать можно очень долго. И свойственно это, кстати говоря, и IT-компаниям. Лучше не ждать и включиться в борьбу за рынки (что делают абсолютно все традиционные производители автомобилей сейчас). Чтобы не оказаться в ситуации, когда вместо батута в США появляется многоразовая ракета.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.