LINUX.ORG.RU

Я такие заявления уже лет 15 слышу.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Неа). Я вот свою 10 летнюю материнку с am2 сокетом перешив биос научил понимать am2+ и am3. Удобно че. Материнки с новым сокетом дороговаты по началу будут боюсь, а am3+ уже хорошо продаются и выбор неплох.

karton1 ★★★★★
()

Ходит слушок что на воздухе они гонятся не очень, так что без СВО в 1700X/1800X смысла не много. Ну и AM4 платы сейчас пока идут с косяками по оперативе (DDR4 быстрее 2400 МГц не работает если воткнуть все 4 планки).

StReLoK ☆☆
()

Чем этот бенчмарк нагружает? Кто-нибудь уже видел тесты производительности вычислений с двойной точностью?

grem ★★★★★
()

Вот как коммерческие образцы начнут попадать на обзоры к широкому кругу людей, вот тогда и поговорим.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Всё. Бесполезно плакать и произносить умные слова, значение которых не знаете сами. АМД - снова лидер на ближайшие несколько лет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Через несколько дней будет куча бенчмарков от кучи сайтов и сервисов, но нет, мы будет продолжать жевать какие-то мутные картинки хз откуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

всё уже понятно

Ну всё, амдрулез, штеудсосёт! распродаю камни побыстрее, пока не обесценились, и бегу занимать очередь, а то не достанется!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да нету прорыва, амд наконец то вроде бы подтянулось к интелу (ну хочется надеяться, осталось пару дней, посмотрим), а актуальные модели еще долго останутся актуальными. Время, когда новое поколение списывало на свалку предыдущее прошло, можно было бы и привыкнуть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там в некоторых тестах +50% преимущество, плюс, тестируется не топовый камень от АМД против топа от Интел, плюс, tdp у АМД в 1.5 раза меньше. Если это не прорыв, то я - испанский лётчик. Вы просто жмурите глазки и не хотите видеть очевидное.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

на воздухе они гонятся не очень

Вот зачем этим заниматься? Я свои процессоры почти никогда не гоню, тупо отключаю все TurboBoost'ы и понижаю напругу. Проц в стоке --- тишина и порядок.

DarkAmateur ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А какие восьмиядерники хорошо гонятся (FX-ы не в счет, они не совсем восьмиядерники)?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Турбо буст - это вполне себе сток, это не разгон. Отключая турбо буст, ты вполне можешь отключить и какое-нибудь энергосбережение, так что вот так.

lenin386 ★★★★
()

Мне так доставляет этот хайп рязани. Все такие словно он как обещано вышел уже в ферале, его все накупили и, самое главное, протестировали. А цены вообще круче всего, ведь никогда не было чтобы цена была выше чем заявленая разрабом.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Про нынешнее поколение интел и новое амд уже говорили? Я не говорю, что «обделаются!», я жду. Если это и правда круче штеуда и конкурирует с будущим поколением — АМД молодцы, для них это мегапрорыв.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Тесты уже нормальные. Бесполезно плакать, сувать голову в мешок и зажмуривать глазюки. То, что есть сейчас - Это уже не маркетинговый понос.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Какое будущее поколение ? Его нет, Интел уже 5 лет тупо гонит частоту, и то только у младших моделей. Kaby lake, которого ещё толком в продаже нет - по сути слегонца разогнанный сендик и есть.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

АМД - снова лидер на ближайшие несколько лет.

Я на это очень надеюсь.

Просто не отключаю критическое мышление. Раньше середины марта нельзя верить никаким бенчмаркам.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да может они поперли технологии у интела хитрым образом?

Интел уже 5 лет тупо гонит частоту

А АМД сейчас в один прыжок догнал, ну пока так говорят, может в отдельных ипостасях и будет делать ай7. Но ни кто вообще не говорит, что там есть куда еще прыгать. О чём я и говорю — что тут писаться то от восторга? Был штеуд, теперь опять будет выбор из двух, но надолго ли...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А есть какая ни будь информация о следующем поколении или о том когда будет следующая ревизия этих процев? Все равно на момент выхода брать не буду изза завышенной цены. А вот когда цена упадет может и улучшенную ревизию к тому времени выпустят?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

АМД сейчас в один прыжок догнал

Если бы. Он ещё и перегнал, показывая лучшую производительность на ватт в «утёкших» тестах.
А младший так вообще 8 ядер в 65W упаковал, что совсем уже ни в какие ворота.

Нужно ждать марта, там видно будет.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Так порциями давали вбросы: догнал, перегнал. Может там упоролись с разгоном если не фейк или еще какая бяка.

Нужно ждать марта, там видно будет.

Вот и ждем, только пара человек уже радостно улюлюкает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

мне в целом все равно, я и не собирался его брать, мне встройка нужна, но тем не менее, еще как обещали топы в середине февраля, а в начале марта уже среднесегмент.

Кстати, встройку, они тоже какое-то время обещали, уровня rx460, но это я уже пропустил.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

это те журналисты которые релиз от превью не отличают? и отправку предсерийных образцов партнёрам принимают за начали поставки в магазины? так тогда в прошлом мае уже во всех магазинах рязань лежать должна..

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Venediktov

а потом опять амд обгонит, а потом опять интел...что сказать то хотел?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Да черт знает, но хайпа много было вокруг. Еще эти их пляски с 6тиядерником, то отменяют, то нет. Вообще вся эта возня с железками какой-то фарс. Выходит одна дилема Эскобара. Какую ни бери, через пару лет оно будет не валидно, просто одно будет не валидно чуть менее. Не лучше оверлокеров, ей богу.

Хотя можно понять почему все так радуются, амд последний раз что-то хорошее выпускала во времена 4го пня.

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ну в однопотоке есть сравнение. В мультипоточном, видимо, сравнивали с теми, у которых больше или равно 16 тредам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это не gpu, где может быть какая-то разница между float и double.

Допустим, тогда где тесты для float. Энергосбережение в тестах лучше отключать, уж для intel оно даёт заметный провал в производительности. На amd не проверял.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну и AM4 платы сейчас пока идут с косяками по оперативе

ещё один. они ещё не вышли, а уже идут?

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.