LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Но низкая производительность его делает бесполезным. Хотя где-то и такому применение нашли, уверен.

qula
()
Ответ на: комментарий от qula

Так и у зеона частота низкая. Это серверный процессор, а не десктопный. А серверным он в чудо-плате быть перестает.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qula

Ну там хотя бы чипсет был свежим, а не прогретым паяльником. А еще у этого гомна есть отдел разработки.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

фирмы «нам жопа»

А вы видели какие платы сейчас предлагают под Ryzen? Иронично, но пока что только фирма «нам жопа» выкатила нечто, от общего вида конструкции которого из глаз не идет кровь. Лично меня отсутствие нормальных плат от нормальных производителей очень беспокоит. А ведь еще надо, чтобы оно не только само по себе было хорошо спроектировано, но и чтобы драйверы под линукс были.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Asus нормальные платы делает, просто под 2011 сокет они очень дорогими стали.

Еще Asrock Taichi нормально выглядит, вафлю выкинуть оттуда, чтобы не платить за нее.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Именно конские цены при цыганском внешнем виде и бесят. Где, блин, платы невзрачные на нищебродских чипсетах, но навешанными дополнительными контроллерами, чтобы на них было нормальное количество USB и SATA? Некоторым ведь ехать, а не фреймрейтом в батлфилдах мериться.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

С учетом того, что все крупные производители анонсировали по несколько моделей за недели до начала продаж, но среди них сплошной фейспалм - да.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Как можно видеть, разница в энергопотреблении действительно существенна, хотя и не во всех режимах. В целом новинка AMD превосходит конкурента. Где-то разницу можно списать на погрешность, где-то она достаточно велика.

ога, CPU only - 3.15% журнашлюхи такие журнашлюхи, полтора раза на всей системе приравняли к TDP проца, норм че

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Иронично, но пока что только фирма «нам жопа» выкатила нечто, от общего вида конструкции которого из глаз не идет кровь.

Это не иронично, это единственная контора, которая умеет делать платы, после ухода с рынка Intel.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

увы нет ничего новее в обсуждаемом сегменте что-бы что-то добавить..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

мини-итх для проца без встроенного видео обречено на вымирание. будут новые апу, будет и миниитикс

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не могу ничего сказать про их современные продукты, платы, приближающиеся по цене к топовому процессору меня не интересуют. Во времена, когда асус не стеснялся клепать дешевку, было примерно как у всех.
Интел же вещь очень неоднозначная. Их платы, выковыренные из бреновых компьютеров иногда были прямо аццкий агонь, но в среднем по больнице, из-за «эту память буду, эту не буду» одно расстройство с ними.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

ASRock - это не материнки, а таки самые, что ни на есть какашки. Ему даже до Gigabyte как до Луны и обратно.

ты вообще кому отвечаешь? у него ни слова про асрок не было)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

mini-itx нужно чтобы мощный комп с мощным видео можно было поставить под телевизор в качестве игровой приставки. Сейчас такие корпуса доступны, в том числе и под водянку. Под intel материнок хоть жопой жуй на любой вкус и цвет, а под amd — хрен.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я в курсе, но мини-итх не будут делать под процы без встроенного видео. хотя там конечно есть бристоль ридж, но его пока никто не видел вне ноутов..

Thero ★★★★★
()

Неужели я 7 лет просидел на Phenom II 955 и дождался процессора на который обновлю так, чтобы еще лет на 7-10 хватило? Что ж, рад. Кстати что самое интересное, на этот самом 7-летнем феноме до сих пор 80% игр новых на максималках бегают(в паре с 1060).

//Интел не люблю за переплату за бренд, поэтому и ждал чего-то достойного от амд. Хотя сейчас может и интел скинет цены на этом фоне.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Ну по мне так именно из-за давления rx480 невидия была вынуждена выпустить 1060, которая быстрее их топа прошлого поколения(я про 980). Если бы не конкурентное давление, то они так бы и давали прирост в год по чайной ложке. А так вынуждены были отвечать.

Loki13 ★★★★★
()

Пошли, пошли тестики...
ближайший крайний конкурент 6800K, шестиядрённый штеуд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

«Про компы с Антохой Добрым»
Чувак заказал и тотчас сдал обратно. :-) RX480

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну пока не очень привлекательно выходит, по предзаказу в местных магазинах цена на 1700X как раз как на 6800K. Если еще материнские платы будут такие же дорогие, то вообще жупел. Интересно, как себя покажет 1700-й.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.