LINUX.ORG.RU

А теперь сделайте для нее батарейку.

StReLoK ☆☆
()

Я инкрементирую предыдущих господ ораторов, и в след за ними вопрошаю, «зачем это ненужно?».

Игровая консоль - я ещё понимаю. А тут.. И так телефон при активном пользовании день еле живёт. А это вообще. 3-4 часа и к розетке.

ekzotech ★★★★
()

А портативный ядерный реактор к ней они протестировали?

cipher ★★★★★
()

Интересно сравнить ее с RK3188 и Exynos'ом. И на реальных тестах, а не сфериеском дройдогамне в вакууме.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

надо взять парочку следующей зимой, хочу валенки с подогревом

Lordwind ★★★★★
()

Tegra 4 benchmarks:

А где же бенчмарк на энергоэффективность?

Manhunt ★★★★★
()

Набуя??? Когда уже кто-то додумается сделать смарт, живущий при активном использовании хотя бы пару недель без розетки?

gear ★★★
()
Последнее исправление: gear (всего исправлений: 1)

41 целый и 325 тысячных попугая. Хорошие попугаи. И чё?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Когда уже кто-то додумается сделать смарт, живущий при активном использовании хотя бы пару недель без розетки?

Китайцы как-то уже додумались - прикрутили батарейку в 11 ампер-часов к телефону. Точных цифр не помню - но как-то оооочень долго работал. Kinglion назывался(да-да, в одно слово), если меня память не подводит

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gear

смарт, живущий при активном использовании хотя бы пару недель

Ты будешь ржать (хотя может и плакать), но длительность автономной работы это лишь андроидопроблемы.
Знакомый докладывает, что его телефон на Bada (гнусмосявая ОСь) спокойно работает 3-5 дней.
Да, это не пару недель, но всё же...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну моя Xperia Ion 3 дня живет без проблем.

но длительность автономной работы это лишь андроидопроблемы.

А еще симбианопроблемы. И яблофонопроблемы.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну моя Xperia Ion 3 дня живет без проблем.

Ты ей пользуешься? Или так.. пару звонков за день, да в инете 5 минут посидеть? По тестам не скажешь, что долго живет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну просто берут телефон за 100-150 баксов суют туда последний циганомод и плачутся над батарейками... Они полагают что самсунг не обновляет дешевые телефоны до 4.1-4.2 просто из вредности... смешные...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Но у меня интернет через сотовую сеть отключен.

Ну, это кое-что объясняет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Они полагают что самсунг не обновляет дешевые телефоны до 4.1-4.2 просто из вредности

Ты не поверишь (tm).
Девушке на Xperia X10 Mini Pro поставил недавно MiniCM10 - все отлично работает.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

3-5 дней и ведроид работает

Какой? Которым не пользуются?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465617&hid=91491

Или так.. пару звонков за день, да в инете 5 минут посидеть?

А если еще и как плеер использовать, то вышеупомянутый больше недели живет.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну просто берут телефон за 100-150 баксов суют туда последний циганомод и плачутся над батарейками... Они полагают что самсунг не обновляет дешевые телефоны до 4.1-4.2 просто из вредности... смешные...

Прав же.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Stahl

но длительность автономной работы это лишь андроидопроблемы.

Длительность автономной работы это лишь идиотопроблемы, который поставят кучу говнософта на свой смарт, и плачутся у розеток.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Если пользоваться телефоном примерно 13-15 часов, то аккумулятор полностью разрядится при условии: 20-25 минут разговоров в день, 3-х часов постоянного использования Wi-Fi-интернета (Twitter, почта, скачивание приложений и их установка), около 7-ми часов мобильного интернета и часа прослушивания музыки.

http://www.mobile-review.com/review/fly-iq440-energie.shtml#5
Я еще раз спрошу, вы этими телефонами пользуетесь? А то звонилки и плееры, да интернет выключают. Все же, когда говорят, что андроид жрет батарею, подразумевают, что ты им активно пользуешься.

А если еще и как плеер использовать, то вышеупомянутый больше недели живет.

А если вообще выключить, то еще дольше.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну мой смарт работает дней 5 от батареи на 2.3 андроиде. Перед последней зарядкой специально глянул.
Много звоню, использую календарь для записи всяких мелочей, с полчаса в день играю/браузю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roman77

который поставят кучу говнософта на свой смарт,

Действительно, смарт же нужен только для звонков и плеера.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

3-4 часа и к розетке

нормально! да даже с московскими пробками люди быстрее добираются от домашней розетки до рабочей. куда больше-то? они и так уже по размеру и весу не отличимы от кирпича!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с полчаса в день играю/браузю

Вот оно. А надо как на mobile-review:

20-25 минут разговоров в день, 3-х часов постоянного использования Wi-Fi-интернета (Twitter, почта, скачивание приложений и их установка), около 7-ми часов мобильного интернета и часа прослушивания музыки.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я еще раз спрошу, вы этими телефонами пользуетесь? Все же, когда говорят, что андроид жрет батарею, подразумевают, что ты им активно пользуешься.

Активно пользоваться в вашем понимании, это 24/7 сидеть в инете по 3g, оставив в фоне пару игрушек и 10 приложений?

А если вообще выключить, то еще дольше.

А если не покупать, то вообще работает ∞

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Действительно, смарт же нужен только для звонков и плеера.

Надо бы тебе экскурсию по плей маркету устроить... посмотришь на тот кошмар.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Активно пользоваться в вашем понимании, это 24/7 сидеть в инете по 3g, оставив в фоне пару игрушек и 10 приложений?

Нет. Но, если я беру смарт, то подразумеваю, что это будет мобильная замена рабочей станции без некоторого функционала (вроде офиса), а не звонилка с возможностью посидеть 5 минут в контактике. И да, при активной работе с 3ж все андроиды мрут за световой день.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Надо бы тебе экскурсию по плей маркету устроить... посмотришь на тот кошмар.

Я его и так часто вижу. Но что теперь? Купить смарт и не ставить софт?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я что, где-то сказал что он не работает ? :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

10 часов в сутки сидеть в интернете с мобильника - это лечится надо.

Попробуй включить навигацию и побегать по городу. Если много ездишь, то примерно столько и выходит.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

А с навигацией любой смарт скончается в течении нескольких часов. Все таки полноценная навигация подразумевает наличие автомобиля с зарядкой.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы ставить на устройства, предназначенные для потребления контента, т.е. чтобы лазить в интернете, смотреть фильмы, играть в игрушки. Чем мощнее процессор, тем больше контента можно продать.

P.S. Такие устройства планшеты называются. А вы думали, они для того, чтобы на них man'ы читать?

x_hash
()
Ответ на: комментарий от cipher

Купить смарт и не ставить софт?

Ставить. Но не весь. Далеко не весь...

И да, при активной работе с 3ж все андроиды мрут за световой день.

Что-то я сомневаюсь, что 3ж на андроиде, при равном железе, жрет больше, чем на иос или, прости господи, винфоне.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Смотри, я с утра сожусь в сапсан (4 часа), приезжаю в незнакомую мне Москву, врубаю навигатор, добираюсь до места, целый день там, периодически проверяю почту, еду обратно и еще 4 часа в поезде. Вот по факту мне нужно очень экономить, иначе на обратном пути я останусь без связи. Так что, если телефон проживет 10 часов на 3ж - это очень круто!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Зачем тебе такой долгоживущий смарт? Он не для того. Если нужен телефон, то такой сделали лет 15 назад, называется Philips Xenium.

Смарт он для того, чтобы контент потреблять, поэтому он должен много уметь и потому долго работать без зарядки не может.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ставить. Но не весь. Далеко не весь...

Огласите весь список (С)

Что-то я сомневаюсь, что 3ж на андроиде, при равном железе, жрет больше, чем на иос или, прости господи, винфоне.

Ну, сама микросхема может столько же потребляет, только по факту тот же ифон работает дольше.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Знакомый докладывает, что его телефон на Bada (гнусмосявая ОСь) спокойно работает 3-5 дней.

мой андроидофон работает 5 дней. предыдущий андроидофон работал 7.

чяднт?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Активно же. Иначе можно утверждать, что андроид неделями живет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x_hash

контент потреблять

Это какой-то эзопов язык. Читать книжку — есть программа-читалка, смотреть фильм — видеоплеер, остаётся аудиоплеер для музыки и браузер, чтоб в интернете троллить. Какой ещё «контент» можно «потреблять», и что ещё нужно уметь смартфону?

leiche ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.