LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cipher

если я беру смарт, то подразумеваю, что это будет мобильная замена рабочей станции без некоторого функционала (вроде офиса)

генту компелять?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну просто берут телефон за 100-150 баксов суют туда последний циганомод и плачутся над батарейками...

Пруфы с тестами в студию.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я линуксами на компах не пользуюсь :)

И правильно. Следующий шаг - это перестать создавать на ресурсе, посвещенному линуксу информационный шум.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Следующий шаг - это перестать создавать на ресурсе, посвещенному линуксу информационный шум.

У меня есть андроид, а это тоже линукс. Когда внесешь в правила обязательность использования линукса на домашнем компе, сообщи, ладно?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

сожусь в сапсан (4 часа)

cпать....

приезжаю в незнакомую мне Москву, врубаю навигатор, добираюсь до места

ну допустим. сколько, 4 часа?

добираюсь до места, целый день там, периодически проверяю почту

лично я для этого периодически же и включаю интернет. и выключаю. ибо зачем?

и еще 4 часа в поезде.

спать...

10 часов на 3ж

да ну ты брось.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

чяднт?

Отвечаешь, не ознакомившись с контекстом ☺

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

cпать....

Костыли к унылому энергопотреблению смартов же.

просто у тебя видимо слишком много свободного времени на сон ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ага, чтобы смартфон долго жил на одном заряде, нужно завести ребенка и вкалывать на 2х работах, чтобы им(смартом) меньше пользоваться.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Я разговариваю больше чем

20-25 минут разговоров в день

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Знакомый докладывает, что его телефон на Bada спокойно работает 3-5 дней.

Кстати, да, Bada весь годная штука. Стандарных прожек не меньше, чем стандартных для андроида, а работает до недели. Жалко, что выпилили её...

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты вконец упоролся.

1) man gnu/linux

2) man модель разработки

Не будь мудаком, не выдирай мои слова из контекста. Как минимум, это 4.2

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ты вконец упоролся.
1) man gnu/linux
2) man модель разработки
Не будь мудаком, не выдирай мои слова из контекста. Как минимум, это 4.2

Ты сам орешь же, что андроид не линукс :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Они и не выглядят пшиком. С чего ты так решил?

С того, что на моем инкредибле, где при продаже стоит 2.3 ветка, цм 4.1.2 работает столько же по времени.

tazhate ★★★★★
()

Они ещё не вышли а сравнивают себя с прошлогодними процессорами.

Вот через год, когда мы увидим ее в телефонах, тогда и сравним.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну моя Xperia Ion 3 дня живет без проблем.

Живет - не интересно.
Сколько она может проработать на одном заряде в 3+g/4g?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

телефон на Bada

говно это, а не ОСь

спокойно работает 3-5 дней

Фигня это, а не время автономной работы. Мой андроид 2-3 дня без розетки живет. Не велика разница.

Вот ксениумы были телефоны что надо. Жаль что у них не получилось аналогичных смартов и филипсы продали мобильное подразделение.

gear ★★★
()
Последнее исправление: gear (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x_hash

Смарт он для того, чтобы контент потреблять, поэтому он должен много уметь и потому долго работать без зарядки не может.

Ты поделил на 0 дважды в одном предложении.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я еще раз спрошу, вы этими телефонами пользуетесь? А то звонилки и плееры, да интернет выключают. Все же, когда говорят, что андроид жрет батарею, подразумевают, что ты им активно пользуешься.

Ну был у меня HTC EVO3D. Запомнился день, когда я его снял с зарядки в 11:30 утра, пошел к другу на свадьбу и к 24 часам он у меня сел в 0. Использование было такое: час разговоров, пол часа навигатора(яндекс карты с жпс), 10 фотографий. Спасибо, андроидом наелся. У меня с таким использованием HD2 на винмобайле дня 3-4 жил.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Так и я о том. Тут многие говорят, что у них телефон по 3-5 дней живет на одном заряде, а на деле они почти не пользуются.

cipher ★★★★★
()

Сомневаюсь что следующему Exynos или Allwinner оно не сольёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Андроид - это прежде всего Dalvik. Его запускали и без линукса.

Quasar ★★★★★
()

У меня андроидофон живёт 4-5 часов в ingress. Про остальное спорить смысла нет, поскольку каждый использует по своемую. По трижэ тоже писькомеряться глупо. Расход батареи зависит при этом от кучи невнятных параметров. У кого-то 8 часов протянет, у кого-то и за два часа в нули уйдёт.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Обзор одного из последних гугловских дроидофонов: "...Мощнейшая батарея сколько-то-там ma/час, но все-таки от зарядки на работе вам не уйти...", так что удваиваю!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А при чём тут андроид если HTC повально говно только и клепает уже давно?

Ну я же привел в сравнение HD2, который тоже HTC, с меньшей батареей и дольше держал. Значит дело и в ОС тоже, а не только в железе(экраны у них одинакового размера) и емкости аккума.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

долго жил на одном заряде

у меня живет достаточно долго.

им(смартом) меньше пользоваться.

я ни в чем себе не отказываю.

Rastafarra ★★★★
()

Вспоминается адский фейл с последним самсунговским Exynos'ом. Который не войдет в последний самсунговский смартфон, потому что расплавляет корпус и пользователь получает ожоги рук 4й степени.

А чо? Ну x86 же того, неэффективный.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты будешь ржать (хотя может и плакать), но длительность автономной работы это лишь андроидопроблемы.

Пользователи Apple смотрят на тебя как на [ну ты понил]

zgen ★★★★★
()

а почему они сравнивали не с асус нексус или гугл4? И конечно, посмотрим, какое там ещё энергопотребление будет у этого педального коня.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Мой ведроид смело полных 4 дня живет при средней нагрузке.

ivanlex ★★★★★
()

живет часов 7 днем, вафля и 3г не выключаются, постоянно в инете, вечно висят всякие скайпы, агенты и прочие уютные чатики, иногда смотрю клипы/фильмы, брожу по сети, маркету.

Novell-ch ★★★★★
()

Ладно в смарты не лезет.
Но где все эти свисточки-коробочки по 100баксоф в любом компьютерном ,типа, шопе???

Хочу такой прибор себе, чтобы максимум 20*20см с возможностью установки 2,5" диска.

Так нет же, чую что за него запросят 300-500, и чем оно лучше будет то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leiche

20-25 минут разговоров в день, 3-х часов постоянного использования Wi-Fi-интернета (Twitter, почта, скачивание приложений и их установка), около 7-ми часов мобильного интернета и часа прослушивания музыки.

У меня почти такой же режим: только 3Г поменьше — обычно 4-5 часов активного использования (greader, web, почта).
Живет два дня (Zopo 900, батарея 2300)

А если бы я еще и не пользовался второй симкой (двухсимочник), то было бы гораздо больше, т.к. 60% расхода — это «режим ожидания сети»

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.