LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грузовой корабль Dragon не смог пристыковаться к МКС

 


0

3

Грузовой корабль Dragon компании SpaceX не смог совершить стыковку с Международной космической станцией (МКС).

«Dragon не смог совершить запланированную на сегодня сближение и стыковку с МКС», — говорится в Twitter NASA.

Как уточняется в Twitter NASA, вторая попытка стыковки назначена на завтра. Приближение к Dragon станции не удалось в связи с неверными расчетами бортового компьютера, отмечает МКС.

Грузовой корабль Dragon вышел на орбиту 20 февраля.

P.S. : А кто-то хотел гулять на Марсе

Похоже опять виноваты русские программисты ?



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от svr4

Это не шутка? Не знал, скорее бы поверил, что там что-то ламповое. А откуда они новые 386-ые берут? Не выгребают же старые с ебея?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

ПЫСЫ - где берут, там уже нетпокупают у интела. Ровно так же, как пиндосы покупают ракетные двигатели РД-170 для своих Атласов.

Космическая сфера весьма толерантна к сосанкциям и прочим высерам мелкопоместной политоты, ибо контракты заключают на десятки лет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

летает на королевских семерках 1957 года

Не надо врать. Те союзы, что летают сейчас - это уже совсем другие ракеты.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

керосиноюз летает на 386SX20

Пруфлинк давай, а то нагуглить не могу.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

уже совсем другие

Роскосый, пожалуйста идите напейтесь со своим другом Росатым и идите спать. Ваше мнение никому не интересно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

ЭПАС стыковался вручную, например. Алсо, вопрос в том что «не у меня есть мехджеб», а «я написал мехджеба».

Вот они не смогли написать, ибо в земной физике есть еще какие-то моменты кроме 3.5 из КСП.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ой, тебе оказывается и написать уже нельзя, сразу вся обиделась, да?

svr4 ☆ (22.02.2017 23:46:56) Голубая лошадь

ЗЫ: не забудь меня пометить в отместку.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не страдаю подобной херней, лел.

А вот ты развешиваешь ярлыки по юзерпикам, с чем тебя и поздравляю :3

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А вот ты развешиваешь ярлыки по юзерпикам

Если бы это было так, я бы написал, что ты зелёная лошадь, а не голубая.

Пруфы про 386 будут? Я бы почитал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Не врежется, гарантия 80% - маск не такой дебил, чтобы идти на такие финансовые риски.

Тем более, там есть чем и как обновить прошивку, но защиты почти нет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Внутри роскосого и ЦУП. Да, ОБС.

Но если ты считаешь что там эльбрус на лампах - твое право, разубеждать не буду.

svr4
()
Ответ на: комментарий от user42

Не взлетает частная космонавтика

Это не частная космонавтика. РКК «Энергия» тоже ОАО. Это просто форма упраления проектами и подряда за гос. счет.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если тебе сильно хочется фотку именно узла управления прогресса - сделаю месяца через 2.

Но ты же все равно будешь орать «врёти» и «фотошоп».

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Если тебе сильно хочется фотку именно узла управления прогресса - сделаю месяца через 2.

Договорились, жду.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Не врежется, гарантия 80%

То есть вероятность столкновения 20%? Откуда данные? :)

маск не такой дебил, чтобы идти на такие финансовые риски.

Маск уже смог продавить разрешение на стыковку с МКС без тренировок на нежилом макете.

Разбить МКС грузовиком не так-то просто. А вот нанести повреждения, которые привели к потере герметичности корпуса «Мира» через несколько лет, столкновению с «Миром» удалось.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

PS: Который к тому же искал повода списать этот летающий гемор 20-летней давности. Про суть которого почти правдиво рассказали в фильме с Б.У. - «Русские детали, американские детали - всё на Тайване делается!»

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Если я тебя не путаю с очередным твоим фейком - это ваш Сергей Борисович не стеснялся этих наших имиджборд.

Ну так и не делай лицо кирпичом - соответствуй начальнику :3

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Тащемта, по-моему Луноход-2 был продолбан из-за проблем с управлением. Ну и тем не менее, тот же Спирит проехал чуть ли не втрое больше своего рассчетного срока.

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Facehoof — это пони-версия слова «facepalm», ибо hoof — копыто.

«пройиффали» переводить не буду, ибо и так скора нет. Но по созвучию можно догадаться.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от drull

Пока что частная космонавтика пилит семимильными шагами.

Разве что бабло. И то херово, из СпейсХ такая же частная компания, как из Газпрома. Всякие дествительно чатсные компании вроде СпейШипУан уже давно похоронены.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Видимо, причина в том, что лицензия на windows не распространяется на околоземную орбиту. Или на те её участки, которые находятся над санкционными территориями.

te111011010
()

Да чего вы так распереживались, в космонавтике проблемы - обычное дело и зачастую решаются быстро.

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это же Маск. Он бы туда легко и винду вкорячил, не получилось видать.

На самом деле, он хотел Мак Ос, но потом ему сказали, что нужна нормальная ОС.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Зря ты это. Макось не держится под хайлоадом (во всяком случае, 10.9, возможно в 10.12 исправили), это не RTOS, но просто как юникс для чего-то покрутить - дарвин вполне себе подходит.

Хотя я бы на космический корабль его ставить не стал - есть же QNX и иже с ними.

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Эта ваша мехжаба стыкуется как говно, вручную гораздо меньше топлива уходит.

Но проблема даже не в этом, а в том, что протокол стыковки с МКС посложнее, чем «подлетел и прицелился», потому что никто не хочет повторения истории с Миром.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Не сижу в /mlp/ принципиально, ибо там чятик где все друг друга знают.

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Да блин, я вас путаю. Есть какой-то лоровский мочератор, работающий в варгейминге, и вот я не помню - ты это или не ты.

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

Это давно, но там именно налажали управляющие ровером. Сам-то по себе он вполне неплох по тем годам.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.