LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грузовой корабль Dragon не смог пристыковаться к МКС

 


0

3

Грузовой корабль Dragon компании SpaceX не смог совершить стыковку с Международной космической станцией (МКС).

«Dragon не смог совершить запланированную на сегодня сближение и стыковку с МКС», — говорится в Twitter NASA.

Как уточняется в Twitter NASA, вторая попытка стыковки назначена на завтра. Приближение к Dragon станции не удалось в связи с неверными расчетами бортового компьютера, отмечает МКС.

Грузовой корабль Dragon вышел на орбиту 20 февраля.

P.S. : А кто-то хотел гулять на Марсе

Похоже опять виноваты русские программисты ?



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от svr4

тот же Спирит проехал чуть ли не втрое больше

боюсь ты сильно тут не прав. И спирит и опортьюнити были расчитаны на 90 дней.С 2004г Спирит проработал 8 лет, опортьюнити до сих пор катается со сломанными науч. приборами. Последнего НЯЗ пытались уже как то на покой отправить, но американский налогоплательщик поднял вой, и пришлось дальше оставить его кататься и делать фоточки Марса xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Луноходы сломались из-за идиотизма персонала (типа захлопнули крышку - и солнечные панели покрыло пылью). А марсоходы пока живы.

И да, РИТЭГ на цезии способен проработать лет 10-20, но тем не менее этим дебилам оно не помогло.

svr4
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я просто в курсе, что там использовалось. Угробить ровер с РИТЭГ (фактическим ядерным реактором) на борту - это надо быть уже крайними дебилоидами. Ибо 300-400 ватт он выдает даже при неработающих солнечных батареях.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Угробить ровер с РИТЭГ (фактическим ядерным реактором) на борту - это надо быть уже крайними дебилоидами

Ты бы им показал, как надо работать, это да.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Нервы стало жалко. В тамошней вебне происходит что-то совершенно нездоровое, и быть участником это балагана желания у меня нет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я сейчас косвенно работаю на Роскосого, но особого пиетета у меня к ним нет. Ибо древняя соляра и вообще какой-то звиздец типа HPUX.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

косвенно работаю на Роскосого

анекдот_про_чистильщика_сартиров_в_самолетах.txt

uin ★★★
()

Собственно, дракона успешно поймали и в 13 UTC будут устанавливать в стыковочный узел станции.

INFOMAN ★★★★★
()

«Захват корабля произошел в 5:44 по времени EST (13:44 мск), примерно на 16 минут раньше запланированного времени», — заявил диктор в трансляции на сайте НАСА.

art_metr
()
Ответ на: комментарий от svr4

Затопили его из-за трещин в корпусе, образовавшихся, когда корабль своротил солнечную батарею. Заварить их было нереально. Остальными отсеками можно было бы продолжать пользоваться, но это создавало кучу трудностей. Поэтому «Мир» бросили и начали тратить деньги на МКС.

question4 ★★★★★
()

[батут][бугурт] Обломинго!

https://pbs.twimg.com/media/C5Wf3OFUkAAi9hP.jpg

А так форумные маргиналы надеялись, что Маск облажается.

Праздник не удался.

«Прилетела птичка, птичка обломинго»(С).

Печалька...

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Недавно читал что будут пилить российскую станцию(РОС), правда там какой-то косяк, то ли стыковачный отсек не значится в программе Роскосмоса, что-то в таком духе...

art_metr
()
Ответ на: комментарий от art_metr

Праздник у космонавтов этих, космополитов...

Ну, и у любителей астрономии и космонавтики. (К коим я отношу и себя.)

А маскхейтеры типа «табакеркина», ДНА_сека, р_азияна и т.п. искренне и по-детски радуются любому фейлу Маска.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я не верю в гений Маска, но и батхёрта/радости по поводу событий вокруг поделок его компании не испытываю. Как по мне здоровая конкуренция всегда хорошо.

art_metr
()
Ответ на: комментарий от art_metr

Разве его кто-то называет гением? Он очень полезный для прогресса предприимчивый энтузиаст с высокими целями, не больше и не меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от art_metr

Недавно читал что будут пилить российскую станцию(РОС),

Если другие страны закрывают программу МКС, то Россия технически может отстыковать свои модули, собрать из них свою собственную станцию. И продолжать делать совместимые с ней модули, которые смогут или стыковаться с ней, или сформировать отдельную станцию. Последнее — если имеющиеся модули уже износились настолько, что проще затопить, чем чинить. Имхо, целью заявлений было показать, что Россия в любом случае продолжит работы по орбитальным станциям — одна или совместно с остальными странами.

правда там какой-то косяк, то ли стыковачный отсек не значится в программе Роскосмоса, что-то в таком духе...

Стыковочный узел «Союза» не менялся со времён «Салюта-1». Все модули МКС используют его, и проектируемые тоже. Или я чего-то не понял?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Да, будут отстыковывать. «Если будет успешно завершено развертывание российского сегмента МКС, включая модули МЛМ-У, УМ и НЭМ, то функционирование РОС может начаться сразу после управляемого спуска и затопления МКС, путем отделения от МКС связки модулей МЛМ-У – УМ – НЭМ. Предусматривается, что модуль НЭМ во время полета в составе МКС будет дооснащен элементами и системами, необходимыми для работы в составе РОС в качестве базового блока», — подчеркнул глава РКК «Энергия». И ещё: «Собственная Российская орбитальная станция, которая сможет работать на орбите после утилизации МКС, проектируется на основе нескольких составных частей. Это модули, уже прописанные в новой Федеральной космической программе (ФКП-2025): МЛМ-У, УМ, НЭМ. Кроме того, позже в состав РОС могут быть включены также шлюзовой (ШМ) и трансформируемый (ТМ) модули, создание которых в ФКП-2025 в настоящее время, к сожалению, не предусмотрено», — отметил Солнцев.

art_metr
()
Ответ на: комментарий от art_metr

Я так понимаю что ШМ используют для выходов в космос...

art_metr
()
Ответ на: комментарий от question4

Нуачо, реакция распада идет? Идет. Значит, реактор.

Цепной реакции нет.

В реакторе не обязательно идет именно цепная реакция (химический реактор или биореактор, да).

tailgunner ★★★★★
()

если честно, то у нас проблем с ракетами тоже навалом. причем если у маска эти проблемы от понтов и безалаберности(как с баками для гелия), то у нас шатают эффективные менеджеры.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

если уж говорить про эпик фэйлы сша то тут есть непревзойденный фэйл в виде туалетной эпопеи и фекального попкорна. а дефекты американцы выправят брутфорсом и заливкой баблом

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от i36_zubov

А у нас ракета в цех сборки не лезет, агась.

svr4
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Поскольку я вообще не гражданин Рашки - я не могу разглашать гостайну, лол.

Да и 386 в Прогрессе - секрет полишинеля.

svr4
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нуачо, реакция распада идет? Идет. Значит, реактор.

Цепной реакции нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да и 386 в Прогрессе - секрет полишинеля.

Видимо, кроме тебя об этом вообще никто не знает, так как не гуглится.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да и 386 в Прогрессе - секрет полишинеля.

Суть не конкретно в 386, а может просто запрещено демонстрировать фотографии этого модуля. Как, например, то ли запрещено, то ли не приветствуется фотографировать моторы автомобилей Формулы-1. И вообще неважно, что данные сведения до этого утекли. Если формально они относятся к гостайне, то ты будешь нести ответственность.

1) Кто тебя тогда допустил до этого дела? Может, как раз из-за тебя ракеты падают?

2) Ты путаешь со статьёй о госизмене. Субъектом статьи о госизмене может быть только гражданин России, но аналогичные деяния иностранного гражданина попадают под аналогичную по мере наказания статью «Шпионаж».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

из СпейсХ такая же частная компания, как из Газпрома.

Газпром уже поделили между путиными рогозиными и песковыми?

Занятно...

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Путинки накатить.

Доведут вас банальные зонды.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Если другие страны закрывают программу МКС, то Россия технически может отстыковать свои модули, собрать из них свою собственную станцию

В реальности, Россия хотела отстыковать свои модули и затопить, несмотря на то, что МКС решили эксплуатировать дольше.

Может уже передумали.

Все модули МКС используют его, и проектируемые тоже. Или я чего-то не понял?

Да, вы не поняли.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В реакторе не обязательно идет именно цепная реакция (химический реактор или биореактор, да).

В реакторе - не обязательно, а в ядерном реакторе - обязательно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Даже Мир не износился настолько, чтобы его топить.

Там по корпусу пошли трещины от места крепления солнечной батареи. Достаточно тонкие, чтобы отсек продолжал держать атмосферу, но достаточно широкие, чтобы ощутимо газить. И они расширялись со временем.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

В реальности, Россия хотела отстыковать свои модули и затопить, несмотря на то, что МКС решили эксплуатировать дольше.

Ссылку.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Будущее за кремниевыми долинами.

У нас будущее — за силиконовыми

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Ссылку.

В нашей реальности ссылки из параллельной реальности не валидные)))

art_metr
()
Ответ на: комментарий от question4

Даже на ЛОРе обсуждали неоднократно.

С 5 звезда и вы уж могли бы научиться ЛОР поиском.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.