LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На чем люди в 2017 году слушают музыку?

 ,


0

1

Сломался тут древний плеер, и возникла необходимость купить новый, в связи с чем я обнаружил, что рынок плееров сейчас скорее мертв, чем жив, потому что на нем присутствует либо дешевый хлам, либо аудиофильское задротство за сотни нефти.

Как люди сейчас слушают музыку? Неужели на телефоне? Но обычно такая задача возникает в дороге, когда телефон не зарядишь так просто, а он может быть нужен для выполнения своих основных функций.

Ну и насоветуйте плеер заодно.

UPD: хочется, чтобы в нем было минимум 16 Гб ПЗУ

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Hertz

Хорошего винила ты просто не видел, его в СССР было не достать, точнее не только виниловых пластинок, сколько оборудования для его прослушивания. Но звук на виниле несколько специфичный, да.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Не толсто. Я тут был недавно на Автозаводской. Завод ЗИЛ-а видел, стоит и не работает. Но вы там верьте, что Москва что-то выпускает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Spoofing Спуфонька, земляк, смотри как москали жируют: полмиллиона — «Это не бабки, товарищ.». Хотел бы я так «не бабки» зарабатывать.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Я тоже бы не отказался от 500 килорублей. Всех моих проблем это бы не решило, мне лимонов 5 надо, чтобы всё стало хорошо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но вы там верьте, что Москва что-то выпускает.

померший много лет назад ЗИЛ - это конечно всё производство, да. но вы там верьте, побывав на Автозаводской

зы, я лично сам бы залил Москву бетоном, ну или вернул её лет на 200 обратно

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ну сходи в рейс на путину, или на севере пофигачь год-два, заработаешь соотносительно

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я смотрю больше по тому, что я покупаю. Продукты питания редко в Москве делают, максимум фасуют, бытовую технику ещё реже, холодильник у меня вообще докризисный привезенный по заказу из Германии, компьютерные комплектующие все из Китая. Одежда из Турции да Китая, а что в Москве производят? Знаю пару контор (в одной даже работаю), где софт пишут, а что ещё? В магазинах и ларьках торгуют? А так да, некоторые начальники в Москве сидят, а производство в соседней области.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

мне лениво сейчас точные пруфы искать, но ЕМНИП, всякие оборонные и точные заводы вообще остались только в МО
а что ты хотел увидеть производящееся именно в городе Москва, - еду, шмотки и холодильники? Ну так и это наверняка найдётся.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

а что ты хотел увидеть производящееся именно в городе Москва

Что-то, чего хватает на кормление всей остальной страны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Что-то, чего хватает на кормление всей остальной страны.

99% ТВ-контента там клепается, пипл по всей стране хавает.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ну серьёзно, чем Москва должна кормить, колбасой? как в советское время? мы ж таки наоборот от этого успешно отказались, и все довольны

kott ★★★★★
()

iPod video, HDD заменён на адаптер под две SDXC, поставлен rockbox. Купил на авито в идеальном состоянии за ~5k в прошлом году. Вариантов лучше в природе нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Изначально в посте, с которого начался наш разговор был ответ человеку, который сказал, что Москва кормит всю бездельную Россию.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

понимаю, если ты сможешь нарисовать бюджет твоего региона, сепарировшего от РФ и, способного содержать мало-мальскую атомную армию - то велкам
большинстов иллюзий (с обеих сторон) появляется от близорукости

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

теоретически, там же пример был - бывшие республики

kott ★★★★★
()

Неужели на телефоне?

Да.

Но обычно такая задача возникает в дороге, когда телефон не зарядишь так просто, а он может быть нужен для выполнения своих основных функций.

Не такой уж плеер на телефоне и жручий. Ну и да, как «так просто»? Банка — достаточно просто?

Deleted
()

Юзаю Sony Walkman ZX1. Брать советую Walkman A15, по соотношению цена-качество лучший из сони, работает со 128 гб картами.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от user42

Согласен, в 2017 году выглядит совсем неуместно. Но других существенных недостатков нет, а по соотношению качество звука / автономность альтернатив нет вообще.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от Andrew

«Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.» (С) М.Жванецкий.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

думаю тоже взять такой, firefox с ~10 вкладками не тормозит?

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

На виниле этот диск Echoterra не издавался, если я не заблуждаюсь.

FLAC можете тоже скачать и прослушать - там такое же мессиво, а не звук.

CD диски изданные до 1995 года звучат прилично - тогда еще не было школоты с наушниками-затычками, так что loudness war не устраивали.

писан в цифре и нарезан

Ключевое слово «нарезан».

https://www.youtube.com/watch?v=3Gmex_4hreQ

Bioreactor ★★★★★
()

Sony NWZ-E38x. Относительно современная линейка, еще можно найти в продаже новыми (у нас в ДНС продаются, например), стоят не так чтоб очень дорого, небольшой экранчик и аппаратные кнопки, есть полностью функциональный и актуальный Rockbox - идеал, в общем. У меня уже 3 год NWZ-E384 (на 8 гигов), всем доволен. Единственный минус - жалею, что нигде смог найти NWZ-E385 (он на 16 гигов), а то немного тесновато с восемью гигами и без SD.

Barracuda72 ★★
()

Раз: есть не только самсунги с айфонами, но и смартфоны с нормальными батарейками на 4к+ мАч. Для таких повербанк- это лишь аварийный запас а не повседневная необходимость.

Два: в дороге любой мобильник если не включить режим полёта разрядится запросто.

Суммируя два предыдущих пункта: удачи в поисках mp3-плеера с практически неограниченным запасом памяти, абсолютным пофигизмом к проигрываемым форматам и неделей автономной работы! Да, немаловажный пункт: деньги... Чистые же плееры остались для аудиофилов и трумеломанов...

nekosargot ★★★
()

До сих пор использую Samsung U6 4GB. Люблю плееры виде флешки. Наверное долго ещё буду, у него металлический корпус, что ему будет...

А в смартфоне только интернет-радио слушаю.

Ya_gnu_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.