LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Из 1С программиста в SAP

 ,


0

3

Добрый день коллеги! Я работаю программистом 1С редакции 8.x, а так же занимаюсь администрированием парка машин в компании (Windows/Ubuntu). Общий стаж 3 года. Хочу стать SAP программистом. Насколько сложен переход от 1С к SAP и как его лучше осуществить?

Перемещено tailgunner из job

SAP программистом

В сапе есть 3 ветки: базисники (одмины), абаперы (погромисты на APAP'е) и консультанты (бизнес-логика, финансы и т.п.). Выбираешь что тебе ближе и идешь стажером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А насколько хорошо консультант должен знать яву? Можно ли начинать консультантом со стажера или толко переходить из программиста?

rembo1994
() автор топика

Я из 1с франчайзи пришел на большой завод, где работали на сапе. 1с стала скучна, захотелось посмотреть на сап. На собеседовании начальник ИТ отдела задал три вопроса : смогу ли написать простой калькулятор на Дельфи, на каком счёте учитывается амортизация ОС, и на каком счёте учитываются расчеты с кредиторами. В общем, сап не рокетсайенс. Поначалу все искал, где тут справочники, но потом привык.

P.S. Абапер.

ka1yaka
()

Из 1С программиста в SAP

Из чана с навозом в чан с поносом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rembo1994

А насколько хорошо консультант должен знать яву?

Консультант должен знать предметную область, и знать куда тыкать в сап-гуйне. Ява ему для этого не нужна.

Можно ли начинать консультантом со стажера

Можно.

З.ы. сам я не сапер.

Deleted
()

Один мой знакомый перешел

bvn13 ★★★★★
()

Насколько сложен переход от 1С к SAP и как его лучше осуществить?

Не знаю. Но точно знаю, что осуществлять его надо молча и старательно, не прерываясь на философию.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.