LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ryzen взлетит

 , , ,


0

4

https://videocardz.com/65825/first-amd-ryzen-7-1700x-benchmarks-are-here

https://videocardz.com/65913/how-fast-is-ryzen

https://videocardz.com/65965/amd-ryzen-7-available-for-prorder-from-european-... Появились в предзаказе

Похоже, что AMD смогли в процессоры в этот раз. 1700Х идёт на уровне 7700к. Если под крышкой будет не майонез, а нормальный припой, да ещё и разогнать, то должно получиться щикарно.

А десктопный линукс тут при том, что он будет полностью поддерживать новые ЦП, а MS б-жественную семёрчку оставляют без поддержки, предлагая всем анальную десяточку.

Свежие тесты 1600X https://videocardz.com/66065/first-cpu-z-screenshot-of-ryzen-cpu-leaked

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от next_time

Да, видишь — даже оттаял. Ну и не смотря на обратную совместимость ты вин98 не запустишь на относительно свежем железе. Совсем не запустишь, она даже не сможет попытаться загрузится.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ты вин98 не запустишь на относительно свежем железе. Совсем не запустишь, она даже не сможет попытаться загрузится.

Пруф?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ты вин98 не запустишь на относительно свежем железе. Совсем не запустишь, она даже не сможет попытаться загрузится.

Пруф?

Я пытался загрузиться году в 10-м на новом ноутбуке (когда там i7 первые пошли, вот с ним покупал) запускал с диска ради интереса — фигульки, оно установку делало, но не загружалось вообще, в самом начале отваливалось с ошибкой в стиле 0x0000000000чётотам (как оно точно выглядело не помню, хоть убей). Тогда нагуглилось именно про процессор. Пруфов я не сохранил, ни когда не думал что по такой фигне оно может понадобиться.

Погуглил: таки и сейчас запускают, видимо ковыряя установочный дистрибутив.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

ЕМНИП, была проблема с поддержкой >512MB RAM, что решалось кастомным драйвером, или даже himem.sys
Но про процессор чёт совсем прохладная история. Другое дело, что будет работать как обычный одноядерный i386, просто с большой частотой

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я погорячился с совсем не запустится, но мне в своё время запустить не удалось.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

От частоты оно с ума не сходит хоть, как старые игрушки. Посмотрел, их и на SSD ставят. Вообще у меня был ноутбук, и видимо там не решаемые проблемы маячили, вот я и плюнул. А память коварная штука — тут помню, тут не помню.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Не вижу смысл это обсуждать. x86 должен уйти в прошлое. Для ностальгии я оставлю себе запас железа на Intel/AMD, а так давайте переходить на ARM.

tommy ★★★★★
()

амуде
процессоры

Ты сам-то понял, что сказал?

svr4
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Нифига. У меня есть ноут с Pentium-M, задизайненный под WinXP, там даже Win2000 заводится с толкача, а Win98 тупо не установится. Почему я уже не помню.

Lordwind ★★★★★
()

1700Х идёт на уровне 7700к

8c/16t на уровне 4c/8t

Впрочем, ничего нового.

qula
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

зачем бежать?
мне давно на дом привезли
этож не райзен

ist76 ★★★★★
()

Хорошо, если взлетит наконец. Интел начнёт работать понапряжённее, может маркетологов своих вонючих сократят наконец-то.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

По иронии судьбы, легаси как раз самое живучее. Уйти то x86 уйдёт, но не при нашей жизни скорее всего.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Да ну в баню этот ваш ARM, там сейчас проприетарщики рулят и педалят.

Или есть желание при обновлении дистрибутива новое железо покупать?

Deleted
()

мой вопрос таки в силе:
p.s. а чо это на 1 тесте «your cpu vs load baselines» 3ггц'овики 6 поколения, уделывают 4 ггц'овик седьмого? или там меньше-лучше" ?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

но вот i7 я могу заказать и завтра утром он у меня уже в систмнике

ну за мамкины деньги ты хоть зеон можешь заказать. вопрос в дури, сколько ты готов отдать бабок за камень.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Кстати, а амд может теперь в DDR4?

Создай тред на лоре, лол. только сначала скажи, зачем нужна ддр4?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну за мамкины деньги ты хоть зеон можешь заказать. вопрос в дури, сколько ты готов отдать бабок за камень

а тебе мамка денег не даёт и приходится ждать райзена?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

бежать куда надо?

куда ты денешься с подводной лодки? сидим тихо и ждем, пока белки разминируют это поле своими героическими тушками. потом посмотрим с какой стороны второй фронт открывать. ну ты понял

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же они утверждают, что Kaby Lake на 15% быстрее Skylake'а, ага.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И когда амуда так выпускала «новые» видеокарты (двухсотая и трехсотая линейки) их почему-то все помоями поливали, а интелу типа можно))

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

кто пишет? не там так-то пишут что надо с крыши прыгать, но мы их не слушаем.

везде пишут амд почти догнала интел.. возмущаются что всё враки никого амд не перегнала...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

кхм, давно на виндах был? драйвер чипсета ещё с сокета-а и сокета-478 , емнип, ставится

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у тебя есть лингвистическое образование?

ist76 ★★★★★
()

о, обещания от красных, надо тольео ПОДОЖДАТЬ

если коротко, обещали: топы в феврале, встройку уровня rx460, без встройки даже смотреть в их сторону не буду. Тем не менее раньше марта брать не буду ибо денег нету, но цены у интела могут слететь, смогу взять 7700к дешевле

разогнать

не ненужно

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

так они обещают встройки еще круче, но надо ПОДОЖДАТЬ еще год

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наброшу на вентилятор. стали известны цены
http://www.ixbt.com/news/2017/02/12/stali-izvestny-chastoty-i-ceny-processoro...

AMD Ryzen 7 1800X	8/16	16	95	3,6	4,0	+	$499
AMD Ryzen 7 1700X	8/16	16	95	3,4	3,8	+	$389
AMD Ryzen 7 1700	8/16	16	65	3,0	3,7	-	$319
AMD Ryzen 5 1600X	6/12	16	95	3,3	3,7	+	$259
AMD Ryzen 5 1500	6/12	16	65	3,2	3,5	-	$229
AMD Ryzen 5 1400X	4/8	8	65	3,5	3,9	+	$199
AMD Ryzen 5 1300	4/8	8	65	3,2	3,5	-	$175
AMD Ryzen 3 1200X	4/4	8	65	3,4	3,8	+	$149
AMD Ryzen 3 1100	4/4	8	65	3,2	3,5	-	$129

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

$499

Дороже i7 7700K, это фейл. Тем более, что по тепловыделению Ризены вряд ли смогут соперничать с КабиЛейками.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.