LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Много ли тут полностью непьющих?

 , культуропитеки, трезвость


0

3

Мне просто интересно, как вы чувствуете себя в “умеренно” пьющем обществе, как выдерживаете давление подвыпивших соседей по столу. Мне, например, более-менее… Уже все в курсе и не пристают с предложениями выпить, только некоторые косятся на минералку в моём стакане и что-то ворчат, ну да мне всё равно.

★★★★★

Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 2)

тут только альфачи-алкаши

Deleted
()

полностью, это как?
если полгода назад, например грамм 100 вина выпил - алкаш?

ist76 ★★★★★
()

как вы чувствуете себя в “умеренно” пьющем обществе,

Офигенно

как выдерживаете давление подвыпивших соседей по столу

Отшучиваюсь, собственно значительного давления не ощущаю.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Честно говоря, не вижу смысла в этом словосочетании — “умеренно пьющий”. Для меня это явление того же порядка, что умеренно матерящийся, умеренно гадящий в подъезде, умеренно деградирующий.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика

ну, я не полностью не пьющий, но фактически выпиваю максимум 10г чистого спирта на какой-нить важный ДР. А так при встречах и посиделках безалкогольное пиво.

Чувствую себя нормально :) Чокаюсь минералкой или пивом моим :D

dikiy ★★☆☆☆
()

как вы чувствуете себя в “умеренно” пьющем обществе

Отлично, никаких проблем не возникало.

как выдерживаете давление подвыпивших соседей

Его нет.

Payload
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Честно говоря, не вижу смысла в этом словосочетании — “умеренно пьющий”. Для меня это явление того же порядка, что умеренно матерящийся, умеренно гадящий в подъезде, умеренно деградирующий.

«Вино, которое веселит сердце человека» — Псалмы

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Я его использовал из твоего поста-шапки. Если не видишь смысла - зачем употребил?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

ну, все можно употреблять с умом. В том числе и гадить в подъезде, если больше негде.

А вот деградировать не надо (хотя, если кому-то хочется и это не вредить остальным, то почему бы и нет?)

dikiy ★★☆☆☆
()

В бытность студентом честно пытался напиться. Неоднократно. Пару раз даже почти получилось, но в большинстве случаев до ветру все равно тянуло гораздо больше чем впляс.

Потом бросил это бесплодное занятие, и больше даже не пытаюсь. Никто не косится. Те кто меня не знают иногда пытаются посовращать на выпить, считая что это у меня убеждения. Но после того как объяснишь, что это не убеждения, а просто физически не лезет — отстают.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кофе с коньяком тоже не позиционируется как алкогольный напиток. Даже конфеты с алкоголем не позиционируются как средство ухайдакаться в хламину.

i-rinat ★★★★★
()

Я не пью потому, что денег на бухло нет, а пить виноградный день в здравом уме я не могу, да и вообще не могу.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

С кефиром достаточно спорный вопрос. Лично я удивляюсь, почему его прописывают детям, при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя. С другой стороны, я не слышал такого, чтобы кто-то набухался до безобразия кефиром. Вероятно, с ним раньше пронесёт, чем набухаешься. Я его не пью — просто не люблю.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

А что не так с кефиром-то?

Там в процессе брожения образуются мизерные доли спирта.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя.

Это какой-то крепленый кефир что ли? В нормальном не больше 1.5%

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя

Какой-то слабый у тебя кефир, чувак.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Даже конфеты с алкоголем не позиционируются как средство ухайдакаться в хламину.

а шо, были прецеденты? )

Harald ★★★★★
()

Не пью от слова совсем. Когда знакомый узнал об этом, у него случился разрыв шаблона, забавное зрелище.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя

Около 0,07% там. Возможны несколько десятых долей процента, но уж 4% точно нет. Его пить невозможно было бы тогда.

Ты с крепким кумысом спутал, наверное.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

а шо, были прецеденты? )

Ну... в аниме... Мы же верим аниме?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Квас тоже. По крайней мере я лично никаких изменённых состояний сознания у себя не фиксировал после кваса

Harald ★★★★★
()

в “умеренно” пьющем обществе

Я там не бываю.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

, при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя.

Свсм упрлс?

Deleted
()

как вы чувствуете себя в “умеренно” пьющем обществе,

Избегаю общества алкашей и быдланов. Рекомендую.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня больше 10-ти лет назад один человек пытался напоить чем-то со словами: «Оно же как квас, здесь всего 11 градусов».

saahriktu ★★★★★
()

как вы чувствуете себя в “умеренно” пьющем обществе, как выдерживаете давление подвыпивших соседей по столу.

Избегаю общества. </thread>

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

очему его прописывают детям, при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя.

ну не 4% скажем, а 1% или 0.5%. А во-вторых, алкоголь не вреден сам по себе. Вредна его передозировка.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Лично я удивляюсь, почему его прописывают детям, при общеизвестном содержании в нём около 4% алкоголя.

Завязывай с наркотой, переходи на бухло.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.