LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Часто ли вам приходится употреблять алкоголь «потому что перед друзьями неудобно»?

 


0

3

Один мой знакомый™ утверждает, что его друзья и знакомые часто зовут бухать, а ему это так надоело, что даже приходится избегать подобных встреч.

Бывает ли у вас такое? Что не хочется бухать, а перед другими неудобно?

P.S.: я посоветовал этому знакомому либо натравить на себя уличную собаку (или можно даже кошку) или принять ислам (в прямом смысле).

Спокойно пью сок или кофе в компании, знакомые уже привыкли, хотя ранее обижались.

Меня мало волновало их мнение касаемо «ну это ж традиция такая».

anonymous00 ★★
()

Один мой знакомый™ утверждает, что его друзья и знакомые часто зовут бухать, а ему это так надоело, что даже приходится избегать подобных встреч.

задайся другим вопросом. Почему люди чувствуют себя неполноценно, когда сидят в компании без бухла? Почему всегда хотят встречаться в компании только с бухлом?

Выходит, без бухла некоторые люди неполноценны?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вернее, не неполноценно, а как один человек сказал «не хорошо». почему им не уютно, не хорошо, без бухла? Это социально-психологический фактор или физиологический? Если второе, то это алкогольный наркоман. Если первое, то человек с какими-то психологическими проблемами в жизни.

darkenshvein ★★★★★
()

И вообще, алкогольные напитки — просто разновидность пищи, люди, которые делают из них культ, вызывают ассоциации с типичным недалеким пролетариатом, которым после работы нужно накатить стопарик. Просто цены на напитки разные.

anonymous00 ★★
()

Нет друзей, бухать никто не зовёт.

crutch_master ★★★★★
()

М-м, поскольку я совершенно непьющий, зовут бухать редко. Но за 20 лет все привыкли, что я не употребляю, не навязываются.

tiinn ★★★★★
()

Бывает ли у вас такое? Что не хочется бухать, а перед другими неудобно?

Вообще не бывает.

Avial ★★★★★
()

Бывает ли у вас такое? Что не хочется бухать

бывает, когда собираемся в неделю по 2 раза, и так недели 3-4 - развивается зависимость, понимаешь это когда эти встречи прерываются и организм ТРЕБУЕТ, а это уже мне не нравится

я обычно что-то придумываю и отмазываюсь, когда пить не хочу

сейчас вот уже давно не собирались(как похолодало), всё норм)

ислам

муслим у нас в компашке есть, собсна он и есть главный организатор

fcx ★★★
()

где вариант «я из тех друзей, который всех спаивает» ?

kott ★★★★★
()

Что не хочется бухать, а перед другими неудобно?

Такого не бывает. Ну не хочется и не хочется, кому какое дело.

знакомые часто зовут бухать, а ему это так надоело

С другой стороны, алкоголиков у меня среди друзей немного, так что зовут именно бухать не так часто, и надоесть не получается.

redgremlin ★★★★★
()

Все знают, что я не пью, и что уговаривать меня бесполезно.

yahoo ★★★
()

>алкоголь
>друзья
>linux.org.ru

Туда ли ты зашел, дружок? ;)

paran0id ★★★★★
()

Сучка не захочет - кобель не вскочет

ist76 ★★★★★
()

Конечно, существуют юыдло-компании, где если ты не пьёшь, то и за человека тебя не считают. Но в такой компании пребывать — себя не уважать.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Само собой радость есть не только на дне стакана, более того, на дне стакана нет никакой радости, только грусть от понимания, что он(стакан) пуст. Содержимое стакана это как усилитель, разблокиратор эмоций. Хотя у некоторых такие эмоции, что их надо держать под контролем 24/7 и то, что такие люди отказываются от алкоголя, вызывает только уважение.

flyshoot
()
Последнее исправление: flyshoot (всего исправлений: 2)

друзей нет по этому не удобно не бывает.

onon ★★★
()

скорее не удобно пить перед непьющими. Я не трезвенник, но когда настроения нет - не пью. Никто не обижается, хотя друзья разные есть.

Dred ★★★★★
()

1) Твой знакомый тряпка, раз не может отстоять своё право «не бухать» на пьянках. Пьянка - это не молчаливое потребление алкоголя до вырубана, а ещё и общение

2) В умеренных количествах алкоголь ещё никому не вредил сильнее чем сидячий образ жизни. Нажираться в сисю никто никого не заставляет

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

М-м, поскольку я совершенно непьющий,

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Чем-то болеешь? Чем ещё объяснить отказ от алкоголя? Либо физическая болезнь, либо психологическая, раз другие вещества не употребляешь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У меня нет проблем ни с алкоголем, ни с мнением, отличным от большинства.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyashka1488

Ну стоит отметить, что депрессант ничего не имеет общего с депрессией и явлется скорее антонимом к понятию стимулятор

Avial ★★★★★
()

Заголовок ввел меня в ступор. Я так-то НЕ пью именно потому, что перед людьми потом неудобно...

unt1tled ★★★★
()

Если я не хочу пить на встрече, то не пью, ни у кого с этим проблем нет. Но мы довольно редко собираемся, поэтому обычно я всё же выпиваю с друзьями сидр.

cipher ★★★★★
()

Изредка приходится не употреблять алкоголь «потому что перед друзьями неудобно». Да и не друзья они мне тогда.

winlook38 ★★
()

Вообще перестать бухать со знакомыми было легко, они думают, что я года 3 уже не бухаю. Но подводный камень был в другом, трудно было отказаться от пивка (крепкое не пью хз сколько) в одно лицо дома - вот на это после привыкания потребовалась изрядная воля. Вот уже год не пью вообще. А в компании пьяных друзей просто шутишь и угараешь, как раньше, плюс еще сердце греет ощущение, что ты этакий читер - обманул систему)

ac858e81
()

Обожаю издеваться над знакомыми «непьющими» линуксоидами и программистами, настойчиво предлагая им алкоголь под разными, даже довольно глупыми и неуместными предлогами. Наблюдать за их реакцией в шумной и весёлой компании, когда они становятся центром всеобщего внимания, то ещё развлечение. Превалирующее большинство через 3-4 попытки смешно изменяет своим «антиалкогольным» принципам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не болею, мне просто не нравится вкус спирта, когда щипает язык и глотку, и состояние опьянения.

Тем не менее, я употребляю безалкогольное пиво и безалкогольные вина (красные, игристые, глитвейн), потому что мне нравится их вкус.

Алсо, я получаю наслаждение от жизни без веществ.

Лично я считаю, что вещества — это как раз чит-коды для тех людей, которых часто мучают стрессы, которые потерпают от одиночества, от неудач, их задалбывают в семье и на работе, и они хотят притупить своё сознание, эмоции, и т.д.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Просто тебе попадаются слабаки, которые слишком внушаемые, и боятся твёрдо оставаться на своей позиции. Жалкое зрелище.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Но ответь — ты серьёзно не представляешь себе полноценную жизнь без алкоголя, табака, и наркотических веществ? Или ты просто стебёшься?

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.