LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

запасаем алкоголь?


0

0

http://news.mail.ru/politics/1778047/

Уже через неделю в России может быть полностью остановлена продажа и производство алкогольной продукции. С 1 июня ФНС требует начать работу автоматической системы ЕГАИС. Тестирование программы до сих пор не закончено, и специалисты утверждают, что она полностью неработоспособна.

алкокапец?

anonymous

вот это порадовало:

> система, в создание и внедрение которой в последние несколько лет было вложено более $300 млн

anonymous
()

куплю хорошего вина, сварю глинтвейн и пойду на крышу. Да.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

У меня на даче 40-литровый балон чистейшего медицинского. При моих запросах 2 литра в год (водки) и в пропорции 1x2.5 (спирт-вода) хватит ровно на 50 лет

anonymous
()

Хех, в России то же, что и в Казахстане, только в бо́льших масштабах :)

А 3e8$ распилить, это круто. Профессионализм в какой-то степени.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ри моих запросах 2 литра в год

Йопт! Да ты просто полезное ископаемое... 2 литра на рыло... в год... ояебу (посыпает голову пеплом)

iBliss
()

Какой-то анонимус тут толкал ЕГАИС как историю успеха - Win2003 Server + MSSQL <какой-то большой>, типа под вашими пионерскими линуксами такой крутой ынтерпрайз не гоняют.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Самогоноварение спасёт.

Всех самогонщиков ФНС обяжет установить и использовать Висту.

Bod ★★★★
()

ЕГАИС - классика ламерического быдлокодерства и быдломенеджмента.

Жаль только, что если любая рыночная компания уже разорилась бы или забыла как кошмарный сон про это отстоище, они его пихают. Хренали инновационной интеллектуальной собственности в ней на 300 зеленых лямов.

anonymous
()

Крупные магазины давно работают с EGAIS, и там эта прога более-менее сносно работает. Так что не переживайте, алкоголь не пропадет и, может даже, не подорожает.

Но сам этот программный комплекс - это ппц. Был я у них в офисе... в саппортах там толпы студентусов-недоадминов, которые мне однажды чуть свою-мою базу за полгода работы не грохнули, а потом еще и восстанавливали ее неделю, причем сервак к ним нам самим пришлось везти.

home_user ★★★
()

Да вся история ЕГАИС - особо тяжкая клоунада федерального размаха. imho, нужно публично линчевать организаторов, может тогда остальные за ум возьмутся.

Anoxemian ★★★★★
()

сначала ЕГАИС, потом БАК (LHC)... что дальше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Да ты просто полезное ископаемое...

О, нет. Он не один такой. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Какой-то анонимус тут толкал ЕГАИС как историю успеха - Win2003 Server + MSSQL <какой-то большой>, типа под вашими пионерскими линуксами такой крутой ынтерпрайз не гоняют.

Бугагагагагец.

Наблюдаю как в цирке, очень забавно смотреть на быдлокодероклоунов, даже интересно чем цирк закончится. ясен пень, 1 июня они в очередной раз обосрутся. Система похоже имеет совершенно никуда не годную архитектуру. Дух быдлятника настолько силен, что не позволит нанять нормальных спецов за хорошие деньги и сделать все с нуля.

Может быть, все-таки забросят позорище, но вряд ли, идея все контролировать, в перспективе не только водку и вино, а практически любые товары настолько мила сердцу чинуш, что они наверное в очередной раз опозорят Россию, возьмут очередной кредит и закажут за те же 300 лямов зелени разработку какому-нибудь иностранному интегратору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от home_user

> Крупные магазины давно работают с EGAIS, и там эта прога более-менее сносно работает.

Поинтересуйся какую функциональность и как она там реализует. А потом не называй ЭТО работой. Hint: насколько я знаю сейчас эта программа фактически работает как сборщик заполненных форм и не более того. Но может мои сведения устарели.

anonymous
()

Белки не пьют, этим все сказано.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет там никакой архитектуры, в начальники пошли нужные родственники, набрали орду студентов, и ждут, пока всем станет хорошо.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это наиболее вероятный вариант развития событий :) Безумно рад, если это не так, но на что можно потратить 300 лямов? За эти деньги можно второй линукс написать, при большом желании.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Безумно рад, если это не так, но на что можно потратить 300 лямов? За эти деньги можно второй линукс написать, при большом желании.

Нет у тебя бюрократической косточки :)

Ты думаешь эти деньги потрачены непосредственно на РАЗРАБОТКУ?

anonymous
()

а мы какбэ и не пьем )

phasma ★☆
()

выпускной отменят?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я официально не пью. Корпоративное требование.

А неофициально заказываешь упаковку боярышника на выходные?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmj

> Ура, быдло наконец сдохнет! (Перетравится паленой подпольной водярой)

Петушок кого ты определил в быдло? Какой ты все-таки восхитительный ангелочек. Чистый как сопля младенца.

anonymous
()

Зашел как то на ликеро-водочный по работе, вижу картину: в конторе стоит агрегат с барабанами акцизных марок подключенный к компу, комп подключен к ЕГАИС. Во дворе ларек с окошком на улицу порают безакцизную водку любому кто дотянется до окошка. Рядом с ларьком пост охраны, охрану бдительно несут менты, у завода официальный договор с районным отделом.

За державу я спокоен.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Военный это не профессия.

омфг военные в России не пьют! сенсация века!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Система" написана школьниками с ватой вместо мозга на коленке в вижуалстудио за пол часа до сдачи. Грузить всю таблицу в формочку - вот на что уходят налоги.

anonymousI
()

В Беларусь поезжайте, там бутылка терпимой на вкус непалёной водки стоит ~4$.

svr4
()

>Во дворе ларек с окошком на улицу порают безакцизную водку любому кто дотянется до окошка.

Тут тоже продают, только не так нагло. Выходит около бакса за бутылку водки, которая в магазине стоит 5 баксов.

svr4
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

> За державу я спокоен.

+1 :) будет ли сухой закон, ЕГАИС ли, или еще че-нить, от этого алкоголь никуда не денется, и степень его доступности не снизится так же. что не может не радовать >^-^<

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Петушок кого ты определил в быдло?

Вот таких вот как ты, по следующим критериям:

* Пытаешся использовать вороской жаргон, и сделать вид что ты "крутой", однако попытка гнилая, и вызывает только усмешку.

* Не можешь прожить без спиртного. "Не быдло" это те, кто спокойно смогут либо a) покупать дорогое спиртное, которое все равно будет продаватся в больших магазинах либо b) просто отказатся от спиртного, если финансы не позволят. Ты, я смотрю ни деньгами ни волей не наделен.

>Какой ты все-таки восхитительный ангелочек. Чистый как сопля младенца.

Что-то с логикой у тебя тоже пипец полный. Если бы ад был на самом деле, меня бы посадили в самое пекло, после смерти.

fmj
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.