LINUX.ORG.RU

Да, для игр Nvidia. Возможно есть смысл добавить и взять 1060.ю

Inshallah
()

Бери любую казахскую видеокарту Бери, но проверь присутствие драйверов, также убедись, что устайнавливаемая система содержит поддерживаемый драйвером linux и xorg.

reedych
()

Бери радеон!

Ygor ★★★★★
()

встроенная интеловская конечно же

Harald ★★★★★
()

Норм будет?

Не будет. Нужна минимум 1060.

RazrFalcon ★★★★★
()

Карты хватит если не графодрочер. Мне для четверки и 7770 хватает, игры прекрасно оптимизирована

а надо вообще вот так: vga name on bf4 и смотришь геймплей

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

бери 1070 или 1170 (уже скоро будет по идее)

invy ★★★★★
()

Батла (в отличии от DAI и Ass Defect Andromeda) летает на бюджетных радиках. Ибо у дайсов руки не из задницы, в отличии от мыловаров.

svr4
()

Ну как маленький.

Открываем рекомендуемые (не минимальные!) системные требования batlefield 4 - NVIDIA GeForce GTX 660

Прикидываем современный аналог http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-660-vs-GeForce-GTX-1050-Ti

Gaming (Battlefield 3, Battlefield 4, Bioshock Infinite and 21 more):

GTX 660 - 6.9

GTX 1050 Ti -6.9

Ответ: брать gtx 1050 TI

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ответ: брать gtx 1050 TI

Или доплатить 2 тысячи рублей, взять RX 470 и получить в 1.5-2 раза большую производительность.
Не, я понимаю, 1050 - неплохая карта за свои деньги. Но 1050 Ti - это явно overpriced дерьмецо.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Брать 560/448. если найдешь. Это конечно не инженерник какого-нибудь даймондбластера (кирпич из 4х вуду2), но достаточно редкая для своего возраста.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ass Defect Andromeda

это ты как определил, если игра еще не вышла? Вангуешь что ли? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

взять RX 470 и получить
RX 470

В линуксе-то? Ну не знаю...

RX470 4Gb можно купить даже за 11-12. Но вся ветка про RX470/480 обсуждает то, как бы скинуть температуры и избавиться от тротлинга.

Но 1050 Ti - это явно overpriced дерьмецо.

За 10к отличная карта.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user42

Но вся ветка про RX470/480 обсуждает то, как бы скинуть температуры и избавиться от тротлинга.

Знаем мы эти обсуждения. Почему-то в обсуждении в основном участвуют обладатели нвидий :)
Ладно там RX 480. Первые экземпляры со стоковым дизайном действительно были не айс - и по питанию, и по охлаждению. Но извините, карте почти год, дрова пофиксили, чипы улучшили. А у 470-ой вообще никогда проблем не было.
Какая ветка-то?

За 10к отличная карта.

В краткосрочной перспективе - наверное да. Но если выбирать с заделом на будущее, то я бы лучше доплатил за 470-ую.

h31 ★★★★
()
Последнее исправление: h31 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h31

Если речь шла про играть только в венде, то да согласен, на RX 470 вполне логично (и даже нужно) посмотреть.

Но если все же потребуется и во всяких линуксах, то тут уж *звук смывающегося бачка*

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Но если все же потребуется и во всяких линуксах, то тут уж *звук смывающегося бачка*

Тут тоже есть варианты. Если нужен хардкорный гейминг под линуксом, то да, 1050 Ti без вариантов. А если использовать оффтопик для AAA-игр и линукс для работы и/или игры во всякие DotA, TF2 и прочее подобное, то почему бы и нет?

h31 ★★★★
()

Если хочешь пробрасывать видеокарту в виртуальную машину, пользуйся AMD. И если увлекаешься криптовалютами и перебором паролей - тоже AMD. Во всех остальных случаях - NVIDIA!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если хочешь пробрасывать видеокарту в виртуальную машину,

А нет сейчас таких производительных виртуалок, которые тянули бы всё как настоящий комп и изнутри не палили свою виртуальную сущность. В последнее время стало модно во всяких онлайн играх бороться с их запуском в виртуалках.

Napilnik ★★★★★
()

Хочу поиграть batlefield 4

ну теперь под каждую игру по видеокарте подбирать будешь?
1050\1050ti — для игры в шахматы на sed
1060 — для 720p
1070 — для 1080p на средненьких
1080 — для 1080p
SLI 2x1080 — для остального
думать, что меньше 60фпс на пк, со средненькими настроечками сойдёт — лучше сразу купи плойку — там, говорят, онлайн больше

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

ПЕЧ1060 торт. Бери его. Очень хорошее соотношение цена/(качество+рабочие дрова под онтопик)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

1060 — для 720p

упоролся? на ПЕЧ1060 почти все игры фулхд на ультра 60+фпс выдают. У меня только вичер3 до 40 опускается. Из последнего что играл doom выдает 90+ фпс, shadow warrior 2 - 120+

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

игра 2015 года

и как это оправдывает криворукость разрабов?

doom выдает 90+ фпс, shadow warrior 2 - 120+

И да, 40фпс вполне достаточно если в игры играть, а не на циферки фапать.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот стандартная фигня людей которые покупают кукурузу взаместо процессоров, офисную карту взмаместо игровой
одно и тоже а.
у тебя карта за цену приставки, а выдает всего на 10 фпс выше
разрабы криворукие, это всё оптимизация, я в любую игру на ультрах играю в фулхд, и т.д и т.п.
до последнего будешь доказывать что всё отлично играется, ну подумаешь где то ненужные настройки вырубил, ну подумаешь фпс проседает. ты же не в фпс играешь. да и при 40 комфортно, а там глядишь и 30 уже норм.
http://i.imgur.com/nnm3FlB.png
http://i.imgur.com/NA0Kt2b.png
может хоть на лоре узнаешь, что такое ультра в настройках. хотя зачем? и почему на лоре?

system-root ★★★★★
()

Наверное куплю ssd и поставлю туда win10.

А смысл использовать 10 если она не дает выигрыша перед 8.1 .Графический стек у них одинаковый, а по скорости работы и потребляемым ресурсам 8.1 лучше.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Deleted

секта 60ти фпс?

если ты сетевуху на гигабит купил, а она только 500 мегабит выдает — это проблема?
или купил новый монитор, а он только пол экрана показывает?
а тебе в сервисе — ты чё сектант штоле?
так на кой покупать видюху, которая на средненьких настройках выдает такое?
http://i.imgur.com/tRJxmXQ.png
http://i.imgur.com/UwKD7b0.png
когда 1070 выдавала бы лучше на тех же средненьких настройках? а 1080 на любых?
так я скажу почему — потому что она дешевая и тебе норм мирится, что работает она грубо говоря как пол бракованного монитора, но халявного

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

средненьких настройках

Ты совсем, походе, поехавший. И более того ты еще читать разучился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

давай ты не будешь скатываться на личности, я не поехавший а совсем нейротипичный
если у тебя два стула три положения переключателя и он стоит в середине — это «средне» или как мне угодно уничижительно-ласкательно: «средненько»

system-root ★★★★★
()

Я смотрю на gtx 1050

охоспаде, ты на этой затычке играть в динамический шутер собрался?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reedych

Я новые кернели не собирал (хватает тех, что есть в Ubuntu из коробки) и ползьуюсь ей почти с самого выхода. Пришлось подключить PPA со свежими дровами, это да.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

The Witcher 3 — 40fps
xcom 2 — 40fps
Watch Dogs 2 — 40fps
Deus Ex: Mankind Divided — 40fps
Tom Clancy's The Division — 40fps
Rise of the Tomb Raider (1440p лол) — 40fps
тебе ещё раз повторить?

на ПЕЧ1060 почти все игры фулхд на ультра 60+фпс выдают

кроме всех где нужна видеокарта

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

почти все

нуф сказал.

he Witcher 3 — 40fps

отключаешь хаирворкс и сразу оп, 60 - 70фпс. Хотя и 40 вполне достаточно для комфортной игры.
doom - 90 - 100fps
бф1 - 90fps
shadow warrior2 - 100 - 120fps
mgs5 - 90fps
AC Syndicate - 60fps
dirt rally - 90fps
batman arkham knight - 90fps
Battlefront - 90fps

Продолжать?

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

конечно ясно. ещё выше я писал, что ты будешь до усёру доказывать любыми средствами нужность 1060 =)
однако думал таки, что до трешака который на gtx 720 играется не дойдёт, но снизу постучались

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.