LINUX.ORG.RU

Выбор видеокарты для десктопа

 ,


1

1

Собственно собираю комп себе для работы и игр. Так как нынешний комп у меня уже довольно старый, а в работе не встречаюсь с компами с дискретными видеокартами для меня стоит вопрос: nvidia или amd под онтопик? Что требуется? Хорошая совместимость с дистрами на конец 2017 в плане дров и возможность проброса карты в виртуалку. Выбор стоит между amd rx560 и nvidia 1050 или 1050ti.



Последнее исправление: askoldmax (всего исправлений: 1)

На кой тебе совместимость если всё равно пробрасывать будешь? Если под линукс, то определённо AMD по дровам, а так nvidia по производительности в играх вроде как решает.

droserasprout ★★
()

Ну пару дней назад же был точно такой же вопрос.

djambeyshik ★★★★★
()

Для игор - нвидиа, тут и обсуждать нечего.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Проброс скорее для каких-то специфических вещей и того, что запустить не получится

askoldmax
() автор топика

для работы

AMD

для игр

Nvidia

Зависит от того, что для Вас приоритетнее. Работать будут карты от обоих производителей.

telikan
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

если ты про майнеров, они выжрали только 4гб-версии, 2гб-огрызки всегда были в наличии.

правда 2гб в 2017 - довольно печальное зрелище

Ford_Focus ★★★★★
()

Собственно собираю комп себе для ... игр
nvidia или amd под онтопик?

честно говоря, игры и онтопик не шибко любят друг друга. тем более с такими хилыми карточками. небось еще и процессор будет в лучшем случае Ryzen R3. так что лучше держи в уме вариант с оффтопиком

Ford_Focus ★★★★★
()

1050 смысла брать нет, лучше 1050 Ti. Ищи в нормальном исполнении, от срасуса, мяса или гнилобайта - чтоб было доп. питание и нормальные чипы памяти. По крайней мере асусы strix очень неплохо гонятся.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тоже вариант. Хотя их в российских магазинах чуть больше чем полностью нифига.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

честно говоря, игры и онтопик не шибко любят друг друга. тем более с такими хилыми карточками.

В моем случае это игры годов так с 2001 до 2012 так что не страшно)

askoldmax
() автор топика
Ответ на: комментарий от askoldmax

В общем выбор сделан в пользу 1050ti

Отпишись, если сможешь пробросить в виртуалку.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Моя без доп. питания сейчас работает на 1949MHz по чипу и 8008MHz по памяти. Дальше гнать смысла нет. Температура максимум 68 градусов.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

2000 по чипу и 8350 по памяти. ~62-63 градуса, но конечно при хороших оборотах (хотя все равно не сильно то и шумит, мне в наушниках вообще пофигу). Можно даже чуток больше, но там уже не очень стабильно.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

для игр

nvidia
у меня amd и она не слишком подходит для игр под линукс

maked0n
()
Ответ на: комментарий от askoldmax

Лучше присмотрись от 1060 и выше! До цифры ..6 они все частично «обрезанные» функционалом.

M_o_n_g_o_l
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.