LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Он

 , ,


0

1

https://tproger.ru/news/gmail-ends-xp-and-vista-support/
Ъ:
Более двух лет назад Microsoft официально заявила о прекращении поддержки Windows XP, но многие сервисы, среди которых был и Gmail, продолжили поддержку некогда популярной ОС.

Был — потому что Google начинает кампанию, направленную на переход пользователей с Windows XP на более современные версии ОС.

★★★★★

А если юзер-агент подменить? Опера-престо уже не работает нормально с чужим юзерагентом, там правда совместимость сломана.

Так, и ты не сказа главного: пользователей сгоняют со старых хромых. При том что новая лиса будет требовать SSE2 — действительно, скоро старые пни придётся выкинуть.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mittorn

В «упрощенном режиме» грузит секунд 15, может и меньше когда я пользовался там и канал был 64 килобита, хз где узкое горлышко было.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Значит ещё справояются.
Ждём патчей в утёкший presto на поддержку гмыла

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

При том что новая лиса будет требовать SSE2 — действительно, скоро старые пни придётся выкинуть

это что за проц такой который может вытянуть лису без SSE2? она и на атоме хреново работает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конкретно sse2 не нужен, но x86 процы его не умеющие (до pentium 4) сильно уступали по архитектуре. Например намного хуже были деоа с предсказанием ветвлений.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Пенёк третий. Второй вытягивал тоже, но памяти не хватало.

mandala ★★★★★
()

Google начинает кампанию, направленную на переход пользователей с Windows XP на более современные версии ОС.

© :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ссе2 например флешу нужно.

из-за этого, на штеуде и амуде 15-летней давности работало, и без ссе2, но только в винде.

а флеш под онтопик был пересобраным и отказывался работать на амуде, ибо там не было того ссе2 и падал с SIGILL

n_play
()

Был — потому что Google начинает кампанию, направленную на переход пользователей с Windows XP на более современные версии ОС.

Android?

h578b1bde ★☆
()

А вообще тенденция печальна: вчера они провели кампанию против пользователей несовременных браузеров, сегодня проводят кампанию против пользователей несовременных ОС, а завтра проведут кампанию против пользователей несовременного железа, на котором их убогий интерфейс к почтовику тормозит больше чем на современном.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

на котором их убогий интерфейс к почтовику тормозит больше чем на современном.

Вот буквально сегодня испробовал их дефолтный веб-интерфейс почтовика на i7 3930K, GTX 760 2GB, 32GB RAM, 120GB SSD (Intel 530), на последней версии Chrome. Браузер подвис на 3 секунды, подгружая никому ненужный чатик на страничке, прокрутка начала лагать, а одно ядро CPU нагрузилось 70%.

В итоге вернулся на «Базовую HTML-версию».

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Да это ж кромой твою XP закопал, у тебя причинно-следственная путаница.

Нет, у тебя. Мне как бы пофиг чего они там в своём загончике закапывают ибо я их хромого уже давно закопал.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

В итоге вернулся на «Базовую HTML-версию».

Осталось провести вышеозначенную кампанию дабы перевести всех на тормозную современную модную версию, разумеется всё ради удобства пользователя. А ведь в конечном итоге так и будет.

h578b1bde ★☆
()

Дурачок, на старых машинках икспишечка работает быстрее любого современного линукса. А в любом дистре старше пары лет уже перестает работать актуальный софт.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reedych

Нет, конечно. Что касается серверной части - да. Десктопа - нет.

Да и вме равно даже и твоя цифра в 10 лет и то меньше 15 лет сколько жил хром в Windows XP.

А в старых линуксах уже новый хром и не поставишь, там и ядро новее 3.10 (?) нужно, glibc во всяких олд стейблах дебиана тоже не даст - и ни какими 10 лет и не пахнет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reedych

В том то и прикол, что обновленя ядра тебе как раз и будут с секурными обновлениями. А вот с десктопным софтом лососи.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Во всеми любимом дебиане есть бекпорты, а в слаке собрать пакет с ядром посвежее очень просто. Десктопный софт развивается ещё медленнее, точнее развивается, но что-то мажорное в сообществе появляется нечасто.

reedych
()
Ответ на: комментарий от reedych

Как раз всякие хромоги и furry обычно быстро развиваются, дропая поддержку всего старого

mittorn ★★★★★
() автор топика

Авторитетно заявляю, что веб-сервис gmail не нужен.

Лютое тормозное дерьмо, совершенно неудобное, да ещё впихивает свою рекламу.

Нет, спасибо, я лучше буду использовать Mail и KMail.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Авторитетно заявляю, что веб-сервисы Google не нужны.
Лютое тормозное дерьмо, совершенно неудобное, да ещё впихивает свою рекламу.

Починено.

user42 ★★
()

Да и хрен с ними.
Лиса до недавнего времени работала в Windows 98 с KernelEx. Аналогично, прикрутят с помощью какой-то матери свежий вайн к икспишечке, и будет поддерживаться ещё лет 20

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

недавно видел машинку с атлоном хр 2200+ без ссе2, работает на хр бодро, офис 2010 тоже быстро запускается

tcler
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Осталось провести вышеозначенную кампанию дабы перевести всех на тормозную современную модную версию, разумеется всё ради удобства пользователя. А ведь в конечном итоге так и будет

Ты сколько заплатил за gmail? Возьми все чеки и отправь им гневное письмо что они что-то не так делают за твои деньги

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Google начинает кампанию, направленную на переход пользователей с Windows XP на более современные версии ОС.

Те товарищи с ХР пользуются почтой на мэилру и гуглят в рамблере. Но то что все-таки перестают поддерживать уже даже производителем закоманную ОС это очень хорошо.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты наверное еще борец за то чтобы все ездили на Жигулях и дымили под окном

Разве я кого-то к чему-то принуждаю, в отличие от гугеля с его кампаниями?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты сколько заплатил за gmail? Возьми все чеки и отправь им гневное письмо что они что-то не так делают за твои деньги

Нисколько т.к. я им не пользуюсь.

h578b1bde ★☆
()

ХР используют 10% пользователей, если не ошибаюсь, это даже больше чем у гейОС. И не зря, более-менее допиленная, скоростная ОС, это вам не жрущие тугодумы висты/7/8/10. В семерочке /windows занимает 30 гигабайт... Карл...

Быдлоноут 2.1Ггц с 7-кой тормозит хуже PIII с Win98SE, Кааааарл, инфа 100 (дело не в свопе!)

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от FiXer

PIII с Win98SE

4.2 Такая конфигурация не тормозит. Значит и утверждение

2.1Ггц с 7-кой тормозит

не верно!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Переползет куда? Народ в прямом смысле сидит на всяких Пентиум 4, 2гб памяти, или на быдлейших бюджетных ноутах с теми же 2гб памяти и каким-то говном вместо проца, и это всё безбожно тормозит...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

На П4 околотоповом десяточка сносно работает, внезапно. Я сам удивился. Не сахар, но хватает ютубчик посмотреть.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, у тебя. Мне как бы пофиг чего они там в своём загончике закапывают ибо я их хромого уже давно закопал.

Вот Брин расстроился поди...

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

или на быдлейших бюджетных ноутах с теми же 2гб памяти и каким-то говном вместо проца, и это всё безбожно тормозит...

На недобуке накрылся hdd. Выкидывать было жалко, поставил в него ssd. Ради интереса накатил десяточку. Внезапно оказалось вполне годно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да, ssd довольно сильно ускоряет, главное шоб рамы хватало для прог.

FiXer ★★☆☆☆
()

под xp не работает куча современного софта. Зачем нужно это древнее г-но мамонта ? Если так хочется некрофилии то почему ты не пользуешся ASP Linux до сих пор ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

под xp не работает куча современного софта.

А мужики-то и не знают.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Я почту на телефоне не читаю почти сейчас (благо отчётная работа, когда надо было получать десятки e-mail каждый день и отправлять, уже закончилась). На компе удобнее почтовик, тем более, что ящиков у меня много.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну а почтовики такое умеют? Меня в принципе аналоги интересуют в веб или в виде почтовых клиентов. Что-то больше я вообще нигде такого не встречал.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Смотря какой почтовик же. Вообще, возможностей для настройки там полно, вплоть до автоматизации действий с определённой почтой, определёнными адресами и так далее. Как мне кажется, эппловский Mail в этом плане крайне гибок, поскольку через Automator можно подключать скрипты для работы с почтой, что есть хорошо.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.