LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Электробритвы

 


1

5

Вздумалось мне тут попробовать бриться электробритвой. И теперь меня терзают смутные сомнения: вибрационные или роторные? Что более щадяще воздействует на кожу? Еще интересует какие к ним нужны расходники и как часто?

★☆☆☆

Ответ на: комментарий от aquadon

заказал как-то с китаю помазок - слишком мягкий, невозможно толком пользоваться
да и нивея - самый нижний уровень

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Может быть мы разную нивею использовали, но мне реально нравится. Их крем, как по мне хороший. Нижний уровень у него разве что по цене.

А помазки все почти из Китая, у них очень развито выращивание барсука.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

надо брать
два!

на самом деле, попозже, надо будет подобрать помазок посерьёзнее

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да просто попробуйте обычный крем Nivea и помазок из шерсти барсука, сравните с пеной из балона или гелем.

Попробовал китайский помазок и синтетический Edwin Jagger с кремами Nivea, Proraso, ТимБриз, Arko. Взбивал в чашке, на лице и на руке. Особой разницы с баллонной пеной от Nivea и Чистой линии не почувствовал. Кроме того, для взбивания помазком нужно точно дозировать воду, иначе забрызгаешься мыльной водой с помазка (тоже проблема). И некоторые кремы имеют ментоловую составляющую - появляется эффект холодка или перчинки, когда не чувствуешь лезвие, и кожа больше раздражается. С электробритвой с кремом/пеной проблем нет - бреет наиболее комфортно, чем на сухую.

Пена из крема и мыла остывает быстро, чем синтетическая. Синтетическая хоть и изначально холодная из-за расширения газа, но баллон с пеной можно на время поместить под струю горячей воды - он быстро нагреется, и выдавленная пена будет тёплой.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

заказал как-то с китаю помазок - слишком мягкий, невозможно толком пользоваться

Таковы барсуки. Тряпки. Надо брать лошадь или синтетику.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

После этого поста я совсем запутался, что все таки лучше: электрическая, станок, опасная/ безопасная бритва? Пенка, гель или мыло с помазком?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

нужно точно дозировать воду

Стряхиваю воду с помазка и взбиваю крем. Все уже до автоматизма доведено, получается само собой.

Пена из крема и мыла остывает быстро, чем синтетическая. Синтетическая хоть и изначально холодная из-за расширения газа, но баллон с пеной можно на время поместить под струю горячей воды - он быстро нагреется, и выдавленная пена будет тёплой.

Что мешает тюбик с кремом нагреть под струей горячей воды?

В общем, проблемы все надуманные. Просто Вам удобнее по другом, вот и все. Вкусы у людей разные, не буду более навязывать свои.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

ничто не лучше
всё разное, есть плюсы, есть минусы
лучше пробовать и решать для себя

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

что все таки лучше: электрическая, станок, опасная/ безопасная бритва?

Кому как.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Что мешает тюбик с кремом нагреть под струей горячей воды?

Бессмысленность сего действа - помазок при взбивании уравняет температуру пены и воздуха окружающей среды. Выходит, пену, чтобы она была тёплой, надо готовить в бане или в закрытой душевой кабинке с тёплым паром.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ясно, так и придётся походу. Меня Жиллет не особо устраивает, неравномерно сбривает, кожа после неё не какая-то странная

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

тэшку
порог вхождения сильно ниже
простой станок продается в ашане за 100 рублей
им уже можно побриться (с переменным успехом - в первый раз)
теоретически - с первой попытки без крови
на практике - врядли

с клинком так точно не получится

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Посоветую роторную электробритву для сухого бритья.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Я сразу с опасной начал, безопасную пока не пробовал. Но по идее качество бритья примерно одинаковое, но безопасная проще в обучении. Да и править, точить не нужно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Блин, вот как у меня пена то горячая получается? Вы так хорошо объяснили, что это невозможно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Еще вариант раскошелиться на скаттл, чтоб пена была теплее. А вообще начинаешь взбивать выжатым помазком, понемногу добавляешь в него горячую воду и пена получается достаточно теплая.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zodd

зависит от того, как быстро хочется начать и сколько не жалко денег
стартовый набор из Ашана - это пластмассовый станок Dorco с лезвиями Рапира, помазок за 100 рублей и крем Arco, а после бритья лосьон от Новой Зари или Свободовский крем
набор не стеснённого в средствах новичка - Rockwell 6S, лезвия Feather/Personna/Astra, мыло Proraso/Cella, омеговский помазок и синий флойд афтершейв
по тяпкам лучше всего расписано на myshave.ru, стоит пойти туда и почитать, но иметь ввиду - каждому подходит свое сочетание станок-лезвие
особенно лезвия - их строго надо примеривать на себя
тема богатая, в одном посте все никак не расписать

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Спасибо, есть с чего начать. Дальше разберусь))

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

помазок за 100 рублей и крем Arco

Лучше все-таки нивею, а ашановские помазки - это вообще мусор. Омеговский кабан - это минимум ИМХО.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.