LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в Европе дешёвая мобильная (сотовая) свзяь


0

1

Дайте пруфлинк на $subj.

Проверил чешский и английский водафон, т-мобайл, оранж — цены в несколько раз выше российских. Меня терзают смутные сомнения.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от power

> Сестра живет в Германии, подтверждает сабж.

Это не пруфлинк

name_no ★★
() автор топика

> Проверил чешский и английский водафон, т-мобайл, оранж — цены в несколько раз выше российских. Меня терзают смутные сомнения.

кэп?
в Европе мобильная связь щас намного дороже, чем в Росиси вообще то

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

>в Украине дешевле (мы тоже Европа)

Украина - Европа? Даже карго-культ западной цивилизации - Москва имеет больше права называться Европой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>в Европе дешёвая мобильная (сотовая) свзяь

с чего это? Предоставление связи - это услуга. Чем выше уровень жизни тем дороже услуги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> с чего это?

С того, что все так говорят. Рассказывают басни про то, как за один цент часами с Россией разговаривают.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Наверняка говорят через VoIP либо платят баксов 30 абонентки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Меня терзают смутные сомнения.

А мозгом думать не пробовал? Например сопоставить уровень дохода и уровень стоимости сотовой связи?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> А мозгом думать не пробовал?

Вот ещё! Сказали, что там сотовая связь дешевле, чем в России — пусть пруфлинк дают, нечего тут думать.

name_no ★★
() автор топика

дорогая связь и интернет, а украшке в разы дешевле это дело

Novell-ch ★★★★★
()

мне стоят звонки 9 евроцентов. Дешевле уж точно здесь нет.

Так что не такая уж и дешевая.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> с чего это?

С того, что все так говорят. Рассказывают басни про то, как за один цент часами с Россией разговаривают.

факт. В Россию звонить дешевле чем в другую сотовую сеть в пределах Германии. Ну и намного дешевле, чем на стационарный в пределах Германии.

dikiy ★★☆☆☆
()

В Италии дорого, особенно между мобильными операторами. Где-то 15-30 евроцентов за установку звонка + ~20 центов в минуту. Т.е. меньше чем на пол евра не позвонишь если на разных операторах. Зато межгород может дешёвым если подключена соотв. услуга. Но лучше всё же юзать скайп.

true_admin ★★★★★
()

В Италии и Чехии - дороже, подтверждаю. O2 также дороже.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Украина, в отличии от России, географически находится в Европе и стремится быть как Европа, а Россия географически по большей мере находится в Азии и не стремится быть как Европа :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Украина, в отличии от России, географически находится в Европе

Речь была о Москве а не о России, причем был использован оборот «даже». Восточная Европа это не Европа, все что восточнее Эльбы (по которой проходила граница империи Карла Великого) Европой не является

а Россия географически по большей мере находится в Азии

где проживает большая часть населения РФ?

и не стремится быть как Европ

это тебе укры сказали?

и стремится быть как Европа,

только фигово получается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Как только прчитал название треда, сразу появились мысли насчет автора топика. Зашел. И надо же, это он. Чудеса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Зависит от региона и тарифа как и везде. У меня например абонентка в 3 доллара и 3 цента за минуту включая городские.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>мне стоят звонки 9 евроцентов. Дешевле уж точно здесь нет.

Минута? 1 евро = 43.1268271 российских рубля. 3,88 рубля? Как-то уж слишком дорого даже для Европы.

Othniel
()

Смотря что вкладывать в слово «дешевая». Я про Швейцарию могу рассказать. Есть дорогие операторы, например, Swisscom. Звонки по российским меркам дорогие - 35 франко-центов (1 франк=35 р). Но есть и дешевые операторы, как пример, yallo. И у них звонки дешевые, внутри сети около 5-6 центов, выходит как в России Megafon. 10 франков хватает на месяц.

Но: 1. Не надо забывать что доходы человека, живущего в Швейцарии гораздо выше чем в России; 2. У здешних операторов есть огромный плюс - звонки за границу не стоят запределельных денег. Например, позвонить в Россию стоит около 10 р. в минуту. А сколько стоит позвонить из России в Швейцарию? Думаю, рублей 100.

Ну а роуминг здесь тоже дорогой. Приезжаешь в Германию, Францию — звонки вырастают до 1.6 франка в минуту (~50 р/мин) и мобильный интернет до 15 франков за мегабайт.

lukash
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Минута? 1 евро = 43.1268271 российских рубля. 3,88 рубля? Как-то уж слишком дорого даже для Европы.

ну вот так вот. Это у меня специальная нищебродская карточка :)

обычно так вообще 25 центов стоит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня (Гермашка) базовый тариф без абонентской платы - минута стоит 15 центов, смс - тоже 15 центов. Тарифы с абонентской платой должны выходить дешевле, но я звоню немного, мне хватает.

У российских операторов раньше нужно было платить за входящие звонки, да были ещё какие-то наценки за звонки в другие области.

Но да, в Европе по любому дороже.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> факт. В Россию звонить дешевле чем в другую сотовую сеть в пределах Германии. Ну и намного дешевле, чем на стационарный в пределах Германии.
Ничего не путаешь?
Со скайпа может и дешевле, с мобильного телефона - ~1.1 Евро/минута.
Большинство пользуются flat-rate тарифами с безлимитными возможностями внутри Германии.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я приобрёл контракт на 2 года за 40 евро в месяц, к контракту прилагался Samsung Galaxy S и безлимит на всё по Германии.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>с мобильного телефона - ~1.1 Евро/минута.

У меня о2, звонок в Россию стоит 29 центов/минута.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Со скайпа может и дешевле, с мобильного телефона - ~1.1 Евро/минута.

с мобильного 17 центов :)

Большинство пользуются flat-rate тарифами с безлимитными возможностями внутри Германии.

угу. за 40€ в месяц, гг.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Genuine

>мы тоже Европа
Не страна, а ж..
Обидно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Как только прчитал название треда, сразу появились мысли насчет автора топика. Зашел. И надо же, это он. Чудеса.

У меня для тебя есть удивительные новости: http://postimage.org/image/5yuk6hhg/full/

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

>> Со скайпа может и дешевле, с мобильного телефона - ~1.1 Евро/минута.

с мобильного 17 центов :)

Да, посмотрел, 1&1 - 10 центов минута в РФ.
1.1 Евро - это на моём корпоративном водафоне (

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>С того, что все так говорят. Рассказывают басни про то, как за один цент часами с Россией разговаривают.

насчёт за 1 цент не знаю, но по немецкой симке (E Plus) звонки в россию где-то около 15 евро центов.

Tails
()

Не, не дешевле. Покупал в Германии симку T-mobile чтобы не платить нашим говножлобам за роуминг, у них говножлобы не менее говножлобские. В Дании и Франции потом связь была на вес золота, разве что вот интернет, вроде, подешевле получался.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>у меня в москве сравнимо :/

У нас в России дешевле :) Лично я плачу 1 руб/минута (МТС) и это большинство считает дорого. В основном люди сидят на Tele2, а там копеек по десять за минуту. Ну и качество связи соответствующее.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>обычно так вообще 25 центов стоит.

Мда :-/ Скоро будем высылать вам гуманитарную помощь :D

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>В основном люди сидят на Tele2

в мск его нет

а там копеек по десять за минуту.

не, ну тут тоже есть внутрисетевые тарифы недорогие, но я про все сети.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А в Киргизии еще дешевле должно быть, особенно в Россию

minakov ★★★★★
()

если вы под Российскими ценами подразумеваете ДС, то посмотрите на питерский теле2 или хотя бы МТС - полу-анлим на звонки, смс и интернет всего за 400рэ: http://www.spb.mts.ru/tariffs/tariffs/maxi/, и разница между Россией и западом будет ещё более заметной.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>С того, что все так говорят. Рассказывают басни про то, как за один цент часами с Россией разговаривают.

Вот есть у меня товарищи и родственники в России. Я им регулярно раз в год звоню поздравить с днями рождений. При этом за все годы ни одна из этих сук не соизволила позвонить и поздравить меня. Я как-то пару раз упомянул в разговоре, мол, мне было бы тоже приятно получить весточку от старых друзей, на что сразу же получил бурю негодования с рассказами о тяжёлых условиях жизни в России и заоблачных ценах на телефонную связь в частности.

Быть может это разница мышлений, мне, как уж я упомянуто, минута разговора с Россией стоит 29 центов, т.е. за полчаса девять евро — сумма с одной стороны небольшая, но с другой стороны на неё можно купить 7 пирожных. Но я тем не менее звоню, потому что хочется поддерживать связь. И немного конечно досадно, что мои российские товарищи поступают иначе.

Вы скажете, что мои товарищи (и я) говно, но подобная ситуация наблюдается и у других знакомых.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.