LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса ВохРС сделан в России ￾

 , , , ,


1

0

Специалисты российской инженерной компании АО «РТСофт» первыми в мире построили и успешно испытали самый мощный встраиваемый безвентиляторный компьютер класса BoxPC SWAP-C Premium на базе новейшего мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4. Это первый серийный embedded-продукт подобного класса на мировом рынке с исполнением вплоть до -40…+70 °С.

Применение ультрасовременных 14-нанометровых платформ серии Intel Xeon 1515M/1505M 3,7/2,8 ГГц – это кардинальное пополнение серийных линеек компактных отечественных машин BLOK Industrial и BLOK Rugged, предназначенных для создания защищенных, критически важных и ответственных инженерных решений масштабируемой производительности с длительным жизненным циклом в системах атомной энергетики, управления воздушным движением, в системах специального назначения и безопасности.

Машины BLOK на мобильной платформе Intel Xeon 1515М шестого поколения, с объявленной доступностью на мировом рынке в 1-м квартале 2016 года, обладают рекордными характеристиками производительности, энергоэффективности, управляемости и защищенности.

По словам технического директора «РТСофт» Алексея Рыбакова, «наиболее значимым результатом работы по наращиванию возможностей профессиональных машин серии BLOK считаем не столько факт великолепной производительности и энергоэффективности CPU/GPGPU платформы Xeon 1515M, сколько те преимущества, что дают эти ультрасовременные технологии для достижения целей надежности, необслуживаемости и неубиваемости за очень бюджетные деньги».

Компьютеры серии BLOK на базе новейших платформ Intel Xeon 1515M/1505M и i7 6820EQ/6822EQ гарантируют простоту и удобство при создании безвентиляторных (бесшумных) полиэкранных сетевых HMI (до 3 DisplayPort, разрешением до 4K), специальных серверов и шлюзов, бортовых машин, где предъявляются серьезные требования по оптимизации габаритов, веса, энергопотребления и цены наряду с высокими требованиями производительности, совместимости, безопасности и минимальной стоимости владения.

Благодаря открытой и стандартной архитектуре гарантируется великолепная совместимость с самым современным системным ПО класса Linux, Windows, ОС реального времени и с гипервизорами, поддерживающими технологию виртуализации. Архитектура машин позволяет использовать наиболее актуальные технологии в разработке продвинутых гетерогенных и графических приложений: OpenCL 2.1, MS С++ AMP, DirectX 12, OpenGL 5.0.

Машины BLOK на платформе Intel Skylake Xeon/i7 будут доступны для российских и зарубежных потребителей в температурном диапазоне -10…+50 оС или -40…+70 оС, в исполнении для III группы ТС АС-ЯРО или в исполнении для групп 1.1, 1.2, 1.3, 1.4.1 УХЛ по ГОСТ РВ 20.39.304.

Компьютеры обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки для работы в различных сегментах экономики РФ и стран Таможенного союза: TÜV NORD CERT (ISO 9001:2008), ФСТЭК, Ростехнадзор, Минпромторг и др., поддержаны гибкими возможностями кастомизации как аппаратной части, так и UEFI/BIOS в кратчайшие сроки. Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений.

За разработку компьютеров серии BLOK компания «РТСофт» в 4-м квартале 2015 года была удостоена звания лауреата национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015».

Машины серии BLOK доступны для заказа, гарантия на них оптимальна для «длинных» проектов: от 3 до 7 лет. Тест-драйв машин возможен со склада «РТСофт» бесплатно.

АО «РТСофт» благодарит своих технологических партнеров, сотрудничество с которыми позволило создать и поддерживать в России серийный продукт мирового класса: «Фирма «НИТА» (Санкт-Петербург), НТЦ «Элинс» (Зеленоград), ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова (Нижний Новгород), SWD Software (Санкт-Петербург), «Кварта Технологии» (Москва), АО «РусБИТех» (Москва), корпорация Intel, Adlink, Kontron AG и Transcend.

Расширенную информацию можно получить на сайте http://blok.rtsoft.ru/ или в компании «РТСофт».

★★★

Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 2)

на базе новейшего мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4

сделан в России

Хотя бы корпус для этого всего сделан в России?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

с объявленной доступностью на мировом рынке в 1-м квартале 2016 года

утечка хладагента! всем покинуть тред!

registrant ★★★★★
()

Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4
сделан в россии

взоржал :D

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Отечественный же, конечно, в Евро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хотя бы корпус для этого всего сделан в России?

Хотел ответить: «Скорее всего, да — логотип клеется в России», но таковой отсутствует на корпусе.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ясно же, что нет. Всё на «буржуйском» написано. HDD/BAT/SIM, COM 1, COM 2, MIC, L.OUT, PWR, RESET и т.п.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не те двухбайтья подобрал, он имел ввиду «срать»

coyotl
()

Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений.

Здесь можно подробнее?

panzerito
()

Пару лет назад могли бы с этими контроллерами поучаствовать в платоне. Уже тогда требование «импортозамещённости» было не самым последним в ЧТЗ.

imul ★★★★★
()

9 мая, импортозамещение, победа

Молодец, хороший вскудах!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

написано же, охлаждение пассивное. сам прилетает, сам улетает. Отечественный, импортозамещёный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты лучше скажи, ЧТО в этом «российском» компьютере реально сделано в России?

Ну разве что надпись «Made in Russia», и то сомневаюсь, ведь её в Китае сделать дешевле.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И сайт у них на буржуйских технологиях! Даже google-analytics встроен :D

invy ★★★★★
()

Компьютеры обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки для работы в различных сегментах экономики РФ и стран Таможенного союза: TÜV NORD CERT (ISO 9001:2008)

TÜV Nord. Зарыдал от умиления. Они там доимпортозамещались уже по самые помидоры.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Они там доимпортозамещались уже по самые помидоры.

Они замещают экспорт же: «Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Скорее всего, местное тут корпус + система охлаждения и защиты от окружающей среды.

И не догоняю бугагашек про импортозамещение. Китайская ленова не перестаёт быть китайской от наличия в ней американских камней, видеокарт и чьих-то там материнок, винтов и прочего фарша.

Или в глазах анонимуса вся эта инженерия - херня и не важно/не нужно?

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Какие бугагашечки? Написано «сделан в России», вот я и спрашиваю, что именно сделано в России, в чём именно заключалась работа, кроме поклейки этикетки. А то как-то фиговенько для такой простыни, мало ли по подвалам таких сборщиков компьютеров, которые за 10 рублей ещё и винду с антивирусом установят.

Sadler ★★★
()

Из текста новости, кстати, неясно, возможно ли подключить отечественный хард на 50 МБ.

utf8nowhere ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

И не догоняю бугагашек про импортозамещение

Ты не заметил, что в пресс-релизе упоминаются исключительно зарубежные технологии и исключительно зарубежные баззворды (Internet of things, Fog Computing, Cloud computing, Industrial revolution 4.0)?

Китайская ленова не перестаёт быть китайской от наличия в ней американских камней, видеокарт и чьих-то там материнок, винтов и прочего фарша

Что-то мне подсказывает, что в китайской ленове большая часть компонентов сделана в Китае, а национальную китайскую премию в области импортозамещения она не получала.

И логотипа «ЗАимпортомещение» я у леновы тоже не видел.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

в чём именно заключалась работа, кроме поклейки этикетки.

В чем именно заключается работа Lenovo, кроме поклейки этикетки?

мало ли по подвалам таких сборщиков компьютеров

Т.е. запроектировать охлаждение и защиту от окружающей среды - это не работа и вообще фигня?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не заметил, что в пресс-релизе упоминаются исключительно зарубежные технологии и исключительно зарубежные баззворды (Internet of things, Fog Computing, Cloud computing, Industrial revolution 4.0)?

Заметил. И что?

Что-то мне подсказывает, что в китайской ленове большая часть компонентов сделана в Китае, а национальную китайскую премию в области импортозамещения она не получала.

Хм... А в посте есть что-то про импортозамещение? Я только в тэгах увидел, которые ТС проставил.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я не знаю, в чём заключается работа Lenovo, я не их сотрудник и не их клиент. По системам охлаждения у нас тут на лоре специалист есть, пусть он расскажет, фигня или нет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты слово «глобализация» знаешь?

Знаю. Поэтому, когда результат глобализации обмазан жыром про импортозамещение, я не могу сдержать бугагашечек.

И покажи где ты такие слова в пресс-релизе нашёл.

Наслаждайся: http://blok.rtsoft.ru/news-BLOK_Xeon_Skylake_09_2016_RAN_Final_NEW_IOT.pdf

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И логотипа «ЗАимпортомещение» я у леновы тоже не видел.

А я не видел его у РТСофт. А где его видел ты?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Теперь ясно, о чем чиновник вещает.

Как-то слишком скромно для передовых российских разработок, опередивших весь мир на столетия.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Там про 15 год.

И что?

Я не в курсе, какие тогда были решения.

Какие еще решения? Русским по синему написано: «За разработку компьютеров серии BLOK».

PDF дома читану, в метро не удобно

Логотип будет виден и в метро %)

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.