LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса ВохРС сделан в России ￾

 , , , ,


1

0

Специалисты российской инженерной компании АО «РТСофт» первыми в мире построили и успешно испытали самый мощный встраиваемый безвентиляторный компьютер класса BoxPC SWAP-C Premium на базе новейшего мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4. Это первый серийный embedded-продукт подобного класса на мировом рынке с исполнением вплоть до -40…+70 °С.

Применение ультрасовременных 14-нанометровых платформ серии Intel Xeon 1515M/1505M 3,7/2,8 ГГц – это кардинальное пополнение серийных линеек компактных отечественных машин BLOK Industrial и BLOK Rugged, предназначенных для создания защищенных, критически важных и ответственных инженерных решений масштабируемой производительности с длительным жизненным циклом в системах атомной энергетики, управления воздушным движением, в системах специального назначения и безопасности.

Машины BLOK на мобильной платформе Intel Xeon 1515М шестого поколения, с объявленной доступностью на мировом рынке в 1-м квартале 2016 года, обладают рекордными характеристиками производительности, энергоэффективности, управляемости и защищенности.

По словам технического директора «РТСофт» Алексея Рыбакова, «наиболее значимым результатом работы по наращиванию возможностей профессиональных машин серии BLOK считаем не столько факт великолепной производительности и энергоэффективности CPU/GPGPU платформы Xeon 1515M, сколько те преимущества, что дают эти ультрасовременные технологии для достижения целей надежности, необслуживаемости и неубиваемости за очень бюджетные деньги».

Компьютеры серии BLOK на базе новейших платформ Intel Xeon 1515M/1505M и i7 6820EQ/6822EQ гарантируют простоту и удобство при создании безвентиляторных (бесшумных) полиэкранных сетевых HMI (до 3 DisplayPort, разрешением до 4K), специальных серверов и шлюзов, бортовых машин, где предъявляются серьезные требования по оптимизации габаритов, веса, энергопотребления и цены наряду с высокими требованиями производительности, совместимости, безопасности и минимальной стоимости владения.

Благодаря открытой и стандартной архитектуре гарантируется великолепная совместимость с самым современным системным ПО класса Linux, Windows, ОС реального времени и с гипервизорами, поддерживающими технологию виртуализации. Архитектура машин позволяет использовать наиболее актуальные технологии в разработке продвинутых гетерогенных и графических приложений: OpenCL 2.1, MS С++ AMP, DirectX 12, OpenGL 5.0.

Машины BLOK на платформе Intel Skylake Xeon/i7 будут доступны для российских и зарубежных потребителей в температурном диапазоне -10…+50 оС или -40…+70 оС, в исполнении для III группы ТС АС-ЯРО или в исполнении для групп 1.1, 1.2, 1.3, 1.4.1 УХЛ по ГОСТ РВ 20.39.304.

Компьютеры обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки для работы в различных сегментах экономики РФ и стран Таможенного союза: TÜV NORD CERT (ISO 9001:2008), ФСТЭК, Ростехнадзор, Минпромторг и др., поддержаны гибкими возможностями кастомизации как аппаратной части, так и UEFI/BIOS в кратчайшие сроки. Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений.

За разработку компьютеров серии BLOK компания «РТСофт» в 4-м квартале 2015 года была удостоена звания лауреата национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015».

Машины серии BLOK доступны для заказа, гарантия на них оптимальна для «длинных» проектов: от 3 до 7 лет. Тест-драйв машин возможен со склада «РТСофт» бесплатно.

АО «РТСофт» благодарит своих технологических партнеров, сотрудничество с которыми позволило создать и поддерживать в России серийный продукт мирового класса: «Фирма «НИТА» (Санкт-Петербург), НТЦ «Элинс» (Зеленоград), ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова (Нижний Новгород), SWD Software (Санкт-Петербург), «Кварта Технологии» (Москва), АО «РусБИТех» (Москва), корпорация Intel, Adlink, Kontron AG и Transcend.

Расширенную информацию можно получить на сайте http://blok.rtsoft.ru/ или в компании «РТСофт».

★★★

Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

нет. есть люди, которые работали с эмбеддедом и знают обычные требования к таким системам.

впрочем, может, это такой суровый рашиянский ламповый эмбеддед? однако, юзеры почему-то все хотят миниатюризацию и чтобы аккумулятор жил подольше. вот незадача!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет. есть люди, которые работали с эмбеддедом и знают обычные требования к таким системам.

А есть и люди, которые знают менее обычные требования.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

да ради макаронного монстра! есть обычный, стандартный, унылый международный эмбеддед: минимизация энергопотребления, минимизация размеров, минимизация цены. а есть русский православный эмбеддед, которому нужно 10 ампер вкачать, чтобы он заработал. и я даже не удивлена.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

есть обычный, стандартный, унылый международный эмбеддед

международный эмбеддед

Рыдал.

Тетя, есть эмбеддед, в котором ты работала, а есть тот, в котором ты не работала. Есть вообще много такого, о чем ты не знаешь. Не нужно поминать ЛММ всуе каждый раз, когда тебе об этом говорят.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

поправьте, если не прав и там какие-то прямо выдающиеся параметры

Поправил. Там, судя по новости, температурный режим -40 +70 и защиты от вредных воздействий окружающей среды.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

(: о, да я не одинок в диагнозах. Ну не понимает человек значения термина «встраиваемое». С распределения встройки - в голосину...

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Не поверишь - никак будет. Плевать вообще. С высоты бурдж халифы.

Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса ВохРС сделан в России ￾ (комментарий)

Чел явно указал, что судя по внешнему виду разъемов на сайте производителя сабажа - никакой защиты там и в помине нет. А ты начал передергивать. От тебя - не ожидал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А какая защита должна быть у разъемов? огласите весь список пожалуйста :)) Не не, мне просто интересно.

Тут диванные эксперты видимо читать тоже не умеют «Защита IP50»

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Как бы уточню. Не считаю их совсем мудакми. нет. Лучше делать хотя бы такое, чем вообще не делать. Но кукареки про импортозамещение смешны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

С чего вдруг? Есть готовый аналог? Кто-то озаботился пройти сертификацию для применения? Или это уже твой вскукарек?

индивидуализации 	Оптимизация архитектуры и цены под конкретный проект
Изменение входных характеристик питания (DC от 12 до 220 В)
Улучшение механических и IP-свойств
Расширение возможностей ввода/вывода
Проведение СИиСП, ВП, отраслевая сертификация
Портация и валидация заказного системного и middlеware программного обеспечения 

это тоже все закажем у китай нонейма? я страшилки рассказывать не буду, но готовы пойти в китай, готовьтесь сношаться без документации и тех по

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каких тебе фиксаторов ? :) Вот скажи, ты в своем уме? А ведь там указаны тесты на мех прочность, правда думаю большинство лору они нифига не скажут. Окей, я тебе помогу, это девайс который не должны пинать керзачем.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Я диванный кукаретник. И мы все тут играем в игру «уведи в сторону». Я зацепился за то, что чеширский кот заявляет о защите от окружающей среды сабжа. И недоволен\не согласен с тем, что судя по рендерам защиты разъемов там нихрена нет. Их тефолтный IP50 подтверждает, что разъемы так себе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Понимаешь какая штука, притопить разъемы в кэйс, а по винтам пройти герметиком и вот у нас уже 52. Я думаю хорошо, что не делают так, ибо установка таких девайсов загадка, а нарисовать липу от капель дело 5и минут.

Кстати 50 это хорошая такая пылевка, не в песчаную буру конечно, но обслуги не предполагает.

А так пол топика вскукареков, от тех кто ни разу в жизни даже не пытался пройти сертификацию.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ладно я дальше в дебри не полезу, чтоб совсем не обделаться :)

dk-
()

Граждане форума, день добрый!

Меня зовут Алексей Рыбаков — я один из авторов этого символа «распила» и «очередной сборщик псевдороссийской железки из китайского хлама», корпус для которой один из самых умных участников форума уже нашел в Китае… :-)

Технический директор АО «РТСофт».

Всех негативно или позитивно настроенных трудящихся приглашаю в гости в нашу компанию (Москва, ул. Никитинская, дом 3) и на специальный промо-сайт по линии машин BLOK. Вот мой прямой телефон: 8 968 9278456. Все лично сам покажу и расскажу «до последнего винта» и с удовольствием выслушаю любую критику. Поблагодарю за конструктивные предложения: как подобного рода игрушки сделать лучше.

BLOK — отличная, профессиональная боевая машина, точно российская. Не идеальная, не машина моей мечты. Однако выполненная по всем законам жанра профессиональной embedded техники. Она сделана на мобильных встраиваемых Intel Core&Xeon вплоть до 6 поколения, испытана очень уважаемыми компаниями России. Будет сделана на Intel Xeon D-1500. Просто потому, что ничего лучшего в мире нет. Наши «буржуйские» коллеги из Тайваня, Германии и США, их есть у нас, считают BLOK продуктом мирового класса. Не верите? И правильно делаете… :-) Приезжайте в гости… Всё покажем до винта: сами решите — достойны мы конкурировать с любой мировой конторой в этом классе техники или нет.

Ясный перец, мы не создали ничего за что можно было бы получить «Нобелевскую премию Мира», но и позориться с BLOK в глазах наших коллег нам еще не приходилось.

Всем хорошего дня!

С Уважением,

Алексей Рыбаков

P.S. для сильно боязливых: у нас в компании позитивная и родная для людей софтовых национальностей атмосфера, в том числе для линуксоидов.

RAN2017
()

Ультракоротко отвечу на пару-тройку типичных, веселых вопросов от глубоких специалистов с развитым мозгом, что обычно нам задают:

1. Вопрос (условный): брешешь, ты наверняка из рекламной службы. Где это видано, чтобы тех. директора писали на форумах?

Ответ: чтоб я сдох: я действительно ТД АО «РТСофт». Можно приехать, живьем меня «прессануть» и разоблачить очередного чиновника-вора, грабителя госбюджета, очковтирателя и классового врага. Этот пост тут потому, что идея сайтов для специалистов мне А) посердцу и Б) потому, что нужно продвигать результаты работы моих собственных ребят. Они — классные!

2. Вопрос: «сколько госбюджетного бабла умыкнули»?

Ответ: ни копейки! Хотя, я посчитал бы за большую удачу и честь иметь государственное финансирование по нашим разработкам… Думаю, как и любой другой на моем месте…

3. Вопрос/комментарии: «Что в вашей технике российского кроме списка комплектации для поставщика?», «Все сделано в Китае, приляпали этикетку», «Продукт не видел, но уверен, там все забугорное», «Свинтили китайских хлам, а форса на миллион», «Это фуфло еще и не работает» и т. п.

Ответ самый короткий: в BLOK российское:

0. Могзи разработчиков и производственников: они все лица московской, таганрогской, рязанской, екатеринбургской и питерской национальности… Китайцев нет: хотя мы ничего против китайцев не имеем. Даже наоборот. :-)

1. Схемотехника

2. Системотехника

3. Полный комплект конструкторской документации под контролем ВП

4. Сертификация / испытания: отраслевая и общегосударственная . Настоящая!

5. Производственный процесс

6. Сложная кондукционная высокоточнная механика

7. Фронтальные индикационные панели на базе техник компании 3М

7. Источники питания и платы-носители СОМe.

8. BSP под разные ОС и ОСРВ.

9. И много чего ещё. Включая этикетки и упаковку... и охренительно приятную длинную гарантию!

ГЛАВНОЕ: BLOK может быть произведен на 100% из российских компонентов (конкретно: корпус, плата-носитель COMe, модуль COM Express, PSU , платформа управления PSUs и вспомогательные узлы), имеющих российские ТУ и комплекты КД, делается (разрабатывается и производится) в России позитивно настроенными парнями и девушками.

5. Вопрос: что делается в Китае?

Ответ: из Китая мы получаем только заряд бодрости и пример того, как из «зачуханной деревни» можно сделать лидирующую в мире производственную Державу! Плюс там (не всегда) делает просто плата-носитель COMe без компонентов: сборка плат и контроль идет на линиях в России.

Всем хорошего дня, сайту процветания!

С Уважением,

Алексей Рыбаков

RAN2017
()
Ответ на: комментарий от RAN2017

1. Вопрос (условный): брешешь, ты наверняка из рекламной службы. Где это видано, чтобы тех. директора писали на форумах?

Заходил к нам один такой. Писал так, будто хотел перетроллить весь ЛОР (вот почти как ты сейчас), но ему надоело.

в BLOK российское [...]

Исходники BIOS/UEFI?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RAN2017

Ответ: из Китая мы получаем только заряд бодрости и пример того, как из «зачуханной деревни» можно сделать лидирующую в мире производственную Державу!

Держава и ни слова больше https://youtube.com/watch?v=xxcOV-fy18Y

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет желания «троллить». Общаться на внятном русском языке - имхо -не значит провоцировать.

Исходники UEFI в рамках специальных, принятых в РФ процедур гос. сертификации: доступны по специальным соглашениям. Есть серьезный бизнес-интерес: спрашивайте. В теме много тонких мест. Главное: похоже, что на Земном Шаре нет какой-то одной компании, кто имеет 100% исходников UEFI. Что вовсе не означает, что нельзя управлять рисками владения этим софтом.

Хорошего сна, специалист по Линуксу! Спросили-то зачем? :-)

RAN2017
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Это из какой оперы мысль?

Что плохого Вам лично сделал этот парень? Он всего лишь делает карьеру на волне ожиданий власти. И правильно делает. Просто потому, что у него есть Ум.

Хорошего сна!

RAN2017
()
Ответ на: комментарий от RAN2017

Нет желания «троллить». Общаться на внятном русском языке - имхо -не значит провоцировать.

Общаться в таком тоне - это именно провоцировать. Впрочем, дело твое.

Исходники UEFI в рамках специальных, принятых в РФ процедур гос. сертификации: доступны по специальным соглашениям. Есть серьезный бизнес-интерес: спрашивайте.

Серьезного бизнес-интереса нет. Но всё же любопытно: UEFI наверняка включает исходники, написанные по интеловским NDA - вы их тоже предоставляете на сертификацию?

Хорошего сна, специалист по Линуксу!

И вам того же, специалист по техническому директингу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RAN2017

Ответ самый короткий: в BLOK российское:

1. Схемотехника

В какой программе у вас вычерчивалась схема Xeon 1515M/1505M? Или без программ, на кульмане?

utf8nowhere ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.