LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса ВохРС сделан в России ￾

 , , , ,


1

0

Специалисты российской инженерной компании АО «РТСофт» первыми в мире построили и успешно испытали самый мощный встраиваемый безвентиляторный компьютер класса BoxPC SWAP-C Premium на базе новейшего мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4. Это первый серийный embedded-продукт подобного класса на мировом рынке с исполнением вплоть до -40…+70 °С.

Применение ультрасовременных 14-нанометровых платформ серии Intel Xeon 1515M/1505M 3,7/2,8 ГГц – это кардинальное пополнение серийных линеек компактных отечественных машин BLOK Industrial и BLOK Rugged, предназначенных для создания защищенных, критически важных и ответственных инженерных решений масштабируемой производительности с длительным жизненным циклом в системах атомной энергетики, управления воздушным движением, в системах специального назначения и безопасности.

Машины BLOK на мобильной платформе Intel Xeon 1515М шестого поколения, с объявленной доступностью на мировом рынке в 1-м квартале 2016 года, обладают рекордными характеристиками производительности, энергоэффективности, управляемости и защищенности.

По словам технического директора «РТСофт» Алексея Рыбакова, «наиболее значимым результатом работы по наращиванию возможностей профессиональных машин серии BLOK считаем не столько факт великолепной производительности и энергоэффективности CPU/GPGPU платформы Xeon 1515M, сколько те преимущества, что дают эти ультрасовременные технологии для достижения целей надежности, необслуживаемости и неубиваемости за очень бюджетные деньги».

Компьютеры серии BLOK на базе новейших платформ Intel Xeon 1515M/1505M и i7 6820EQ/6822EQ гарантируют простоту и удобство при создании безвентиляторных (бесшумных) полиэкранных сетевых HMI (до 3 DisplayPort, разрешением до 4K), специальных серверов и шлюзов, бортовых машин, где предъявляются серьезные требования по оптимизации габаритов, веса, энергопотребления и цены наряду с высокими требованиями производительности, совместимости, безопасности и минимальной стоимости владения.

Благодаря открытой и стандартной архитектуре гарантируется великолепная совместимость с самым современным системным ПО класса Linux, Windows, ОС реального времени и с гипервизорами, поддерживающими технологию виртуализации. Архитектура машин позволяет использовать наиболее актуальные технологии в разработке продвинутых гетерогенных и графических приложений: OpenCL 2.1, MS С++ AMP, DirectX 12, OpenGL 5.0.

Машины BLOK на платформе Intel Skylake Xeon/i7 будут доступны для российских и зарубежных потребителей в температурном диапазоне -10…+50 оС или -40…+70 оС, в исполнении для III группы ТС АС-ЯРО или в исполнении для групп 1.1, 1.2, 1.3, 1.4.1 УХЛ по ГОСТ РВ 20.39.304.

Компьютеры обеспечены высоким уровнем сертификационной и лицензионной поддержки для работы в различных сегментах экономики РФ и стран Таможенного союза: TÜV NORD CERT (ISO 9001:2008), ФСТЭК, Ростехнадзор, Минпромторг и др., поддержаны гибкими возможностями кастомизации как аппаратной части, так и UEFI/BIOS в кратчайшие сроки. Изделия обеспечивают самый высокий уровень защиты от любых экспортных ограничений.

За разработку компьютеров серии BLOK компания «РТСофт» в 4-м квартале 2015 года была удостоена звания лауреата национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015».

Машины серии BLOK доступны для заказа, гарантия на них оптимальна для «длинных» проектов: от 3 до 7 лет. Тест-драйв машин возможен со склада «РТСофт» бесплатно.

АО «РТСофт» благодарит своих технологических партнеров, сотрудничество с которыми позволило создать и поддерживать в России серийный продукт мирового класса: «Фирма «НИТА» (Санкт-Петербург), НТЦ «Элинс» (Зеленоград), ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова (Нижний Новгород), SWD Software (Санкт-Петербург), «Кварта Технологии» (Москва), АО «РусБИТех» (Москва), корпорация Intel, Adlink, Kontron AG и Transcend.

Расширенную информацию можно получить на сайте http://blok.rtsoft.ru/ или в компании «РТСофт».

★★★

Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Знаю. Поэтому, когда результат глобализации обмазан жыром про импортозамещение, я не могу сдержать бугагашечек.

Проектировали его в России? В России. Собирают его в России? В России. Оазработка и сборка импортозамещены? Импортозамещаны.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Проектировали его в России? В России

Без понятия. Судя по благодарности Kontron - не факт.

Собирают его в России? В России

Не знаю. Назовешь предприятие, где их собирают?

Оазработка и сборка импортозамещены? Импортозамещаны.

Я запутался. Так это результат импортозамещения или глобализации?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Проектировали его в России? В России. Собирают его в России? В России. Оазработка и сборка импортозамещены? Импортозамещаны.

Пойду наклею именную бирочку на „спроектированный” мной говнопк с 2ядра×2гига, собраный с б/у барахла.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я запутался. Так это результат импортозамещения или глобализации?

Использование иностранных компонентов - результат глобализации, местная разработка СО и сборка - результат импортозамещения. Это же элементарно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так это результат импортозамещения или глобализации?

Использование иностранных компонентов - результат глобализации, местная разработка СО и сборка - результат импортозамещения.

Тогда почему рядом с лого «ЗАимпортомещение» нет лого «глОБАлизация»?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Оазработка и сборка импортозамещены?

Прочитал как «освящены».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Давай их догоним и перегоним! Готов вложиться.

Через недельки две возможно возобновлю проект системы охлаждения YOBA.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Суть импортозамещения не в том чтобы разрабатывали и собирали обязательно ребята с рязанскими рожами, в лаптях и косоворотках, по месту жительства, а в том чтобы не было внешнеторгового импортирования, товарно-денежной сделки с нерезидентом РФ.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Если ты покупаешь BLOK у АО «РТСофт», то с каким нерезидентом РФ у тебя товарно-денежная сделка?

А если я покупаю Kontron у АО RTSoft, то?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Если ты покупаешь BLOK у АО «РТСофт», то с каким нерезидентом РФ у тебя товарно-денежная сделка?

А если я покупаю Kontron у АО RTSoft, то?

Один хрен

Т.е. количество сделок с нерезидентами от этого «импортозамещения» не уменьшилось.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ты отстегнул местному буржуйчику-посреднику, то всё путём.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Возможно. Не исключено что тот самый, но может быть и другой.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Смотри, как работает импортозамещение: принимается закон обязующий бюджетников приобретать только у резидента РФ, притом сертифицированного, открывается контора «Рога и копыта» (или она уже есть давно, или их несколько чтобы была видимость выбора) ей выдаётся сертификат, гарантирующий монопольное положение, и всё - бабло из бюджета потекло потоком.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

За исключением небольших оговорок - подтверждаю, как участник процесса на стадии продажи госам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я тебе как участник процесса продажи госам подобного расскажу:

Знаешь как продаются в МВД высокопроизводительные ксероксы? Такие, для производства которых у нас и намеков на технологии нет. Пишется мелкий софт для управления очередью печати, ставится на отдельный комп, впаривается за Бабло вместе с печатным аппаратом. Все - это программно-аппаратный комплекс целиком и полностью созданный в России. Можно пафосно отчитываться за импортозамещение, тратить дополнительные деньги на покупку.

Или вон Депо типа отечественные принтеры делает. Как? Перемаркировкой.

Думаю и этот комп - чистой воды очковтирательство. Пидорство все это это. И пыль в глаза. Вот эльбрус\байкал нет, а это пидорство. И глубоко пофигу, чьи инженеры спроектировали корпус и размещение готовых компонентов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я не сомневаюсь, что они сами по даташитам (или как их) от интела проектировали системную плату. Но заслуги в этом не вижу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не сомневаюсь, что они сами по даташитам (или как их) от интела проектировали системную плату

А я крайне сомневаюсь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не. Хз. Мы только сами сканеры китайские туда продавали :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я вижу заслугу в том что они осилили пассивное охлаждение в таком корпусе. Или чо, сборщики компов должны были принципиально новый не имеющий аналогов процессор разработать? Ну не занимаются они этим.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да че там уметь то :) и даже могу допустить, что при большом тираже цена будет адекватная. Но один хрен весь их пафос на пустом месте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да че там уметь то :)

Уметь надо многое, но дело не в этом - научиться можно. Но еще нужно кое-что знать (как ты думаешь, почему Coreboot не работает на более-менее новых Intel?), и вот это - большой вопрос.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Цена и объёмы продаж. Где? Нету? Значит заслуг их пока тоже нету. А ксеон кастрат охладить много ума не надо. И в +70 там явно адов троттлинг.

Короче без статистики реальных продаж они клоуны типа светоча.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты в какую-то не ту плоскость разговор переводишь. Продать можно что угодно, даже мои услуги, это заслуга продажников. Мы же инженерное решение обсуждаем.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что не всё, необходимое для запуска процессора, опубликовано (и это касается только программной части, что там по аппаратуре - ХЗ). Поэтому, если они сами разрабатывали материнку и/или BIOS/UEFI - у них очень близкие отношения с Intel. Что довольно смешно с точки зрения импортозамещения.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Мы же инженерное решение обсуждаем.

Даже и не близко. Об инженерном решении нам неизвестно вообще ничего. Ну а судя по благодарности Kontron... %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Корпус, компоновка, пассивное охлаждение.
По-моему это заслуга для конторы-сборщика. Они не должны рожать новый процессор.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

И эта. Про продажи. Твоё сравнение некорректно. Ты кормишься исключительно за счёт дикого рынка в твоей сфере и полной неподготовленности клиентов. Плюс откровенный развод. Но ты это умеешь, да. Но даже х10 на твои таланты не поможет тебе заменить нр/делл/смикру и прочих на их поприще. Даже в рамках одной модели.

Поэтому показатель успеха их железки лишь один - сколько тысяч штук они о грузили реальным клиентам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да у нас весь рынок дикий. Россия - страна возможностей, у нас капитализм молодой, и места хватает всем. Тебе бы тоже хер бы кто заплатил 200к за то что ты камеру на робота водрузишь, если бы рынок уже сложился.

Тут, кстати, какое-то говно хрюкарекало, что в России нельзя вести бизнес. Только тут и можно.

Inshallah
()

мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом

мобильный embedded сервер

Чего б...?

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.