LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минкомсвязи выступило против штрафов за скачивание пиратского контента

 , ,


0

1

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Минкомсвязи не считает справедливым штрафовать интернет-пользователей за скачивание пиратского контента, заявил журналистам глава министерства Николай Никифоров в кулуарах Гайдаровского форума в четверг. «Нет, мы не поддерживаем, мы считаем, что это несправедливо», - заявил он.

Ранее с соответствующей инициативой выступало министерство культуры, которое предлагало ужесточение «антипиратского» закона.


Ответ на: комментарий от alozovskoy

потому что водитель - не бизнесмен. он не создаёт услугу, он наёмный работник с чётким указанием ездить туда-сюда. а вот частные перевозчики на межгороде пока не набьют машину полностью - не едут никуда. потому что перевозка чьей-то жопы - это затраты. времени и бензина. а копирование софта - это отсутствие затрат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

возможно. и такие картины есть. снимают документалки, снимают короткометражки подручными средствами. и даже завоёвывают разные призы на международных конкурсах.

я много лет занимаюсь музыкой. сейчас инструменты продаются почти даром. по крайней мере, начинать можно не с кастомных американцев. репетировать можно и дома. да и репбазы стоят не так дорого. и даже студии записи на какой-нить сингл без проблем снимаются. так что не так всё ужасно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я бы хотел (для общего развития) увидеть пару названий гениальных картин, снятых за два бутерброда и пакет кефира. Только меня интересуют не документалки и короткометражки для тематических фестивалей, а именно мейнстримовые картины - то что можно показать обычному зрителю в кинотеатре и продать на dvd.

я много лет занимаюсь музыкой.

Но зарабатываете почему-то программированием (если я правильно понимаю). И при этом говорите что деньги в целом не нужны.

Записать демку можно и дома, да. Сделать качетвенный мастеринг (да и вообще запись) - тут на одном таланте музыканта далеко не уедешь. Это не говоря о каких-то выступлениях. С электронной музыкой чуть проще - стырил фрутилуп и в путь, тут вот я как раз согласен что больше нужен талант, чем деньги. Только вот чтоб этим нормально заниматься нужно за квартиру платить и жратву покупать, то есть опять без спонсоров никуда. Или ходим на работу, но тогда не считаем музыку основной своей деятельностью.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: Ведьмака второго, детство... от YLoS

Да ты просто старик сейчас

Юморизд, не свое детство, а просто детство, иначе пришлось бы dtrack под досом гонять и тот офигительный тетрис для навигатора. А, и ещё с qbasic шла игра где две обезьяны бананами перекидываются.

А во что сейчас дети играют? Крузис там или чего ещё новое выходило. Я в еву уже лет 5 шпилю, хз что ещё есть. Ведьмак вроде как распиарен, да и сапковского когда-то читал.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

копирование софта - это отсутствие затрат.

Затраты на разработку софта почему не учитываете? Просто когда водитель везет пассажиров он занимается «творчетсвом» по ходу, а программист сначала занимается творчеством, а потом его продает. И программирование - это такие же затраты времени и топлива для поддержания нормальной работоспособности своего организма.

Пассажиры, кстати, могут тоже выйти не заплатив - водитель же от этого никуда не денется. Да, потерял время, потратил деньги. То же самое и с программированием.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А вообще, за федору в продакшене надо отчислять. Превентивно.

Универ не продакшн, оно одну лекцию пережить должно.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Чтоб он получился действительно качетвенный мне нужно нанять актеров, гримеров, костюмеров, купить

Девять мужчин ребёнка за месяц родить не могут.
Всё это «купить» и «нанять» оправдание бездарности не сумевшей вызвать у зрителя настоящий интерес, интерес который перевесит лень сходить и сделать перевод для поддержки автора.
Ибо если ты ценный автор то потребителям твоего творчества будет не всё равно если ты скажешь «вот возьму и уйду».

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

1. Пока я что-то не сотворил никто не знает какой я автор. Точнее все знаю что я какой-то очередной мимовасян и никто мне даже копейки не даст. Да, есть вот этот вот хипстерский краундфрантрампарам, когда люди сначала донатят, а потом исполнители делают, но все это еще очень сырое и в целом я лично не стал бы донатить потому что успешных проектов с такой поддержкой единицы, обычно либо деньги профукают, либо выпускают шлак, не соответвтующий обещаниям.

2. Даже если я хорший автор с именем донатить на полный метр мало кто будет - «отдайте деньги сейчас, а через два года я вам покажу кино» это какая-то стремная политика.

Ибо если ты ценный автор то потребителям твоего творчества будет не всё равно если ты скажешь вот возьму и уйду.

Не знаю ни одного автора, который если скажет «возму и уйду» ему начнут деньги вагонами вести. Вот реально, ни в одном из направлений творчества. Скорее если выходит фильм режиссера, которого я «уважаю», или альбом группы, которая мне нравится, я его куплю (или схожу в кино) без раздумий, но не наоборот. Да, есть, например, музыкальные коллективы, которые распались и жаль, потому что делали годноту, но если бы они сказали «несите деньги» их рейтинг для меня очень сильно бы упал, потому что когда людей интересуют только деньги они перестают заниматься творчеством.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Знаешь, лично я хожу и с тоской поглядываю на автоматы Qiwi, потому что делать акаунт в яндексе не хочу, а сделать перевод без этого на рулейт нельзя.
Вот когда один автор поместил там свой номер телефона и попросил помощи взял свою жабу и лень в руки и кинул ему 200р.
Наверняка издательство с экземпляра книги, к стати ещё не написанной, меньше заплатит, да и от билета в кино меньше от прокатной сети достанется.

По этому вопрос данатов это в первую очередь вопрос удобства перевода денег.
Будет удобный перевод денег, будет и больше донатов.

Не знаю ни одного автора, который если скажет «возьму и уйду» ему начнут деньги вагонами вести.

Это конечно немного передёргивание, но читатели своего автора ценят и пока произведение «не исчерпалось» ситуацию до этого не доводят.
Это конечно если новела действительно цепляет людей.
Ну есть конечно и те, кто не платит, но они сами себя и называют «нищебродами», что как бы сразу показывает как они понимают своё место в мире и порой явно извиняются за то, что не могут заплатить.

по этому начинай скромнее и потихоньку завоюешь авторитет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от torvn77

Будет удобный перевод денег, будет и больше донатов.

Сильно больше их все равно не будет. Менталитет такой, или не знаю что еще, но почему-то у нас стараются экономить со всей силы. А если ты бесплатно с торрентов качаешь то, что предлагают купить - ты вообще молодец и умеешь в бюджет. Но вообще да, я согласен по поводу удобства оплаты - то что есть сейчас даже и не даст нормально развится поддержке через донаты, но почему-то у нас в создание качественного «IT-сервиса» мало кто может.

читатели своего автора ценят и пока произведение «не исчерпалось» ситуацию до этого не доводят.

Одно дело поддержать если автор говорит «ребят, нет времени писать, мне надо работать, нужны деньги на %что-нибудь%, так что придется подождать» и совсем другое когда автор в открытую заявляет что его читатель должен ему заплатить определенную сумму просто потому что он офигенен и ничего писать не будет пока ему не заплатят определенную сумму. Думаю во втором случае кол-во поклонников сильно уменьшится.

по этому начинай скромнее и потихоньку завоюешь авторитет.

О том и говорю. Если автор просто делает что-то хорошее, что нравится его поклонникам, то в целом ему и просто так донатить будут, просто чтоб сказать «спасибо». А если он при этом еще и результаты выкладывает в открытый доступ без цели срубить бабла то он вообще молодец и такому будет еще больше материальной благодарности.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

я не говорила, что деньги не нужны. я просто сказала, что если хочется заниматься музыкой - это вовсе не так уж трудно и вполне доступно даже студентам. но в этой стране искусством зарабатывать на жизнь практически невозможно - это факт. особенно если не скатываться к попсе. поэтому мой выбор прагматичен: лучше быть программистом и заниматься той музыкой, которая нравится, чем быть вечно голодным «свободным художником» или зарабатывать на том, что ты играть не хочешь. продажность я не уважаю ни в каком виде.

и я не говорю о музыке, как о средстве для существования. я знаю много профессиональных музыкантов, которые окончили Консерваторию, но на жизнь зарабатывают другими средствами. и даже музыканты из оперного театра подрабатывают, потому что выжить на зарплату музыканта нельзя. как я выше заметила, в этой стране (я это подчёркиваю, это именно только здесь) музыкой на жизнь заработать нельзя. за рубежом музыканты получают гораздо более приличные деньги. впрочем, как и программисты, и все прочие.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

но почему-то у нас стараются экономить со всей силы.

Может просто у людей денег нету?

но почему-то у нас в создание качественного «IT-сервиса» мало кто может.

То что переводят на страницу платежа, а не публикуют номер кошелька как я понимаю есть следствие или прямое требование законодательства.

Менталитет такой
А если ты бесплатно с торрентов качаешь то, что предлагают купить - ты вообще молодец и умеешь в бюджет.

Значит производители «контента» не оправдывают хлеб, который едят.
Ну или по крайней мере не имеют право просить защиты у общества, у которого есть все основания смотреть на них как на злокачественную опухоль.

и совсем другое когда автор в открытую заявляет что его читатель должен ему заплатить определенную сумму просто потому что он офигенен и ничего писать не будет

Зачем ему так говорит, у него есть костяк читателей, которые делают взносы и получают доступ к последним 10 главам раньше остальных, а у некоторых отсутствие доступа может быть ещё большим, но это уже нечто неприличное.
Но в любом случае, я не слышал чтобы кто либо закрытые главы выкладывал, потому что то,что неплатильщики получают главы позже остальных видится вполне справедливым.
Ну и автора огорчать никто не хочет.

И к стати есть такая закономерность, в большинстве случаев чем лучше пишет или переводит автор, тем меньше у него список закрытых глав.
И на оборот, те кто закрывают много глав или всё произведение малопродуктивны.
В принципе большое количество закрытых глав, если человек не переводит, а пишет своё признак скорой остановки написания произведения.
Но таких жадаб слава богу меньшинство.

А если он при этом еще и результаты выкладывает в открытый доступ без цели срубить бабла то он вообще молодец и такому будет еще больше материальной благодарности.

вот это сомнительная позиция и отдаёт идеализмом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

я не говорила про разработку. я сказала, что копирование софта никак не отражается на разработчике. потому что не каждый юзер - потенциальный покупатель. так что никакой «упущенной выгоды» тут нет

у многих опенсорцных проектов есть возможность пожертвовать деньги. юзер платит столько, сколько он может. это вполне нормально.

я поддерживаю те проекты, которыми пользуюсь. я покупаю лицензионные диски тех команд, которые я уважаю. я хожу на концерты и спектакли и плачу за это деньги. хотя многое из этого свободно доступно в интернете, выложенное самими же авторами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Это кстати просто: если мне будет нанесён финансовый ущерб с использованием данных, которые я тебе передам, готов ли ты полностью его возместить?

Акакже!
Но вас придётся доказать что это я нанёс ущерб а не сами перевели деньги.

Давайте.
Прямо в тему!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Копирасты, кстати, не доказывают что им был нанесен вред, так что подписывай бумажку и будет тебе свободная информация.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

а программист сначала занимается творчеством, а потом его продает.

Ну так пусть не ставит телегу впереди лошади, может и толк выйдет. Если никто не заплатил значит спросом товар не пользуется.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не говорила про разработку. я сказала, что копирование софта никак не отражается на разработчике. потому что не каждый юзер - потенциальный покупатель. так что никакой «упущенной выгоды» тут нет

ох лучше бы ты не писала

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но вас придётся доказать что это я нанёс ущерб а не сами перевели деньги.

Вот. А зачем правообладателю лишние риски. Вот и живем в запретительном мире, а не в стране розовых поней.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Кто виноват, к примеру, что 90% юзеров сидят в семёрочке-десяточке?

Ты. Потому что вместо того чтобы заниматься разработкой десктопного линукса до вменяемого состояния ты балаболишь в ляликсосектах.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от totik

Если ты сходил на массаж и не заплатил за него, ты ведь ничего не украл, верно? Разработка ПО, создание контента - это точно такая же услуга, за которую и платят. Если не согласен с ценой - не качай (не ходи на массаж).

Всегда забавляло как те кто в своей жизни никогда ничего действительно хорошего не создадут, требуют чтобы им всё давали бесплатно. Примечательно что большинство таких сидят на мамкиной шее. Не пойму только с чего эти коммуняки взяли что они должны за создателей решать на каких условиях распространять свою работу. Создавай своё и раздавай бесплатно, если тебе так нравится. Не умеешь создавать и не умеешь зарабатывать чтобы покупать? А зачем ты тогда вообще нужен, пролетарий? Радуйся что вообще существуешь, тебе и компьютер и интернет вовсе ни к чему.

А тем временем как начался кризис, развитие многих just for fun проектов, никем не спонсируемых, заглохло и качество сильно упало. Оказывается программисты тоже хотят кушать и им пришлось больше времени тратить на работу.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

К коммунизму и проллетариату это не имеет никакого отношения. Это банальные попытки бездельников и халявщиков оправдать своё нежелание платить за чужой труд.

totik
()
Ответ на: комментарий от totik

По крайней мере повадки характерные. Повылезало из подворотен всякое быдло и требует халявы. Я по той же логике могу требовать с линуксоидов денег за то что им пользуюсь :D

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

заниматься разработкой десктопного линукса

Ну почему же. Я являюсь активным бета-тестером этого говна.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

А тем временем как начался кризис

Бугагашечки. Кризис уже давно (ещё с 60-70х годов). А здесь лишь начало очередных системных изменений, поэтому ресурсы отжирает армия и управление.

и им пришлось больше времени тратить на работу

Им пришлось тратить ресурсы на то, куда вбуханы деньги - армия, оборона, безопасность. Так как у страны давно припекло, пора позаботиться о будущем. Вот и клепают спешно «своё» ПО и Hardware.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А причём здесь армия? Корпорациям тоже приходится оптимизировать расходы. Вон Гугл например, раньше вообще денег не считал, а теперь приходится экономить, многие проекты закрываются, если они не принесут профита.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Спроси у Сердюкова, почему так классно в Армии.

pacify ★★★★★
()

Собственно, если речь о фильмах, мультиках.

Не создав инфраструктуры, глупо чем-то торговать.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Именно! Если завтра эти гении логики напишут хоть какой то годный продукт, за который можно было бы получить денежку, то я уверен, отношение к пиратству у данных товарищей изменится кардинально. Я все же надеюсь правительство найдет верный путь борьбы с пиратством, ибо это увеличит приток годного контента во всех сферах, начиная с музыки и заканчивая всевозможным ПО.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Я все же надеюсь правительство найдет верный путь борьбы с пиратством, ибо это увеличит приток годного контента во всех сферах, начиная с музыки и заканчивая всевозможным ПО

Ты исходишьь из неверного предположения, что количество годного контента прямо пропорционально прибылям издателя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Я все же надеюсь правительство найдет верный путь борьбы с пиратством, ибо это увеличит приток годного контента во всех сферах, начиная с музыки и заканчивая всевозможным ПО.

Это вряд ли. Борьба с пиратством хорошо, но на качестве контента это сильно не отразится, больше народу будет покупать Бритни Спирс и Виндовс. К сожалению борьба с пиратством в основном отстаивает интересы крупных издателей. А вот о мелких издателях не для всех, которым каждый покупатель дорог, позаботиться некому.

Вообще с пиратством следует бороться не только запретительными мерами, но и пропагандой. Надо добиваться того чтобы тащить пиратку было не модно и унизительно, чтобы народ гордился тем что покупает легально, потому что это круто. Вот такие вещи надо втирать людям. Любят же люди тратить деньги ради понтов, так что и это можно заставить работать.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

копирование софта никак не отражается на разработчике

Мы, похоже, немного о разном спорим. Я полностью поддерживаю позицию «копирование - не воровство». Но одно дело если я сам выложил код на гитхаб и кто-то его скачал и использует (в рамках указанной мной лицензии) и совсем другое если я написал ПО, а кто-то его реверснул, или украл исходники, или еще что-то такое, и пользуется (то, что мы обычно видим на торрентах). По сути и там и там просто копирование, но все-таки это разные ситуации.

То же самое и с творчеством - если автор сам выложил в открытый доступ то ОК, а тырить результаты его творчества (по любым соображениям) я считаю неправильным.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я их могу убедить что он будет самым крутм фильмом на планете, но не могу гарантировать что он принесет кучу денег или, хотябы отобьет вложения.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

чтобы народ гордился тем, что покупает легально, надо деньги платить народу. но бюджет разворован. поэтому многим покупка контента вообще недоступна. и воры, которые воруют миллиарды баксов, которые обвиняют нищебродов в том, что те воруют контент - это махровое лицемерие.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Может просто у людей денег нету?

Но ведь мало кто идет тырить красную икру в магазин, потому что все знают что за это и проблемы могут быть, и вообще воровать плохо. А вот скачивание фильма с торрента или взлом ПО для обхода проверки лицензии почему-то вообще не рассматривается как воровство.

То что переводят на страницу платежа, а не публикуют номер кошелька как я понимаю есть следствие или прямое требование законодательства.

Да все равно как это будет реализовно, лишь бы работало. Вообще использование платежных систем это только плюс, потому что в одно лицо поддерживать все имеющиеся средства оплаты довольно сложно. Я говорил в целом о том что у нас не у всех даже сайты есть, не говоря уж о том что к ним какой-нибудь процессинг прикручен.

Значит производители «контента» не оправдывают хлеб, который едят.

А как они должны его оправдывать? Какое бы гениальное произведение не выпустили - его все равно без зазрения совести потырят с торрентов.

И к стати есть такая закономерность, в большинстве случаев чем лучше пишет или переводит автор, тем меньше у него список закрытых глав.

Вообще я замечаю что чем качетственнее контент делает автор, тем меньше его заботят всякие авторские права и прочее. Очень много годных авторов просто выкладывают свои произведения в каких-нибудь блогах и даже не издеются. Но все это скорее исключение из правил.

вот это сомнительная позиция и отдаёт идеализмом.

Ну, мне кажется что если люди будут делать то, что им нравится, делать это хорошо и делиться этим с окружающими то это не плохо. Но вообще это не только в сфере творчества должно быть.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Почему Бритни это не годно? Формирование рынка по спросу и предложению, если большинство хочет платить за Бритни и Виндовс, то это нормально. Не годно это по нашим субъективным оценкам. Но даже так, та музыка, которая популярна в узких кругах сможет получить больший отклик, чем сейчас, так как теперь ее нужно будет также покупать, что будет мотивировать автора. В противовес нынешнему торрент скачиванию или «да послушай в вк». И не вздумайте рассказывать байку про честных фанатов, которые и сейчас платят за не очень известную, но очень любимую музыку :)

tne
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

надо деньги платить народу. но бюджет разворован. поэтому многим покупка контента вообще недоступна. и воры, которые воруют миллиарды баксов, которые обвиняют нищебродов в том, что те воруют контент - это махровое лицемерие.

Лицемерие это вот это нытьё про денег нет. Деньги у народа есть и немало, он просто любит так скулить про нет денег. При этом бабло на ежедневное бухло, сигареты и прочие развлечения всегда находит. Ты на улицу не выходишь из дома? Выйди на денёк, погуляй, понаблюдай. Мне смешно слышать это нытьё про бедноту народа, при этом даже в моей нищебродской пердеевке с населением 250000 город забит иномарками, пешком ходить невозможно стало, всё заставлено машинами, на каждом шагу торговые центры какие-то, но при этом все ноют и ноют будто денег нет :-D Всё у них есть, не надо вестись на это нытьё.

А про воров это отдельная тема. Те что имеют возможность воровать в крупных объемах, это всё тот же народ простой, который ворует mp3, Windows, сматывает счётчик и т.д. Просто кому-то повезло больше. Народ такой, его лайфстайл. Не надо никого жалеть.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. вы зажали информацию и придумываете левые отмазки почему вы не желаете её раздавать.

Не надо путать информацию, которую не раздают и которую раздают, но запрещают раздавать другим.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Конечно не можешь, но т.к. такие люди вкладываются в разные проекты, то отбивают вложения на выстреливших.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я их могу убедить что он будет самым крутм фильмом на планете, но не могу гарантировать что он принесет кучу денег или, хотябы отобьет вложения.

Как же все эти рассуждения про финансирование талантов далеки от практики...

Фильм окупается или не окупается в прокате.Сериалы окупаются рекламой на телеканале. При этом хоть суперталантливому, но неизвестному режиссеру никто больших денег не даст показать его талант.

За исключением случая, когда что-то утекло еще до проката, торренты с фильмами практически не влияют на окупаемость.

С музыкой примерно тоже самое, окупается для начинающего музыканта участие в концертах. Или если запись попала на радио и стала хитом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Почему Бритни это не годно?

Я этого и не говорил. Есть продукт для большинства, есть продукт не для всех. Ты мой комментарий вообще не читал. Как я сказал выше, мелкие издатели большого профита от таких мер не получают. Да, продажи может чуть вырастают, но не сильно, на популярности сильно не сказывается (вопреки мнению выше, которое я комментировал).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если денег на счету меньше - продал бы, а что?

А то, что не нужно гнать о ЛИЧНОЙ ТАЙНЕ.

это информация и у неё есть цена, за которую вы готовы её продать.

Также и с пиратками.

Оригинальные владельцы, как и вы не желают делиться этой информацией бесплатно.

Но если у вас Робин Гуд уведет номер счета и доступ, то вы будете верещать во все горло и звать полицию.

Как-то нелогично.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Не надо путать информацию, которую не раздают и которую раздают, но запрещают раздавать другим.

Действительно.
Вы готовы раздавать свою ЛИЧНУЮ ТАЙНУ за деньги.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

это информация и у неё есть цена, за которую вы готовы её продать.

Один раз продать. Больше бессмысленно.

Оригинальные владельцы, как и вы не желают делиться этой информацией бесплатно.

Они желают неограниченное количество раз получать деньги в идеале за любое копирование вообще. Их только технические ограничения сдерживают. Могли бы лицензировать длительность памяти в человеческом мозгу и удалять сделали бы и это.

Но если у вас Робин Гуд уведет номер счета и доступ, то вы будете верещать во все горло и звать полицию.

Контент - это не номер счета.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Вы готовы раздавать свою ЛИЧНУЮ ТАЙНУ за деньги.

Не смущает, что копирастский контент не является ничьей тайной по определению?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Штраф без суда?

Ты читать умеешь? Я говорил о признании вины без доказательств. Откуда ты суд выкопал?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы меня поддерживаете или опровергаете?

Я считаю что отследить правомерность использования интеллектуальной собственности без запретительных мер сегодня невозможно (нельзя разрешить копирование, например, только в образовательных целях, под честное слово). Однако современные законы не столько работают на интересы авторов и общества, сколько защищают шкурный интерес дистрибьюторов и прочих «правообладателей».

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.