LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минкомсвязи выступило против штрафов за скачивание пиратского контента

 , ,


0

1

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Минкомсвязи не считает справедливым штрафовать интернет-пользователей за скачивание пиратского контента, заявил журналистам глава министерства Николай Никифоров в кулуарах Гайдаровского форума в четверг. «Нет, мы не поддерживаем, мы считаем, что это несправедливо», - заявил он.

Ранее с соответствующей инициативой выступало министерство культуры, которое предлагало ужесточение «антипиратского» закона.


Ответ на: комментарий от torvn77

Хорошая попытка пустить пыль в глаза. На самом деле честные люди ходят в кинотеатры и оплачивают картины. Их почему-то не деморализует кино. А вот жадные, громче всех орущие, про нечестность, любители слямзить новенькое кинцо с трекера, прикрывают свои врожденные пороки, чем угодно, лишь бы посмотреть, а че там сняли. Ну и при этом хорошо бы виноватого найти со стороны))) Ага. Счаз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты прогу свою доделай и на торрент выложи. Там видно будет кто из нас прав.

Моя программа имеет исключительно бизнес назначение.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так ведь это _вы_ говорите, что информацией можно владеть точно так же, как ботинками :D

Информация может быть собственностью точно так-же как ботинки в обществе которое это поддерживает.

Так-же как и ботинки не могут быть собственностью в обществе которое это не поддерживает но поддерживает к примеру собственность над людьми.
Управление правами доступа к ресурсам уже организовано давно.

Следующим логичным шагом развития производственных отношений в цифровой экономике будет ужесточение контроля на доступом к цифровым ресурсам.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты прогу свою доделай и на торрент выложи
доделай

Чот хохотнул.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Информация может быть собственностью точно так-же как ботинки в обществе которое это поддерживает.

Боюсь, тебе не понравится такое общество — общество, в котором ты не сможешь владеть никакой собственностью, даже собственным телом. Но будет уже поздно %)

К счастью, долго такое общество по понятным причинам просуществовать не сможет %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Боюсь, тебе не понравится такое общество — общество, в котором ты не сможешь владеть никакой собственностью, даже собственным телом.

Хм.
Ботинками и информацией могу а телом не могу?

Что у вас за фантазии странные?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ботинками и информацией могу а телом не могу?

Чем дальше зайдут попытки присваивания информации, тем меньше ваша собственность будет становиться вашей. Все просто.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Чем дальше зайдут попытки присваивания информации, тем меньше ваша собственность будет становиться вашей.

Какое отношение это «прорицание» имеете отношение к моему вопросу:

Ботинками и информацией могу а телом не могу?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ботинками и информацией могу а телом не могу?

И ботинками, и телом не сможете %) Точнее, сможете строго разрешенным многочисленными правообладателями образом — и никак иначе.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И ботинками, и телом не сможете

И какое эта ваша фантазия имеет отношение к моему вопросу:

Ботинками и информацией могу а телом не могу?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

идеи они с неба не падают, создание технологии как таковой тоже несет затраты.

Еще Ходжа Насреддин предлагал за запах шашлыка платить звоном монет. То бишь твои затраты не дают тебя права чего-то требовать. Как это ни печально:(

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

какое эта ваша фантазия имеет отношение к моему вопросу

Какое отношение фантазия, которую вы излили в своем вопросе, имеет к объективной реальности? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

открывает раздачи, лечит софт от жадности, грубо говоря, нулевые пациенты, они нарушают условия на которых им были предоставлены эти материалы.

Злобные крякеры - создатели лекарств и счастливые пользователи вылеченых софтин. Купившие книгу и делящиеся взаимобразно собственоручно сделаными сканами. И даже те кто просто что-то скачал из сети. Они не нарушают твоих условий ... Они с ними не соглашались. Они даже конкретных пунктов выдвигаемых тобой условий не знают, они им просто не интересны к несчастью:( И уже даже этим незнанем показывают что ты называя их нарушителями просто превираешь а может даже и врешь

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Создание реализаций в обход условий автора затрудняют для него извлечение материальных благ из своего творения

Если он при этом вмешивается в частное и ниразу не коммерческое взаимодейсвие лиц не имеющих обязательств непосредствено перд автором, то почему выдвижение таких условий не назывется рэкетом? H'rtnbh - тоже хочет извлекать материальные блага. Он свои права знает.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это называется «интеллектуальная собственность».
Обоснована она тем, что ресурсы для ее создания вполне материальны.

Затраты бизнеса никогда не служат основанием права выдвигать какие-нибудь условия. Если бизнес разоряется - это проблемы бизнеса. И в частноти ведет к оздоровлению экономики.

Это называется «интеллектуальная собственность».

И явлеяется предметом передачи прав меду автором и издателем напрмер. Между работником и нанимателем. В всех этих случаях одностороннее выдвижение автором каких-либо условий есть пустое сотрясение воздуха. Есть договор между двумя сторонами с пунктами котороого обе стороны должны быть ознакомлены и согласие с ними зафиксировано для обеих сторон. Если мы возмем уже изданую книгу то ее покупатель не изъявлял никакого желания иметь общие дела с Автором, соглашаться с какими-либо условиями, его с ними даже не ознакомливали. Он не сможет присвоить авторство текста всей или части книги. Не потому что Автор против, а только лишь потому что покупатель не сможет доказать свое авторство для этого текста. Возможности покупателя по извлечению материальной выгоды из текста книги регулируется законодательством в общем порядке. Но никак не Автором пусть он хоть свои условиям веером разложит. И ограничить копировоние какой-либо информации из этой книги в частных целях покупателях крайне сложно, если вообще возможно. И воззжелаемая Автором доля рынка никакой роли здесь играть не будет. Вот так оно все происходит до тех пор пока Автор самолично не пойдет к покупателю и не начнет договариваться с покупателем. И после двухстороннего договора для Автора может быть и настанет счастье. А до тех пор его претензии на выдвижение условий смешны.

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Какое отношение фантазия, которую вы излили в своем вопросе, имеет к объективной реальности?

Странно что до вас не дошло.
Ведь я отвечал на ваш вопрос

Процитирую:

Информация может быть собственностью точно так-же как ботинки в обществе которое это поддерживает.

Так-же как и ботинки не могут быть собственностью в обществе которое это не поддерживает но поддерживает к примеру собственность над людьми.
Управление правами доступа к ресурсам уже организовано давно.

Следующим логичным шагом развития производственных отношений в цифровой экономике будет ужесточение контроля на доступом к цифровым ресурсам.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Процитирую

Я ни хрена не понял из того, что ты мне тут наговорил, но ты достучался до моего сердца (тм).

Можете дальше отрицать существование серьезных проблем, к которым приводят попытки присваивать идеи — и которые со временем будут только усугубляться.

Предвидеть неотвратимое приближение жареного петуха к своей пятой точке могут не только лишь все, я понемаю. Большинство вроде вас до последнего момента чувствует только приятный запах %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я ни хрена не понял из того, что ты мне тут наговорил

Печально.

Можете дальше отрицать существование серьезных проблем, к которым приводят попытки присваивать идеи

Я в общем-то говорю что это плохо присваивать чужие идеи.
Свои присваивать не получится, так как они уже мои :)

Методы контроля за тем, чтобы другие не присваивали чужие идеи разрабытываются уже не одну сотню лет.

Не понятно, как вы этого не заметили.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я в общем-то говорю что это плохо присваивать чужие идеи.

Свои присваивать не получится, так как они уже мои :)

Методы контроля за тем, чтобы другие не присваивали чужие идеи разрабытываются

Брутал_фейспалм.жпг

Вы можете реально присвоить какую-либо идею не больше, чем котенок может реально поймать солнечный зайчик. Такова природа вещей.

К сожалению, объяснить это котенку не представляется возможным. Такова природа вещей и котят %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вы можете реально присвоить какую-либо идею не больше, чем котенок может реально поймать солнечный зайчик.

Т.е. вы ни разу не слышали о присвоении чужих идей?

Забавно :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. вы ни разу не слышали о присвоении чужих идей?

То, о чём вы говорите, не присвоение идей, а выдача их за свои, обычное мошенничество.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Еще Ходжа Насреддин предлагал за запах шашлыка платить звоном монет. То бишь твои затраты не дают тебя права чего-то требовать. Как это ни печально:(

Это не печально, а очень хорошо. Если бы затраты были целью, первые бактерии бы умерли, растратив свою энергию и не эволюционировав в нас.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Поэтому в контексте этой тематики пример России неуместен.

Пример более, чем уместен, для тех, кто живёт в России. Потому что они будут отвечать по российским законам, а не по законам США или Европы.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Бред. Ты бы еще с пол страницы воды налил. Зачем ты разделяешь автора и бизнес? Это тупо.

Deleted
()

В Госдуме не поддержали введение штрафов за скачивание пиратского контента, рассказал RNS вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам обсуждения соответствующей инициативы Минкультуры. По его словам, депутаты выступили против введения штрафов за скачивание пиратского контента.

«Разговор шёл о том, что, к сожалению, 90% контента в интернете - это ворованный контент, и это создает отсутствие стимулов для творцов что-либо делать - писать книги, снимать фильмы и так далее. Речь шла о проекте по защите национального фильма, и там, действительно, одной из мер были штрафы, но депутаты считают, и я, кстати, тоже это поддерживаю, что штрафы в отношении физических лиц, которые скачивают ворованный контент, это пока мера преждевременная, у нас слишком мало людей в этом разбирается», — пояснил Толстой.

drbond
() автор топика
Последнее исправление: drbond (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.