LINUX.ORG.RU

Компания Facebook выступила против блокировщиков рекламы

Быть того не может, как же так?

chlorpromazin
()

И кому от этого плохо?

Stahl ★★☆
()

Это витальная угроза их бизнесу, что им ещё делать?

Valeg ★★★
()

Интересно, почему блокировщики не могут блокировать рекламу не по названию классов/id, а по положению на странице, анализируя, где она показывается и стилям, применяемым к ней. Ведь стили вряд-ли можно менять в автоматическом режиме.

И да, кто-то еще сомневается в ненужности лицокниги?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

После того, как без регистрации стало невозможно смотреть профили без полустраничного банера «зарегистрируйтесь» — нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Удаляй плагины, фейсбук против.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

И да, кто-то еще сомневается в ненужности лицокниги?

А ты смешной:)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После того, как без регистрации стало невозможно смотреть профили без полустраничного банера «зарегистрируйтесь» — нет.

Это настройки приватности аккаунта. В инстаграмме такое тоже есть. И даже «пока не зафренжу». Нормально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pacify

Вот тут согласен. ВК, даже после недавней обновки, куда удобнее все еще. И быстрее. Но в очень крупных городах и с ориентацией на иные города\страны - фб вне конкуренции. У меня куче людей он по работе помогает контакты налаживать.

dk-
()

Все правильно говорят.

Текущая ситуация с вымогателями блокировщиками ни в какие ворота не лезет - 'занесите нам бабло, и мы вас в белый список занесем'. Чистый рэкет.

fornlr ★★★★★
()

Компания Facebook выступила против блокировщиков рекламы

Пусть лучше абонентскую плату введут.

mandala ★★★★★
()

социалочки не нужны. расходимся

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот я бы поддержал. Платный аккаунт в ЖЖ и никакой рекламы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

О майн гот, это нормально) у меня свои критерии нормальности, видать, бо с «такими» социалочками мне не по пути.

А вообще, инет+соц.сети — реализайция задуманной в прошлом веке военной экспансии и соц.экспериментов. Якобы для людей сделано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

И да, кто-то еще сомневается в ненужности лицокниги?

Сама мордокнига и сомневается, видимо. Вот, принимают меры по повышению ненужности. :)

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

После того, как без регистрации стало невозможно смотреть профили без полустраничного банера «зарегистрируйтесь» — нет.

А он разве не блокируется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Даже мусор утилизируют. Все можно обратить в пользу, в этом я с тобой солидарен. Вопрос цены и соотношения, просто. Соотношения с разными ценностями. Мои расходятся с фейсбуком, не думаю что уникален в этом. От многих слышал идею «принуждения» в том или ином виде. Вынуждены из за других, из за обстоятельств по работе и т.д. Я к тому, что не все в «восторге от удобства».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Незнаю. Проверить не могу сейчас.

Deleted
()

Когда-то в фейсбуке я сделал полный запрет всех оповещений, после чего забыл про него на долгие годы. Но нет, он не смог просто так позволить мне уйти и недавно начал всё-таки присылать (наплевав на ранее установленный запрет) оповещения о том, что кто-то из моих френдов откомментил кому-то статус (слово-то какое, а?). Вообще он сильно сдаёт всех моих френдов, сообщая мне обо всех их действиях, обо всех их комментах кому-то. Страшно так. Не хочется, чтобы он обо мне так же кому-то подробно всё докладывал.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Чего? Блокировщики могут скрывать все, что можно выделить css3 селектором.
uBlock Origin может использовать xpath() и has() и style() (можно ксс менять, а не просто display:none !important делать)
Например, чтобы скрыть мусор на гиктаймс (рекламные статьи от компаний):

geektimes.ru##:xpath(//a[@class='hub '][text()[contains(.,'Блог компании')]]/../../parent::div)
или (т.е. как тебе хочется так и составляешь селектор)
geektimes.ru##:xpath(//a[normalize-space(@class)='hub'][contains(@href,'company')]/ancestor::div[3])
Adblock, вроде, тоже планирует ввести эти функции, так что про невозможность скрытия - бред.
Если такой крупный сайт будет настойчиво обходить рекламу, то блокировщики начнут скрипты инжектить и т.о. выйдут на новый уровень борьбы с рекламой

namefree
()

Но всё же печаль, что нет опции подписки без рекламы. Пусть мои данные анализируют сколько угодно, но сеточку без рекламы крутят.

Valeg ★★★
()

мухахаха. Давить надо этих поехавших на рекламе. Как вшей. Методично и беспощадно. Всё засрали, *цензура* драные. На кол сажать рекламщиков.

targitaj ★★★★★
()

Какой ужас и какая неожиданность! :-D

Ygor ★★★★★
()

мухахаха, посреди чтения статью на первый план выплыло ОГРОМНОЕ окно. Чего-то там про регистрацию. Идите на*цензура*. Просто закрыл вкладку и всё.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

По этой причине я желаю всем пользователям броськоробки (и ее разработчикам) аналого рака и смерти в корчах :)

От ФБ хоть польза есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от targitaj

дропбокс.

если открыть ссылку незаложенным - ты не контент увидишь, а сраное окно регистрации.

я.диск такого не позволяет - контент видно сразу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от namefree

Не сталкивался. Наверное, для популярных файлов? Тогда еще можно понять. Для единичных (ну до десятка скачек лично проверял) - никакого логина или попапов. У сраной броскоробки - даже при первом клике.

dk-
()
Ответ на: комментарий от namefree

ну дак они себя и не заявляют как ХОСТИНГ файлов. Диск - это диск. Скажи спасибо что вообще есть простая возможность поделиться СВОИМ файлом со «СВОЕГО» диска.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Заглаза. Главное что попапы не срут в глаза.

dk-
()
Ответ на: комментарий от namefree

Тогда хорошо. Сейчас пользуюсь uBlock, но не особо разбирался, какие правила там можно нагородить. Просто когда-то в ABP увидел, что реклама была в блоке с каким-то нечеловеческим ID, и как понял, это для того, чтобы ее пропихивать в обход блокировщика.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

От ФБ хоть польза есть.

Крайне сомнительная от него польза обществу, хотя для кого-то она и есть, как минимум для Цукерберга. Что мне сильно не нравится в FB?

1. Мало того, что номер мобилы с SMS хотят, что уже стало печальной традицией для многих сервисов, но ещё и требования реальных ФИО. Вплоть до бана за странные или нехарактерные для данного региона имена и требования прислать им скан удостоверения личности для подтверждения таких странных имён. Как говорится, извините, но нах.

2. Неочевидный на первый взгляд вред, но FB глобально уменьшает ценность интернета и доступность информации вообще, тем что замогиливает данные внутри себя. И сам не предоставляет публичной (для узкого круга «нужных» людей он конечно есть) возможности нормального поиска по всем постам всех пользователей и другим не даёт. В итоге люди нередко перестают писать или дублировать информацию в индексируемых каналах распространения и она становится недоступна обществу.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.