LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ноутбука выбор на бис

 


0

3

Всех приветствую.

Предыдущая тема по выбору ноута всколыхнула и мою хотелку. Нужен новый ноут для домашнего непритязательного использования на долгие времена. Критерии простые: интел i3-i7, 15дм, бренды hp, dell, lenovo, fujitsu и т.д. ценник до 50 тыс руб. если очень хороший то можно и до 60 тыс. руб. Желательные опции это: фуллхд, полная клавиатура, легкий вес. В целом мобильность не нужна, просто из-за мелких карапузов, должны быть функция закрыл и убрал на полку в любой момент, потом открыл и дальше кинчик зырь.

Основные потребительские характеристики, чтобы было приятно взять в руки, не был хлипкий, ну и без детских болезней. Работать будет скорей всего в вин7, но не исключаю дуалбут в линукс. Как запасной вариант основной в линукс и там виртуалка для вин7 (для специфических применений). Отсутствие всяких подводных камней и неочевидных граблей. Нужна хорошая, надежная неубиваемая рабочая лошадка. Лично я склоняюсь к Fujitsu LIFEBOOK A556G, но я предвзят и возможно есть не хуже другие предложения.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну так не оффтопом являются треды про ноутбук, совместимый с Linux.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да. Если она у тебя изначально крякнутая, то не докопаешься.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А смысл домой лицензию покупать?

Очень просто - обыкновенная лень. У меня вот была вындовс 7, и вроде обновления были отключены и все 'как надо', но в один день высветилось 'у вас нелицензионная копия'. Разбираться совершенно не было желания, и потом ждать до следующего сюрприза, поэтому пошел в ближайший магазин и купил коробку с вендой.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

А смысл домой лицензию покупать?

Щтобы в один прекрасный момент не слетела васянова активация. Щтобы из-за криво взломанной версии в один прекрасный момент не отвалилась вся сеть или перестало работать USB.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Выйти из дома проще, чем 2 минуты погуглить? Жесть.

Ну, не 2 минуты и не только погуглить. А если звонит жена и кричит, что всё сломалось и сейчас все умрут. Сколько стоит час твоего времени.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Inshallah

И как это поможет узнать будущее о том, что дальше придет в голову МС с проверками в обновлениях?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Не, он прав. ТСу на винфак надобно.

Надобно, чтобы возможность беспроблемного взлета линукса присутствовала. Интегрированый баш в десяточку не предлагать.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Пиратская?

Вы откуда выползли? Сейчас почти со всем ноутами идет винда, большинство домашних пользователей использует лицензию.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Товарищ, капиталисты раскрутили инфляцию, и 1000 долларов - это уже давно не стандарт цены хорошего компьютера. Ничего вы не купите хорошего и неубиваемого за такие деньги.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

большинство домашних пользователей использует лицензию.

Не знаю - не знаю. Стараниями аллахов и знакомых хакиров, зверь сиди встречается однако почаще.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Сейчас почти со всем ноутами идет винда

Десяточка, да. А вопрос был про семерочку.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Узбагойтесь, у меня есть win7 prof лицензионная.

Хорошо, я удовлетворен таким ответом. Осталось понять, причем тут линукс?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Надобно, чтобы возможность беспроблемного взлета линукса присутствовала. Интегрированый баш в десяточку не предлагать.

virtualbox пойдёт?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что касается Fujitsu LIFEBOOK A556G, то его цена в этой стране сейчас 120.000 рублей.

:)))) ну хорошо у меня как у постоянного клиента есть скидка 50% на всю продукцию фуджитсу

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

virtualbox пойдёт?

Да что вы вцепились в ОС? я вам тут про железяки, про петли, про матрицы, про клавиатуры спрашиваю. Главное чтобы виртуализация на предлагаемом аппарате не была залочена на уровне биоса, или что там сейчас ставят.

yax123 ★★★★★
() автор топика

Работать будет скорей всего в вин7

Да любой, по идее.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Имя я имел в виду нормальных ноутбуков. макбук не предлагать.

чую, пассажир сдуется.

У меня кстати до сих пор отлично фурычит fsc u9200, правда на нем core2duo и фирефокс c парой десяток вкладок он уже с трудом ворочает. Да и семерочка на нем не взлетает. Вот ему и ищу замену.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Об ответственности за нарушение авторских прав см. также статью 146 УК РФ и «статью 7.12» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

на 146 статью Кащенка и ссылался.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я говорю не о наказаниях за нарушение законов, а о (добровольном) соблюдении законов.

Ну и, буквоедства ради, ты ведь заметил, что ответственность бывает не только уголовная? Примерно вот в таком ключе: «В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации»

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Гражданам желающим померяться длиной навыка в консультант+ предлагаю добровольно самовыпилиться из треда. Иначе я пожалуюсь в спортлото!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сударь, это тролксы, так что добро пожаловать в кляузную.

Согласен и поддерживаю, но трольте по теме топика, а не на то от чего у вас и товарисчей пукан подгорает!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Щтобы в один прекрасный момент не слетела васянова активация. Щтобы из-за криво взломанной версии в один прекрасный момент не отвалилась вся сеть или перестало работать USB.

Жесть, а солнце не взорвётся? Может мне винду купить, а то мало ли....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы там в соседнем треде кукарекнули и потом стыдливо потерли, пока я ответ писал, я поэтому тут отвечу.

на ноутбук не можете заработать, счастливые.

Я могу и 150 т.р заплатить, но это не гарантия надежной работы. С другой стороны зачем платить больше если за втрое меньшую сумму можно получить полное удовлетворение хотелок? Или вам как эплафанбою главное чтобы заветный шилдик был, а почка и вторая есть?

yax123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

15дм

это уже телевизор

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Могу только повторить ещё раз. 1000 долларов сейчас - это уже давно не стандарт цены хорошего компьютера. Ничего вы не купите хорошего и неубиваемого за такие деньги. Это будет в лучшем случае, более-менее годный Асер. И то даже Асер годный сейчас стоит дороже. И разве может быть годным Асер.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Очень просто - обыкновенная лень.

поэтому пошел в ближайший магазин и купил коробку с вендой.

Тебе было недостаточно лень. Иначе бы ты тупо закрыл это окошко и работал дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Могу только повторить ещё раз. 1000 долларов сейчас - это уже давно не стандарт цены хорошего компьютера.

бугагашка!

Имя я имел в виду нормальных ноутбуков. макбук не предлагать.
чую, пассажир сдуется.

Давайте ваш пример за $2000 - макбук не предлагать.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Почему макбук не предлагать, если единственная фирма, которая делает годные ноутбуки сейчас - это эппл. Твой критерий «приятно взять в руки» - это сразу все ноуты, кроме Эплл, в минус.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.