LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ноутбука выбор на бис

 


0

3

Всех приветствую.

Предыдущая тема по выбору ноута всколыхнула и мою хотелку. Нужен новый ноут для домашнего непритязательного использования на долгие времена. Критерии простые: интел i3-i7, 15дм, бренды hp, dell, lenovo, fujitsu и т.д. ценник до 50 тыс руб. если очень хороший то можно и до 60 тыс. руб. Желательные опции это: фуллхд, полная клавиатура, легкий вес. В целом мобильность не нужна, просто из-за мелких карапузов, должны быть функция закрыл и убрал на полку в любой момент, потом открыл и дальше кинчик зырь.

Основные потребительские характеристики, чтобы было приятно взять в руки, не был хлипкий, ну и без детских болезней. Работать будет скорей всего в вин7, но не исключаю дуалбут в линукс. Как запасной вариант основной в линукс и там виртуалка для вин7 (для специфических применений). Отсутствие всяких подводных камней и неочевидных граблей. Нужна хорошая, надежная неубиваемая рабочая лошадка. Лично я склоняюсь к Fujitsu LIFEBOOK A556G, но я предвзят и возможно есть не хуже другие предложения.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Щтобы в один прекрасный момент не слетела васянова активация. Щтобы из-за криво взломанной версии в один прекрасный момент не отвалилась вся сеть или перестало работать USB.

А зачем её активировать? У меня уже 3 года стоит неактивированная восьмерочка. Нормально работает и обновляется. Из неудобств только надпись внизу экрана, но мне эта надпись не мешает.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вы откуда выползли? Сейчас почти со всем ноутами идет винда, большинство домашних пользователей использует лицензию.

У нас в городе все магазины в основном закупают самые дешевые ноутбуки с FreeDOS и ставят на них пиратскую сборку винды.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от smilessss

судя по фото громоздкие и толстые

ну это как раз не проблема. В наличии есть x230 заметно тоньше моего фуджика e781. Думал может там пластик какой нидь хрупкий или люминий гибкий.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну например любители создавать музыку любят макбуки за то что они в 100% случаев спокойно относятся к отсутствию заземления при работе от батареи в то время как рандомные лаптопы могут фонить в оборудование; фотографы любят макбуки за 100-пудово откалиброванный дисплей, который адекватно отображает фотографию. Есть еще кучи всяких дизайнеров и т.п. со своим специфическим ПО к которому они привыкли, но в этом я не селен, поэтому примера ПО привести не могу. Как-то так в общем, я думаю еще маса примеров.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

но для такого мб стоит NAS воткнуть в кладовке.

cервер в сети есть. но в свете того что получается компактная и легкая штука, есть соблазн брать с собой в поездки. И не хотелось бы с собой тащить еще и всякий дополнительный хлам.

milspec

это-то зачем? это просто переносная альтернатива домашнему компу. поэтому мне не нужно: 1 кг, 7 мм толщины, IP67, IPS, SSD, 20 часов на одной зарядке и прочие мамкахацкеродрочерские штучки. Хочется купить и забыть про проблемы на ближайшие лет 5.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

15к тебе сгодится, бери любой с юлмарта

Ну что вы, право слово. Взять пакардбелл какой нидь и кусать локти ожидая когда улетучится волшебство связывающее его воедино?

Ладно. Остановлюсь наверно на x250, вроде по всем параметрам подходит и в магазине есть. Был бы он на дюйм больше было бы вообще круто.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

О том и речь, что не просто так в сабжевом x250 заявлен Passes 11 Military Spec Tests.
Если хочется чуть больше дюймов — глянь на t450 / t460.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

У нас в городе все магазины в основном закупают самые дешевые ноутбуки с FreeDOS и ставят на них пиратскую сборку винды.

С середины двухтысячных, это лет 14,15, я такого не встречал. Хотя, покупаю комп, примерно, каждые 2 года.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ваша рашка продалась микрософту. А у нас в Беларуси за пиратскую винду никого не наказывают и у нас свободно продаются компьютеры и диски с пиратской виндой.

Jackson_
()
17 февраля 2017 г.

Если кому интересно.

Купил в итоге lenovo e460.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.