LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высоких скоростей тред

 , ,


0

1

Привет, лорач. Хочу орзанизовать дома быдлоэнтерпрайз: воткнуть в свой системник вторую гбит-сетевуху, и создать бондинг с торрентокачалкой в шкафу (там уже две).
Но и это ещё не всё. На самой торрентокачалке апнуть уровень дисковых массивов. 4 диска по 2 тб объединить в два бтрфс массива рэйд1.
Таким образом получается (?) высокая скорость сети и высокая же скорость чтения с массива.

Я нормален?

Апд/П.С. Ах, да. У меня там лежат образы винтов винды/стима. Ну и играю с винтами через сетку. Уповаю на то, что в играх подгрузка будет быстрее, нежели по одному гигабиту.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

В середине нулевых был такой мем «накачал фильмов с торрентов, так лежат, нет времени смотреть». Сейчас переходит в «скачал интернет, не знаю зачем, как сделать раид, чтобы скачать его второй раз?»

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

всё равно образ виндового диска чуть быстрее будет работать через сеть.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Уповаю на то, что в играх подгрузка будет быстрее, нежели по одному гигабиту.

Не будет.

Deleted
()

Чё, канал сильно толстый? Как тебе HA тут поможет?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

Думаю, всё уткнётся в скорость внешней (и не только) сетки, и рейд будет излишним.

Во, два чая ему

UVV ★★★★★
()

прочитал сперва как «торсокачалка». Подумал, неужели наконец что-то интересное. Потом прочитал внимательнее

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Если у тебя в качестве дома ДЦ какого-нибудь гугла — нормально. Во всех остальных случаях ненужно.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Устроит мультисит, посадит жону рядом, будут вдвоём играть. И вот тогда-то бондинг сетевых себя проявит, да?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Нет, когда жона начнёт ему играть на нервах, вот тогда никакой «бондинг сетевых» ему нахрен не нужен станет.

Ygor ★★★★★
()

Я нормален?

Нормален. Желание делать дома что-то эдакое появляется в какой-то момент у каждого, но потом обычно проходит.

У меня тоже были наполеоновские планы на новую квартиру. Но по ходу дела понял, что просто незачем огород городить. Никому это не нужно. Лучше заняться чем-то реально полезным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

накачал фильмов с торрентов, так лежат, нет времени смотреть

Проза жизни!

Иногда по году лежат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

мем «накачал фильмов с торрентов, так лежат, нет времени смотреть»

он у меня и счас популярен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда по году лежат.

иногда по несколько

Deleted
()

4 диска по 2 тб объединить в два бтрфс массива рэйд1.

Делай md-raid10.

Уповаю на то, что в играх подгрузка будет быстрее, нежели по одному гигабиту.

Два гигабита на один поток у тебя получится только с balance-rr между машинами, соединенными напрямую. Остальные бондинги дадут прирост скорости только с кучей потоков, или вообще не дадут прироста. Ну или изучай iscsi multipath.

Deleted
()

чем бы дитя не тешилось.....

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

давай, скатывай тред в социальных задротов

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем отличается фильмы 2015-гоода от фильмов 2013-го года и от фильмов 2005-го года?

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.