LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

 


2

1

Проблема скорее полемического характера. Очень хороший человек попросил пересадить на линя всю контру. Но проблема пересадки 1С есть пу кого-нибудь пожелания.рецепты. Лет десять назад пересаживал одну фирму, лютый вин/фэйл был. Что изменилось с того момента?

Перемещено jollheef из admin

Перемещено jollheef из talks

Перемещено jollheef из admin


Изменилось многое. Пусть хороший человек разместит коммерческое предложение в джоб.

Jameson ★★★★★
()

Очень хороший человек попросил пересадить на линя всю контру.

Проблема скорее полемического характера.

Тогда начнем полемику.

Подобные инициативы наказуемы. Я бы на месте хорошего человека воздержался от перевода до тех пор, пока это не будет осознанным выбором руководства.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

не смешно, мне это нужно сделать, основа проблемы была в конвертации базы тогда, есть у кого-нибудь положительный опыт в этом

zus
() автор топика
Ответ на: комментарий от zus

ога есть, оставь сервер и главбуха на винде, остальные могут спокойно пересесть

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

не смешно, мне это нужно сделать, основа проблемы была в конвертации базы тогда, есть у кого-нибудь положительный опыт в этом

Постгри работает под линукс, если нужно сконвертить базу из mssql пиши предложение в job.

Jameson ★★★★★
()

у нас эта идея не пролезла (не всю контору, конечно же, а один филиал) из-за каких-то компонентов, которые, естественно, были только под винду

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

два чаю, этому господину. это 100% работает :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

отчетность там прикрученная от разного рода макак, да внешними компонентами, для которых подходит только винда. то ишака им подай, то экзе установи.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

и печать вот прям взяла и взлетела?

У меня взлетала, когда с дома ходил на работу и печатал на домашний принтер без доп телодвижений.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

прям взяла и взлетела, а при количестве человек больше трех, было бы неплохо иметь хардварный сетевой принтер.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

да бог с печатью, не такое запускал, вот проблема с базой интересует

zus
() автор топика
Ответ на: комментарий от zus

лицензия на 11 бухов в рдп тож есть?

Если у вас 11 бухов значит у вас оборот 0,5-1 ярд в год, с него 120 тыс выделить на лицензии под рдп более чем можно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

С такого оборота, можно уже нанять человека делающего это под ключ. Походу жлобство очередное.

++

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

а при количестве принтеров больше 100? цеплять их всех в терминал - мрак

зы. я в линупсе централизованным распихиванием принтеров не занимался

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

И что дальше-то? Смущает сборка офисов тунелями? Нормальная практика, а вот моромойство сверх меры 100% попадалово

Morin ★★★★
()

копай в сторону web service 1c и web client 1c. а, еще хасп. тестил как-то, взлетело. историй успеха много.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

Про вин онли компоненты напомнить, не работает это с вэбклиентом, проверено неоднократно. Хотя чего я, набивай шишки сам

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

rdp и винсервер совсем безболезненный вариант, и если нужно как можно меньше гемороя с обслуживанием, именно так и надо решить задачу.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

оп, а походу ты совсем не в теме. пожалуй надо согласиться с первым оратором, в джоб

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

красавчег, чисто линевый подход))),

Чуваг, 11 чисто бухов говорит о том, что у вас там серьёзное производство, а не тупо купи продай. С этого можно и нужно сделать по нормальному, а не абы как нищеброд Уася. Иначе тех же 1с-ников придётся нанимать в штат. Потому что у нас к примеру в городе конторы занимающиеся 1с отказываются сопровождать такую фигню как:

web service 1c и web client 1c

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

как ни странно, но по ходу ты прав

zus
() автор топика

Очень хороший человек попросил пересадить на линя всю контру.

В Кирове вот эта фирма занималась установкой решений «под ключ»: http://interra.com.ru/
Правда у них последний прайс от 2013 года, не знаю - актуально ли предложение.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

а тебе про принтеры, проброс принтера по rdp хорошо работает. При условии, что тот кто собирал лин тачки выбрал нормальное железо. Не возникало проблем, все работает самостоятельно, без вмешательства. Хотя было веселье со всевозможными кэнонами, вплоть до выкинуть купить другой.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

а вот это в точку. Маркетологи одинэсы красавчеги, такую липу всем в терли, а как работало через задницу, так и работает.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zus

но зачем? в родной среде, родной инструмент, зачем очередной велосипед? И что значит за место, оно умеет рдп протокол вроде как давно умеет

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.