LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2017 год. Почта России. Мордор вечен.

 , , ,


0

1

Вот уже 2017 год на дворе. Виртуальная реальность на пороге. VR уже можно юзать в смарфтонах. Nvidia новые Титаны завезла, на 50% эффективнее предыдущих. У многих устройства в кармане, которые мощнее их компов 10-летней давности, а у кого-то даже и 5-летней. Нейросети, автопилоты, шифрование, биткоин в конце концов и прочий блокчейн. Linux захватил мир(он уже в любой кофеварке), а мелкомягкие встраивают его сами в винду.

Но есть места в России, которые, уже не изменятся никогда. И называются они - Почта России.

У операторов стоят компы, где может быть есть какая-то база данных. Но они не найдут посылку по адресу, они не найдут посылку по имени. Они даже не знают, приходила она или нет. Они её смогут поискать, только если им скажешь трек-номер. Если ты будешь милым и очень хорошо попросишь, они может быть поищут и без трек-номера, но вероятность успеха крайне мала. Ведь невозможно ничего найти в бездне. Извещения в ящик ждать приходится около недели (ты об этом узнаёшь если у тебя трекнулась посылка, но лень сразу идти в этот ад), или вообще не дождешься, так как «мы одни, а вас с посылками вооон как много!». Каждое извещение - бумажка (повезет если распечатанная с компа) и на каждой такой бумажке нужно заполнять все свои паспортные данные. КАЖДЫЙ РАЗ. Если у тебя 10 посылок и 10 извещений, нужно заполнять КАЖДУЮ.

Если ты пришёл с трек-номером и случился успех, они нашли посылку в бездне - ты выигрываешь приз! Догадались какой? Да, тебе вручают не вкинутое в ящик извещение, которое нужно заполнить своими паспортными данными. Иногда случается чудный рандом и тебе выдают посылку без извещения, т.е. сразу. Видя такое, ты выхватываешь посылку и бежишь скорее из этого ада, а то мало ли что, вдруг они про извещение вспомнят. Я от руки пишу очень редко, но на Почте России я уже, наверное, «Войну и мир» своими паспортными данными написал. Один раз, правда, они мне несколько посылок вписали в одно извещение. Да, немного позитива от Почты России.

А вот если у тебя нет международного отслеживающегося трек-номера - это попадалово... Никто не знает где твоя посылка. Они могут её когда-нибудь внезапно найти, а могут и не найти. Она может пролежать несколько месяцев в отделении. При условии, что по идее хранят посылки они всего 30 суток, но вот как-то так.

Или ещё могут положить в ящик извещение, а на месте сказать, что посылки у них нет, так как «почтальон положил посылку вам прямо в ящик!», и ничего, что ты полчаса назад из ящика это извещение достал и к ним ножками с бумажкой притопал. Иногда и правда находишь посылки сразу в ящике, но такой подарок от Почты России случается крайне редко. Про это ходят целые легенды.

Очереди. Там всегда очереди. Большинство стоит не за почтовыми услугами, а там всякие пенсии получить и прочие платежи внести. А посылки ищут долго. Оператор из окошка может пропасть на 5, а то и 10 минут.

А как они ищут посылки! Это словно хаос пчёл в улье! Они мечутся из угла в угол, из коридора в коридор, из одного места в другое. Иногда кажется что и здесь операция поиска выполняется через рандом. Они снова возвращаются уже в то место, где уже искали, бывает даже с поддержкой в виде ещё одной пчёлки из улья. А может и не одной. В некоторые моменты кажется что твою посылку ищет уже всё почтовое отделение. Жутко поднимая твоё ЧСВ. Но ещё больше зля людей в очереди.

В общем, если на земле есть ад, то имя ему Почта России. Цивилизация не придёт сюда никогда. Этот совок будет вечен. И каждый раз, когда ты будешь заказывать посылку например на Али, глазик будет нервно дёргаться, и ты заранее будешь знать через что тебе нужно будет пройти чтобы получить это в руки. А уж если это что-то совсем дешёвое, и будет без международного отслеживаемого трек-номера...

У нас даже малый бизнес имеет какой-никакой складской учёт. Легко найдут нужный товар у себя на складе. Будут знать, что есть или нет, не отходя от компа. Будут знать даже где именно оно лежит! Но Почта России ещё лет 100 будет постигать это ДАО. Когда мы будем летать на дачу на Марс, наверное лишь тогда на Почте России родится работник, который заведёт нормальный человеческий учёт и отслеживание посылок в отделении. Он совершит настоящую революцию. А может, это специально все так сделано, такая вот почтовая диверсия? Кто-то специально не даёт нормально всё это сделать? А то, чего? Жизнь мёдом покажется, чтобы просто и легко!

Текст посвящается всем выжившим в отделениях Почты России.

UPD: Занятное видео от Евгения Badcomedian про Почту России: https://www.youtube.com/watch?v=bqWS4rTrlj4

★★★★★

Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от th3m3

Если не знаком с классикой советского кинематографа, то поясню. Речь о твоем невезении, т.к пользуюсь сабжем, последние несколько лет, регулярно. И никаких проблем не испытываю. Были задержки не по вине почты, но никогда ничего не терялось. Выдачей посылок и оплатой ЖКХ всегда занимались разные люди, поэтому наличие очередей на себе не ощущал. В общем, заводи трактор в другой район, для смены почтового отделения.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3
Ответ на: комментарий от th3m3

Кстати насчёт бумажек, пару раз забирал посылки по трек коду, тупо показывал телефон с приложением «Почта России» и говорил, посылка вроде уже у вас, выдавали без проблем.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В этом году ВСЕ мои безтрекинговые посылки, заказываемые на Главпочтамп (на Главпочтамп, Карл!), были потеряны. А некоторые - по 2 раза, т.к. продавцы высылали ещё по одному. Ну и о чём ты мне ещё будешь говорить?

Deleted
()

Ты, похоже, мало выпил в новом году. Эк тебя бомбануло. Иди, накати, легче станет. А если, серьёзно, то тамошним девочкам действительно тяжело. Я бы посмотрел на твою мотивацию с такими объемами и такой оплатой труда.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

К девочкам претензий нет.

Нужно менять средние века в отделении. Вводить уже нормальный учёт посылок, их поиск по отделению, поиск по адресу, по имени в конце концов. Чтобы девочки не слонялись туда сюда в поиске посылки и т.д. Им же как раз работать легче станет.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

соглашусь по всем пунктам. плюс добавлю, что даже если посылка не потеряна, то очень редко посылки приходят в целом виде. они могут быть помяты, побиты, порваны в пополам и обмотаны скотчем, внутри содержимое может быть уничтожено ещё в процессе приёма посылки безжалостным молотком тётки, которая ставит сургучные печати. в процессе пересылки их швыряют иногда с высоты нескольких метров и пометки «хрупкое» на упаковке мало волнуют персонал. у них так принято. и когда ты в очередной раз пишешь жалобу на разорванную посылку, книга жалоб выглядит толще, чем Большая Советская Энциклопедия. и никто никогда эти жалобы не читает, видимо. потому что из года в год, из десятилетия в десятилетие одно и то же.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

В общем, если на земле есть ад, то имя ему Почта России.

Ты еще с таможней видимо дела не имел...

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А отдаешь в аптеку (и даже не ту, что при клинике врача кормится) - и все моментально понимают

У провизоров наверное спецкурс «Основы фармацевтической графологии»

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

они могут быть помяты, побиты, порваны в пополам

Надо просто уметь оформлять ценный товар, у меня знакомый так фигурку ручной работы через частную фирму доставки заказал ему осколки привекзли. Стоила 15 тысячь.
С магазинов когда что нибудь заказываешь почтой привозят всегда все нормально, потому что магазин умеет правильно товары оформлять. Да и упакорвывать то же - ОЕМную деталь в 3 пупырчатых пакета замотают да еще коробку какую нибудь пустую из под кулера не пожалеют.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я тебе страшный секрет скажу - большинство ругающих ПОчту России в инете являются гражданами Украины. Они не со злости, они за бабло.

Сегодня Барак был очень занят, так что к тебе в подъезд я вместо него заходил.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

а что ценный товар? бывало, даже очень хорошо упакованные товары раздалбывали. там вообще ощущение было, что по посылке машиной проехали.

да даже если эти чудаки на букву м вернут деньги, то кто оплатит моральный ущерб и временные задержки на заказ нового товара (если он вообще возможен)? к тому же, у них есть такая фишка: приходишь и говоришь: типа, мне нужно отправить посылку, страховая сумма тыщ 100. они сразу тебе от ворот поворот: не примем с такой страховкой, не можем гарантировать безопасную доставку.

нет уж, лучше с ними не связываться вообще. нервы будут целее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

говорят ещё, что начальник новый и зарплата у него новая, совершенно не похожая на зарплаты тёток в отделениях.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я как-то хотел взять платную доставку. Самый дешёвый вариант был Ems за 1300 где-то рублей. При стоимости товара где-то не больше 300 рублей. Вес был маленький и габариты. Да, выбор был, но переплачивать за доставку в несколько раз больше стоимости самого товара - это как-то уж слишком.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нет, вcмысле доставляемый товар нужно знать как оформлять.
Я например когда то давно заказывал много чего в одном магазине из москвы, там было очень все дешевоб но у них доставка была какой то транспортной компанией, было очень неудобно ездить получать у них товар и вообще у них все такое крупное, складское, явно не для тех кто чтог то в розницу заказывает, не знаю почему магазин именно через нее доставлял товар для потребителей, но не суть. Однажды мне выдали заказ в насквозь промокшей коробке, оказалось что хрупкую электронпку везут как простую посуду - не битая значит доставили правильно, благо производитель (LG) помимо ккаробки пакует содержимое еще и в поэлетилен. А потом мне понадобилось отправить этой же фирмой в этот же магазин нерабочую железяку, в итоге им туда приехала пустая упаковка, потому что неправильно оформил, вес не указал ну и там какие то еще заморочки (может кстати и наврали что не доехала, но так как неправильно оформил они могут говорить что захочется). Так что все эти жалобы на полугосударственную почту как она работает хреново это как детские жалобы на воспитателя, в большом взрослом мире не то что моральный ущерб, еще и виноват останешься.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

я просто для серьёзных посылок не использую почту. либо DHL, либо другие частные компании.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

в ПР бесят непрофильные сервисы типа выдача пенсий, приём коммунальных, пополнение баланса моб.телефона, покупка/возврат/обмен ЖД билетов, продажа продуктов питания и промтовары.... неужели нельзя перевести всех пенсионеров на карты, поставить банкоматы и терминалы выдачи нала и продажи билетов, приёма платежей за услуги ЖКХ? буквально перед НГ числа 27 зашел за бандеролькой и офигел, потом еще 3 дня офигевал от ПОЛНОГО зала пенсионеров которые хотели получить свою пенсию и оплатить услуги... тут звони/не звони на горячую линию ПР а операторы все заняты и с такой толпой не справляются. Пришлось действовать через знакомых. Да и логистика оставляет желать лучшего, моё отправление прилетело из Китая в Москву, думал о как замечательно, супер быстрая доставка... фиг там, из Москвы оно улетело в путешествие по Скандинавии (фины, шведы) потом опять вернулось в Москву... в итоге вместо 1 недели отправление путешествовало почти месяц.

StellzZz ★★
()

Посылай ракетами Маска, или делай вдоль :)

slackwarrior ★★★★★
()

внезапно (и какбэ случайно, конечно, с почвой роисьи это не связано):

Китайская компания AliExpress приостановила экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR. Как пишет ТАСС, это решение временное, и связано оно с проблемами растаможивания на границе. Китайский интернет-ритейлер уведомил о приостановке продавцов, торгующих через эту платформу.

По информации генерального директора SPSR Express Владимира Солодкина, проблема коснулась всех экспресс-операторов, участвующих в эксперименте ФТС по электронному декларированию зарубежных отправлений.

«Говорить о приостановке со стороны ФТС некорректно. Начиная со 2 января ФТС начала запрашивать предоставление копий паспортных данных получателей на бумажных носителях в большем объёме, нежели ранее», – сказал Солодкин ТАСС, комментируя причины задержки посылок с товарами на границе. По его словам, операторы контактного центра SPSR Express в индивидуальном порядке обзванивают адресатов посылок для получения копий их паспортных данных на бумажных носителях и для последующего предоставления их в ФТС.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-459462.html

электронное декларирование зарубежных отправлений.... и паспортные данные получателей на бумажных носителях, Карл!

я просто ухожу в глубокий фейспалм. я даже не знаю, что вообще можно по этому поводу думать, только неприличные слова в голову лезут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Особенно весело звучит:

в индивидуальном порядке обзванивают адресатов посылок для получения копий их паспортных данных

Звонят тебе такие - «А не скажете ваши паспортные данные? Нам для бумажных носителей надо.» о_О

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

да там всё прекрасно. и бумажные копии в рамках «эксперимента по электронному декларированию» - это достойный ответ Чемберлену. на страже прибылей шайки спекулянтов из АКИТ стоит государство: оно не даст нищебродам покупать мобилы у китайцев, пусть у перекупов втридорога берут.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мало того, что в тридорога, дак ещё всякий хлам, который у китайцев даже никто брать не вздумает.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

вот смотри, любезный. на али есть одно выбора службы доставки. Оную можно выбрать и не париться с организацией, которая предпочитает баражить открытками, оплатой ЖКХ, выдачей пенсий в одной очереди. Надо уважать себя. Тогда у ПР пропадут клиенты и она начнёт уважать вас.
http://img.izhnet.org/picture/1536306169/170107222809Q2YAH.jpeg

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

эх, если бы это работало в этой стране... принципиальные и уважающие себя люди, конечно, есть. но их так мало! наверное, меньше процента. так что у ПР никогда не пропадут клиенты. даже если они там будут давиться в очередях, при полном отсутствии сервиса и гарантий, даже если доставка будет на оленях, месяцами. они будут молча жрать говно и никто даже не вякнет. ради дешевизны дешёвые люди готовы на всё. они продадут всех и вся за сто рублей. в этом и есть гнилость этой страны: никакой гордости и самоуважения, сознание рабов. и рабы никогда не достигнут процветания. это невозможно.

и ещё: не путай Москву с прочими городами. это разные страны, по сути. доставка в какой-нить Мухосранск частными компаниями вряд ли возможна и у многих просто нет выбора.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

Почта это проклятое советское наследие, поэтому есть почти в каждой подворотне, выбора, где заплатить за ЖКХ или получить пенсию, если внимательно присмотреться, часто и нет. Ты тоже старый будешь, слепой, китайский посылки тебе будут не нужны, а квантовый паспорт для получения галактических пенсионных кредиток не осилишь из-за усыхания мозга.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я заказывал термопрокладки для ноутов. С первого раза не пришли. Изменил доставку с бесплатной на China Air Mail по-моему за 113р. Переплатил за доставку стоимость 100 шт. термопрокладок 3 по 99р делал заказ. Зато за 2-3 недели без проблем пришли. Опять же это должен быть вариант, конечно же, но если он есть его лучше использовать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

я же не против пенсионеров, но услуги ЖКХ платить удобно оплачивать картой, к тому же почти все уже перешли на эл. квитанции. У СБРФ такой проблемы с пенсионерами нет и с контроллерами общаются клиенты по вполне узким направлениям, всё остальное в банкоматах, даже те же пенсионеры с ЖКХ и обналичкой пенсий при помощи администраторов и их помощников для тех у кого не получается. Почему в ПР не могут сделать так же? Банк свой есть, карты выпускают, банкоматы и терминалы могут поставить в каждый удаленный узел почтовой связи благо они все подключены к Интернет.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это жесть. У меня ноут завис, который через боксберри идет. До этой фигни доставка из США занимала около 5 дней. Сейчас уже 2 недели прошло. Неужели почте России настолько не хватает клиентов, что решили так тупо закрыть остальные сервисы... :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

жди, когда тебе позвонят и попросят продиктовать паспортные данные :)

страна дураков, блин. я не знаю, закончится ли когда-нибудь этот маразм. похоже, что Эйнштейн был прав насчёт человеческой глупости.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

пенсионер около банкомата - это зло ещё хуже, чем пенсионер на почте. на почте они хотя бы действуют уверенно. а у банкомата они зависают на полчаса, пока за ними не скапливается очередь из десяти человек. так что я не знаю насчёт пенсов и карт. это может быть плохой идеей. на самом деле, им часто и так пенсию перечисляют на карточки. но тут есть какая-то байда типа доставки пенсии на дом. выглядит это так: к банкомату подруливает ничем не примечательная тётка, достаёт из сумки огромную пачку карт (штук 100), бумажку с паролями к каждой карте, и начинает снимать по несколько тыщ с каждой карты, складывая в сумку и заполняя свои бумажки. этот процесс занимает пару часов. причём что самое странное, с этими тётками даже охранники никакие не ходят. в общем, это дичь полная. и если такая тётка пришла к банкомату - можно забыть про банкомат до следующего дня. а потом пенсы с этой наличкой идут на почту и там создают очереди.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да зачем пошлости то всякие сразу. Она замужем, дети у неё. Это можно сказать лёгкий увеселительный деловой контакт :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

хватит фантазировать, в сбере подобных проблем у пенсионеров с картами нет, сотрудники СБ пенсионеров довольно шустро обслуживают и параллельно обучают, никаких очередей и тёток с 100 карточками. а вот пенсионерок на ПР оплачивающих счета ЖКХ соседок и коллег по работе наблюдаю каждое посещение, развернет веер из 5-6 счетов и привет посылки

кроме того я говорю именно о банкоматах ПОЧТЫ РОССИИ, оно же не отменяет другие банкоматы, а дополняет. ты лично давно платил услуги ЖКХ на почте через банкомат, я ни разу и не собираюсь, а вот отправления получаю регулярно, как личные так и корпоративные

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

ни малейших фантазий. наблюдала такое еженедельно, когда получала деньги на карту Сбера. больше Сбером не пользуюсь и проблем нет. но у банкоматов Сбера всегда такие проблемы. то пенс зависнет на полчаса, соображая, какую кнопку нажать, то эти тётки-разносчицы пенсий.

а на почте есть ещё другой прикол: приходит бухгалтер какой-нить конторы и начинает спам рассылать, штук 50 заказных писем. каждая такая тётка занимает час времени по обслуживанию. можно сразу забыть про посылки. причём даже если посылка оплачена, ты должен стоять в общей очереди, как идиот. потому что такой вот «сервис».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Но доставка внутри страны у ПР стоит сушие копейки.

ага, поэтому все нормальные люди внутри страны, пользуются всем чем угодно, но не почтой. (всякие транспортные компании и курьерские службы дешевле: быстрее и качественнее)

n_play
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

операторы контактного центра SPSR Express в индивидуальном порядке обзванивают адресатов посылок для получения копий их паспортных данных на бумажных носителях и для последующего предоставления их в ФТС.

Паспортные данные они так и так запрашивают, могли бы сами распечатать.
PS: Мне китаец шорты за 20$ отправлял СПСР, доставили курьером. А вы говорите ПР убердешево, себе в убыток работают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

возможно, что ПР убердёшево. но я не люблю дешёвые услуги. они для дешёвых людей, как правило. хочешь сервиса - плати. но фишка-то в том, что нас этого самого выбора как раз и лишают, и загоняют в государственный барак, где очереди, говённый сервис и полное УГ.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.