LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесплатная почта в 2017 году

 


5

6

Не так давно мне пришло письмо, что бесплатный почтовый сервис, которым я пользовался больше 10 лет, в 2017 году откажется от домена pochta.ru. Предлагают зарегистрировать новый ящик, на qip.ru. Учитывая, что достоинств у qip.ru не наблюдается, возник вопрос: а какие сейчас ещё есть бесплатные почтовые службы? Чтобы и веб-форма HTTPS, и доступ через почтовый клиент с шифрованием. Есть Google. Есть Yandex. Что ещё? Mail.ru?

★★★★★

Раньше юзал GMX.com, но веб-форма там ужасна. Сейчас

openmailbox.org

nebularia ★★★
()

Зарегай свой домен и приколоти туда яндекс.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Гугол в последнее время совсем осатанел.

И чем же это? 15 лет как работала почта так и работает.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Мне глубоко безразлично что там заблокирует раскомпозор - в сраче я конечно приму активное участие, но никаких проблем с дверью посреди чистого поля испытывать не буду - я в интернет без VPN не хожу (я даже торренты через него гоняю).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Да проще придумать чем он хорош. Я более упоротой почты в жизни не видел. Бесплатно там только веб гуй, который глюкавый шопесец, два года висел один баг, на который все жаловались в гугле. POP3/IMAP за бабки. Поддержка упоротая в гумно. Безопасность как у вокзальной шлюхи, раз в год находят дырищу и сливают всю базу на торренты. Национальные домены только для соответствующих резидентов, т.е. в co.uk с небританским IP прилетает автобан. И все это только верхушка айсберга из замерзшего говна.

Lordwind ★★★★★
()

Есть Google. Есть Yandex.

Только не эти, они оба сейчас, чуть что блокируют доступ и требуют(буквально требуют) номер телефона для подтверждения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

POP3/IMAP за бабки.

уже нет

Безопасность как у вокзальной шлюхи, раз в год находят дырищу и сливают всю базу на торренты.

а это да, совсем недавно очередная новость про них была

Deleted
()

Квип — эталонная помойка. Как и мейлру. Гугль давно скатился. Из названных тобой адекватная почта только у яндекса.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Используется с 2014, брат жив. Держатся. Но гарантировать, конечно, трудно. Ещё планирую домен к zoho.com для личной почты прикрутить (на бесплатном их плане), посмотреть что они за фрукты. У них модель дохода вполне понятна. Вспомнил: тыкал чуть-чуть, но для регистрации уже нужна работающая почта :) Причём openmailbox не подошёл, только gmail приняли.

fludardes ★★
()
Последнее исправление: fludardes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть Google. Есть Yandex.

Только не эти, они оба сейчас, чуть что блокируют доступ и требуют(буквально требуют) номер телефона для подтверждения.

Яндекс телефон не требовал ни разу за 2 года. Гугл телефон просит раз в полгода-год при пользовании вебформой, на отказ стращает «тебе ж хуже будет», но продолжает работать.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Яндекс телефон не требовал ни разу за 2 года

А ты заведи новый ящик и «полетай по миру» с ним, сразу затребует. СО старыми да, пока таких проблем не наблюдал.

Гугл телефон просит раз в полгода-год

Ну видимо мне не повезло. есть один ящик, работает только из одного места,из других(даже с таким-же ip как и на работающем месте) не пускает, просит телефон либо пройти викторину. Ну выбираю второй варант, прохожу викторину, он мне говорит: «Хорошо чувак логинься и работай», но при попытке залогиниться все повторяется вновь.

Deleted
()

бесплатный почтовый сервис, которым я пользовался больше 10 лет, в 2017 году откажется от домена pochta.ru. Предлагают зарегистрировать новый ящик, на qip.ru

Вообще-то почта.ру давным давно квиповская. Но что адрес заставляют менять, это, конечно, они редиски.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вообще-то почта.ру давным давно квиповская. Но что адрес заставляют менять, это, конечно, они редиски.

Об этом и речь. Меня там только адрес и держит. А раз адрес скоро перестанет работать, нет причин оставаться.

question4 ★★★★★
() автор топика

Рамблер?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Она же уже давно Почты России.

Адреса @pochta.ru продолжат работать до конца ноября, если правильно помню.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Какой-то зашкварный домен.

Специально для любителей чанов. На сайте список доменов ещё интереснее.

question4 ★★★★★
() автор топика

Надёжнее всего - купить недорогой домен в забугорье (можно даже локальный, не обязательно .com .net .org и пр.) и никогда не иметь больше никаких проблем с мылом. Любая почта, хоть платная, хоть бесплатная на чужом домене может накрыться в одночасье. Со своим же доменом, когда что-то случится с сервером можно будет просто поменять MX записи. Не нужно даже поднимать свой сервер - можно пользоваться теми же бесплатными сервисами, большинство из них умеет принимать почту для других доменов. А как мылосервис начал телефон просить, или там издох, или скурвился - просто меняем запись в домене и сервис, при этом емыл остаётся тем же.

ИМХО затраты порядка $5-10 в год стоят этого.

Домен регистрировать _только_ за бугром. У россиянских регистраторов надёжность не выше чем у бесплатных почтовых сервисов - сегодня домен твой, а завтра уже нет. И с трансфером домена обязательно будут проблемы, большинство отечественных регистраторов не дают доступа к трансферу.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Ты что-то путаешь, гмайлу лет 10-12, и то тогда оно по инвайтам было. Я в 2005 по ивайту регистрировал, инфа 100%. А останел гугол потому что начал лезть в политику, давай не будем танцполить, но я не хочу чтобы у меня всё перестало работать, когда я буду отдыхать на всем известном полуострове.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.