LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесплатная почта в 2017 году

 


5

6

Не так давно мне пришло письмо, что бесплатный почтовый сервис, которым я пользовался больше 10 лет, в 2017 году откажется от домена pochta.ru. Предлагают зарегистрировать новый ящик, на qip.ru. Учитывая, что достоинств у qip.ru не наблюдается, возник вопрос: а какие сейчас ещё есть бесплатные почтовые службы? Чтобы и веб-форма HTTPS, и доступ через почтовый клиент с шифрованием. Есть Google. Есть Yandex. Что ещё? Mail.ru?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mandala

Бешплатные чужие почтовые серверы зло, так и будете всю жизнь бегать.

Таки, ви думаете, чо новое поколение пользователей интернета с мобилки осилит поднять свой почтовый сервер?

chimera19
()

protonmail.com - письма хранятся в зашифрованном виде и расшифровываются только на стороне клиента.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chimera19

У мобилки есть номер телефона, они его и используют для авторизации. Почта им не нужна, есть ватсапы, виберы, телеграмы, вконтактики, фейсбуки, инстаграмы, твитеры и прочие, и прочие...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Завожу новые ящики регулярно, летаю по миру, никаких проблем нет. Прекращай брехать.

Хотя меньшим говном яндекс от этого не становится, да.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

гмайлу лет 10-12

Точно, думал больше. Пофиг, с 2005-го отлично работает.

А останел гугол потому что начал лезть в политику, давай не будем танцполить, но я не хочу чтобы у меня всё перестало работать, когда я буду отдыхать на всем известном полуострове.

Это называется ССЗБ. Ну теперь и ищи себе недосервисы :D

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Northsoft

А шо с гмайлами не так?

как-то совершенно случайно узнал, что гуглу нельзя отправлять экзешники. Нужно было разослать своим знакомым тестовую прогу.

Прошло какое-то время. Нужно было послать иностранному разрабу пару зипов с тестами для патча. Я ему пишу, спрашиваю: отправить?! Он: да. Я: ок. Отправляю. И спустя пол-дня мне приходит уведомление, что не отправлено нихера.

Иди-ка ты гугл. Машина умнее человека, блин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

Это называется ССЗБ. Ну теперь и ищи себе недосервисы :D

ССЗБ что, поехавший? Я не хочу страдать от заскоков говноедов. Щавтра они мне отключат Гоа или Карелию.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Goury

Это не брехня. а личный опыт. если у тебя такой фигни нет(ты кстати к телефону их привязываешь?), то рад за тебя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там не привязка, там телефон как опция второго фактора авторизации. Это фича для безопасности. И ничто не мешает этой фичей не пользоваться.

Goury ★★★★★
()

protonmail.com предлагали? веб, https, есть клиенты под мобилки. С десктопа правда через браузер только.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

У них же регистрация отключена, в последнее время.

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да нет, там именно требует номер для подтверждения. Двухфакторная тоже есть, тут спорить не буду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Зачетно будет когда заблочат, а ты такой весь мамкинхакер у тебя впн и все дела. А потом тебе кто-нибудь на мыло начнет с яндекса писать, нажмет «отправить», а письмо не дойдет т.к. упрется в блокировку домена. Я такое наблюдаю, есть мыльца на которые (с которых) почта с рутрекера не ходит. Так что приложи подорожник.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо ты на особом положении, у меня не требует

Goury ★★★★★
()

fastmail.com, бесплатное нинужно.

Deleted
()

Свой домен это наикрутейший вариант, а если совсем ленивый, то fastmail. Бесплатный сыр только в мышеловке. Гугл блочит полуостров. может еще что заблочит, читает всю твою почту, сообщает все её содержимое «партнерам» и не очень «партнерам» с твоим явным согласием (ты же политики читаешь, да?). Ну, а «партнеры» в свою очередь используют сие для таргетированной рекламы, а иногда и едой могут кормить за гос. счет в течении продолжительного времени. Но если ты халявщик, то смажся вацапчиком и нафиг тебе мыльцо не нужно.

Promusik ★★★★★
()

Использую opmbx.org. Нареканий нету, вот только на главной идет сбор средств в размере 17500€, так что даже не знаю, стоит ли его советовать...

flappyright
()
Ответ на: комментарий от rupert

protonmail.com - письма хранятся в зашифрованном виде и расшифровываются только на стороне клиента.

А есть свободный аналог, поставить себе на сервак?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

pop3 закопали

2017

this

бугога, они же болт положили на стандарты, pop3 закопали, imap с отсебятиной

Ни разу проблем не встречал. Стояли клиенты на маке/вендах/линуксах и на айфонах/андроидах. Т.е. даунтайм у всех бывает, но шоб именно траблы со связью из-за стандарта — не припомню.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А тебе чем гугл не угодил? :)

Попробуй открыть веб-интерфейс со включенными девтулзами, узнаешь много нового.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

В чём это выражается?

Временами работает откровенно медленно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Сначала скажи, зачем его открывать? Я уже забыл когда его последний раз открывал... может быть пару лет назад.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flappyright

Они и на 2016 год собирали, как видишь, ещё живы.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Машина умнее человека, блин.

Когда хомячки неопытные пользователи ведутся на «просмотрщиков посетителей страницы вконтактике» и «ультимэйт взломщиков любого вайфая» — да, машина умнее 95% населения. В среднем — да, машина умнее человека. Пользуйте шефрование, десу. Хотя гмайлы могли бы и чёрным по белому предупредить о некошерности отправки исполняемых файлов. Из-за одного косяка отказываться от гмайла — удачи тебе в поисках абсолютно-абсолютно-абсолютно идеального почтовика.

Northsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от chimera19

'GMX Mail - Википедия'

...Препятствий для использования отделения сервиса GMX.com для российских пользователей нет, но пользователей электронной почты с российскими IP не регистрирует...

Попробовал зарегистрировать ящик со своего российского IP: Access to this page is not allowed.

lukman
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А останел гугол потому что начал лезть в политику, давай не будем танцполить, но я не хочу чтобы у меня всё перестало работать, когда я буду отдыхать на всем известном полуострове.

Да не лезет гугл в политику, ну что за бред-то. Это стандартная практика международных компаний: не работать на спорных территориях. Вот тебе простой вопрос: кому гугл будет платить налоги с полученной в Крыму прибыли?

Как раз если бы гугл там работал, это означало бы, что он лезет в политику. А пока он абсолютно нейтрален: «Разберётесь - зовите.»

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Нашёл только сорцы JS-клиента. Бэкенд, по ходу, проприетарный.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от question4

Ну да, бесплатно и гарантии - это так близко.

sin-ok
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Наркоман?

А ты попробуй перетащить несколько gTLD зарегистрированных в РФ на забугорного регистратора. Узнаешь много интересного. Даже если Auth-Info в итоге получишь, будут моск компостировать до последнего и далее. Ещё и денег требовать будут.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Адреса @pochta.ru продолжат работать до конца ноября, если правильно помню.

Какого именно ноября? Сейчас декабрь.

У меня там есть старый ненужный ящик, на который раз в пять лет кто-нибудь пишет случайно, найдя на очень старой странице. Писем про отключение что-то пока не приходило.

greatperson
()

icloud или hotmail

eR ★★★★★
()

mail.ru — если не загоняться по поводу кудахтанья типа «этожемейлруотстойиващерашка», то вполне пойдёт. У них последние годы даже антиспам толковый.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greatperson

Какого именно ноября? Сейчас декабрь.

2017 года. Но ошибся, до начала сентября.

Received: from [185.79.118.151] (HELO mx1.ks.pochta.ru)
	by node2-1.ks.pochta.ru with QIP.RU LMTP
	for ......;
	Sun, 15 Nov 2016 10:56:34 +0300
X-QIP-Domain: qip.ru
X-QIP-Sender: 185.79.118.40
Received: from relay2.itmm.ru (relay2.itmm.ru [185.79.118.40] #t)
	by mx1.ks.pochta.ru with QIP.RU SMTP
	envelope from noreply@qip.ru
	for ......; Sun, 15 Nov 2016 10:56:31 +0300
Received: from [127.0.0.1] (unknown [195.16.127.118])
	by relay2.itmm.ru (Postfix) with ESMTP id 3D9D6F06000B
	for <......>; Sun, 15 Nov 2016 10:56:31 +0300 (MSK)
X-DKIM: Sendmail DKIM Filter v2.8.3 relay2.itmm.ru 3D9D6F06000B
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha1; c=relaxed/relaxed; d=qip.ru; s=dkim;
	t=1457294191; bh=nSC0kDUPWh/9Pkl2QoGIZ0ow89E=;
	h=Message-ID:Date:Subject:From:To:MIME-Version:Content-Type:
	 Content-Transfer-Encoding;
	b=fBe1WNZeY3lO5saHjr7Y69g5nDTk4YRcPkitqRj79d0C/HtO3nT9ZwQ6TrCvIHOkp
	 NTECcQECupH1LQsTzRnLYYFouXJavuRdh8BbVlvlEfmTYPsegLQr2whL7xwpOQJd2c
	 +sIlxoYg80mJP4yKLGyzQIOBaRNo5nxRTuH98U5EDtQDuIyh8Vk6GhPlxCs9RkAlBa
	 rAZLfRVKgwA4hXzfq1bNngvlq33s+DcN4zfBCdVrmIW31+/hj1y0OXGqby5/a7ZIQl
	 pJvFjwJ1RwT3SahcdoayiyFQHf4vvVmDVuqbAFAB1rdB5T7PfiY9gXqkx/S+DpkRK6
	 wiuIzn2I70htw==
Message-ID: <375018b9e0283b0d30b4f2c28b93e343@swift.generated>
Date: Sun, 15 Nov 2016 10:56:20 +0300
Subject: Уведомление от администрации Qip.ru
From: "noreply@qip.ru" <noreply@qip.ru>
To: ......
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

Уважаемый пользователь Qip.ru,

ставим вас в известность, что в обозримом будущем почта qip.ru перестанет поддерживать прием и отправку писем на домене pochta.ru.

Рекомендуем заблаговременно (до сентября 2017 года) создать новую учетную запись на портале qip.ru, а также сменить этот почтовый ящик, если вы используете его в качестве логина на других ресурсах.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


 С уважением, 

 команда Qip.ru.

Свой адрес заменил шеститочием.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

http://ebanat.mail.everyone.net/

Тот самый сервис. Живёт уже много лет и не подаёт признаков закрытия. Домен, конечно же, будет соответствующий.

«New signups are currently unavailable for eBanat.com»

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Сначала скажи, зачем его открывать? Я уже забыл когда его последний раз открывал... может быть пару лет назад.

В этом все бюрократы. Вместо того, чтоб признать проблему и придумать способы ее решения, забиваем болт. Сначала уходит один пользователь, со второй проблемой — десять. Спустя десять лет от монополии остается только маленькая часть рынка с весьма проблемными клиентами. Я не буду перечислять примеры, но многие из тех, что раньше казались непотопляемыми, уже давно забыты на дне.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.