LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почта России еще не все потеряно

 


0

2

Опыт получения с http://aliexpress.com через «Почту России»
(назвать это почтой язык не поворачивается).

Первые посылки, заказанные в начале сентября 2016 года, пришли примерно за 40-45 дней.
После удачного опыта заказал еще 20 посылок (small packets) у разных продавцов в разное время,
радиодетали и arduino. По сравнению с нашим городом в Китае цены отличаются в 10 РАЗ.

Конечно есть продавцы, тянущие время, но в основном все отправляют в короткие сроки.
Доставка через границу максимально 10 дней. Дальше наступают чудеса:
* посылки были без треков и информации по ним на территории России нет;
* посылки кидают прямо в почтовый ящик;
* один нужный мне прибор продавец отправлял через Russian Avia, что и спасло только эту посылку :)

Что имеем:
* 19 посылок скорее всего пропали в недрах «чудной почты», прошло по 60 дней и более;
* история умалчивает кто «не доставил» почту - центр в Москве, почтовое отделение
или почтальон взял детям подарок :)
* Russian Avia доставила посылку за 21 день до отделения, извещения вообще не принесли за 10 дней.
В субботу (в остальные дни они работают до 17-00) простоял очередь 1 час 45 минут в отделении
с распечатанным самостоятельно извещением.

Пока стоял многократно слышал от этих ... «У нас ничего не теряется» :)

Телеграфа больше нет, стационарный телефон умер, такую почту можно даже не захватывать...

★★

Пока стоял многократно слышал от этих ... «У нас ничего не теряется» :)

Я много заказываю всякого, ничего не терялось, почта работает гораздо лучше, чем несколько лет назад. Откуда ты знаешь, что это не твои узкоглазые друзья лажают?

посылки были без треков и информации по ним на территории России нет

ССЗБ.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

ССЗБ

Плюсую, и в ящик кидают только какие-то совсем нищебродско оформленные почтовые отправления.

прошло по 60 дней и более;

Ко мне и через 90 дней доходили.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Arduino обычные, модули к ним, транзисторы и еще по мелочи.

WinLin2 ★★
() автор топика

Постоянно заказываю из Китая, последние 2-3 года почта РФ стала работать гораздо лучше. терялись посылки за это время 2 раза.

Обязательно нужно заказывать посылки с трекингом. Когда получаю номер вбиваю его тут - http://post-tracker.ru/ и ставлю уведомление на e-mail. Когда статус меняется на «покинуло сортировочный центр» (местный) - иду на почту с номером трэка в телефоне - показываю - дают посылку. В каждом отделении свои тонкости есть в плане очередей, в своё я хожу за 10 минут до закрытия - как правило там 0-3 человека (если больше - я ухожу - прихожу в следующий день).

В среднем посылка идет 20 дней (бывает и за 10 доходит). Это касается посылок с трэк-номером, без аккумуляторов.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

19 раз разным китайским братьям трудно облажаться.
В очереди люди по 20 дней не могут по извещениям получить посылки.
Кто не видел, тот не поверит, короче не везде Масква.

В отделении работает только 1 оператор на микрорайон с высотками,
думаю с десяток другой тысяч населения.

WinLin2 ★★
() автор топика

За счет чего сейчас почта получает доход?
Население газеты не выписывает, посылки только почтовые фанаты могут отправлять,
остается доставка пенсий и посылок из Китая.

Пенсии можно и через банк получить, зарубят Китай и будут вообще не нужны.

WinLin2 ★★
() автор топика

Регулярно пользуюсь EMS, никаких особых проблем: из Китая большую часть времени отлёживается на таможне, а не едет, по России идёт быстро и с треком, доставляют либо до двери, либо до отделения по желанию. Не знаю, зачем заказывать обычной почтой и без трека, ССЗБ, в общем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

На дверях написано «Почта России», а не кидалово из России.
Это первый мой опыт, поэтому хотелось высказаться и предупредить ...
Все заказывал в спокойный период до праздников и распродаж.

WinLin2 ★★
() автор топика
Последнее исправление: WinLin2 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WinLin2

19 раз разным китайским братьям трудно облажаться

Заказывал отсюда со всего мира с разных сервисов. Терялось только с алиэкспреса.

Совпадение? Не думаю...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Совпадение? Не думаю...

21 день из Китая до почтового отделения.
10 дней и дальше бы лежало в почтовом отделении.

WinLin2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WinLin2

Я так шишек когда-то набил на Pony Express. Дерут много, девушки на телефоне ничего не знают, о приходе посылки не уведомляют, выдача только со склада, который невесть где.

Sadler ★★★
()

* посылки были без треков и информации по ним на территории России нет;

* посылки кидают прямо в почтовый ящик;

* один нужный мне прибор продавец отправлял через Russian Avia, что и спасло только эту посылку :)

Вот после этого я не покупаю ничего без треков.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Модули для ардуинок, которые заказывал ТС, стоят по несколько баксов. Приобретать дополнительно ещё и трек невыгодно (если, конечно, не заказывать скопом).

the_electric_hand ★★
()

по ходу пора гайд писать для всех особенных, я слышал это можно.

0. если карман не жмет - не пользуйся почтой россии, купи dhl
1. узнавай про треки у продавана, потом сшибешь с него рефанд
2. если безтрековое отправление ты не хочешь получать в ящик - договорись с отделением, они могут звонить или просто отложить (мне звонят, например)

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

ну ныть то всяко выгодней. с али очень удобно вытряхивать деньги за неполученное.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Невыгодно? Ну ладно, у все свои понятия о выгодности. Страдания ТСа не стоят и пары баксов.

kernelpanic ★★★★★
()

Лютое ССЗБ, который не умеет пользоваться системой диспутов. Спокойно отбиваются все лаве, если даже товар немного отличается от фотом.

без треков

Ты даже не догоняешь, что это не твоя проблема, а продавца. Если он не может подтвердить отправку - может идти лесом сразу же.

скорее всего пропали в недрах «чудной почты»

Скорее всего, возможно, вероятно российская почта вообще не причем.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: Вкратце о от greenman

Вкратце о bash.im

У меня такое ощущение, что всю эту ерунду там пишут несколько человек-сказочников: один про котов выдумывает, второй про дебильное начальство, третий про <а не знаю короче, подставить нужное>.

А может и один всё сразу...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

«Когда Емельченков пошел работать «в поля», выяснилось, например, что выдающий посылку оператор использует около 15 разных программ и параллельно заполняет бумажные бланки. Только распечатка чека на старом кассовом аппарате отнимала до 90 секунд времени обслуживания клиента. «У меня высшее образование, я руководил крупными компаниями, но я не мог справиться со всеми обязанностями за адекватный срок», — вспоминает опыт работы оператором Емельченков. Спустя три года он уверен: в плохом клиентском сервисе «виноваты не только люди, но и IT-системы». Правильно построенные бизнес-процессы должны привести к тому, что время получения посылки не будет превышать и 30 секунд.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/magazine/2016/11/5804a89f9a7947499d9363e2"

„не будет превышать и 30 секунд“, „не будет превышать“:
Два мужика отправляли посылки каждый по 20-25 минут.
Оператор периодически ругалась на медленно работающую программу :)

WinLin2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Регулярно пользуюсь EMS
Не знаю, зачем заказывать обычной почтой

Ты когда переплачиваешь тебе не сильно смущает, что EMS Россия = обычная Почта России.

Сам был сведетелем, что у нас в МО тетка заказала коробку EMS'ом с доставкой до двери, но ей пришлось забирать эту коробку в обычном отделении почты в общей очереди и переть ее домой на собственном горбу. Объяснение простое - у нас нет курьера. А это всего 100км от столицы.

BigAlex ★★★
()

А у меня на таможке застряла.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WinLin2

Два мужика отправляли посылки каждый по 20-25 минут.

По поводу времени отправки вроде ничего не обещалось?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Судя по реальному соотношению доходов начальства и конечных почтальонов, тут и придумывать ничего не надо.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В моём многоквартирном доме почтовые ящики привинчены к стене только одной стороной (верхней), в итоге без ключа можно легко получить доступ к содержимому любого ящика.

the_electric_hand ★★
()
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BigAlex

У наших есть доставка курьером + отделение почты через дорогу от моего дома, так что нет, не смущает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

запрещенные радиодетали

Это какие такие детали?

torvn77 ★★★★★
()

посылки были без треков и информации по ним на территории России нет

Если время подходит к концу, открывай диспут и возвращай деньги.
Такие посылки идут очень долго, а местный трек может быть вообще брехнёй.

TheAnonymous ★★★★★
()

Телеграфа больше нет, стационарный телефон умер, такую почту можно даже не захватывать...

тонко

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Наше отделение и соседнее мало напоминает картинки из журналов:
фанерная витрина, за которой горой навалены журналы, газеты, стиральный порошок, печенье, вафли.
Наверно еще и банк внутри откроют.
Город с населением 600 тысяч.

WinLin2 ★★
() автор топика

знаешь, у меня с ПР было только два хреновых попадания, все остальное было норм.

первое когда учился в заочной школе при физтехе, там дз по почте отправлять, и эти герои с севера москвы в долгопрудный (по прямой 15км максимум) доставляли две тетради 4 месяца.

второе когда заказывал часы от tokyo flash в подарок, там курьер «успел» прямо в на день рождения, хотя должен был завезти за три дня до этого, причина - «вас нет дома», хотя дома я был

а так - заказывать посылку без трека это ССЗБ в любой стране, а не только в РФ. мне один раз ирландское посольство паспорт (!) без трека из хельсинки отправило. пришел за 8 часов до выхода из дома в аэропорт. но там история куда фееричнее, такого раздолбайства я даже на нашей почте не видел.

p.s. два описанных случая были больше 10 лет назад если что

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Телеграфа больше нет, стационарный телефон умер, такую почту можно даже не захватывать...

сиди в своей стране третьего мира и радуйся что тебе редко приходится иметь дело с почтой.

upcFrost ★★★★★
()

У почты россии есть мейл, куда можно настучать на работу конкретного почтового отделения. С фактами и подробно. Зачем писать это на лоре? За несколько лет получил сотни посылок и бандеролей. Одна посылка с ебея сгорела на почтовом складе, её профукал и не вернул деньги. Остальные без проблем. Не дошло из общей массы 4 штуки с али. Деньги вернул. Три раза с али присылали не то, что заказывал — бодался и опять же деньги возвращали хотя бы частично. Один раз вместо двух предметов выслали один, потом извинились и выслали второй. Укажи на али в контактных данных телефон — почтальон будет звонить, мне вот звонит. К работе почты вообще последние четыре года никаких претензий.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WinLin2

Это не ко мне, это в отдел качества обслуживания.

BigAlex ★★★
()

У меня всего 2 безтрека не дошли, оба недавно кстати. Наверное у них там приступ жадности случился. Все трековые посылки у меня теряла ПР.
Алсо, не факт что вина именно пр. Как я понимаю все продавцы через али шлют. Открывай диспуты чо.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Укажи на али в контактных данных телефон — почтальон будет звонить, мне вот звонит.

Мне не хотят звонить\писать, хотя казалось бы постоянный клиент.
В районе 20го числа на ПР лучше не ходить - дикие очереди платят жкх.
А так она сейчас неплохо работает, раньше по 2+ месяца посылки шли.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Плюсую, и в ящик кидают только какие-то совсем нищебродско оформленные почтовые отправления.

Хех, я тут свои посылки чуть не пролюбил, потому что эти квики кидали написанными от руки. А я - чего, ну бумажка, какие-то буквы и цифры нечитаемые. По старой традиции - игнорируем всё, что не парсится. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

За мкадом жизни нет.

плюсую, там только лес и медведи

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

А у меня консьержка сидит, поэтому никто не лазит.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Мухосрански тоже бывают разные. У нас таких страхов, как у ТС, нет. Но то, что он описывает, представляю.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Жкх на почте? Сейчас вроде всех через банкомат приучили. Карту вставил, платёжкой перед сканнером махнул и досвиданья. Я жкх через интернет плачу. А где раньше жил там для жкх отдельные коморки были. С пенсиями да, завалы. Ещё с утра бабульки штурмовали почту толпами, чтобы купить пару льготных билетиков на транспорт (не про Москву речь), хотя никто не мешал купить сразу сотню этих билетиков.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мои мухосрански назывались Тамбов, Елец, Задонск, Ефремов. Не думаю, что в Ярославле сильно хуже. 28-е отделение в Тамбове по моим жалобам натягивали дважды. Им это пошло на пользу очень сильно.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.