LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почта России

 , ,


0

1

Тут попросил меня товарищ отправить ему за бугор прицел почтой. Ну не приняли у меня на почте. типа низзя и все такое... Хотя правилами запрещено отправлять оружие и его части... Прицел не является частью оружия.

Ну а я решил почитал правила и очень порадовался...

Запрещено к перевозке:

«13) Живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей, которые пересылаются при наличии ветеринарного свидетельства;»

Пруф http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/...

Почему-то очень захотелось купить улей пчел, прийти на почту и попросить запаковать и отправить....

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 3)

Однажды мне рассказали, как перевозят на самолете змей. Их кладут в специальные длинные чехлы и как-то подвешивают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Их кладут в специальные длинные чехлы и как-то подвешивают.

Для земноводных это немного не так. По запросу, в люфтганзе могут организовать небольшой прудик в грузовой части самолёта. Это что-то вроде круглого бассейна для дачи. Там вставляются секции чтобы отделить животных друг от друга. Сверху крышка-непролевайка с клапанами для воздухообмена, светильники и обогреватели. Но эта опция не на всех рейсах доступна (только для крупных самолётов, только для аэропортов с подходящими погрузчиками и без трансконтинентальных перелётов), но надо бронировать заранее.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Представь, как пчёлы вырываются и жалят работников почты, которые разбили коробку с ними. особенно забавно, если засунуть их ф коробку от ипхона или ипада.

ramon13666 ★★★
()

Вполне нормальное правило. Оно кажется тебе смешным только потому что ты офисных хомяк.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Запрещено к перевозке:
«13) Живые животные,

То есть разлагающийся труп отправить можно?

за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей,

Это животные? Совсем уже осатанели. ФСКН вон грибы растениями считает, эти - пчёл животными. Ну ФСКН-то всё ясно, а на почте чем так упоролись?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Споры грибов стали считать семенами растений из-за таких как ты.

Забыл уточнить кто так считает. Ну кроме тебя и гоннококов, конечно.

iz_tabakerki
()

Прицел-пример-пришлёп

В чём проблема, сказал бы что это прицел для геодезического дальномера.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Пчёлы и есть животные, как и пиявки и шелковичные черви.

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Ответ на: Прицел-пример-пришлёп от Camel

Так мотивация была - стекло там... А то что прицел специально расчитан на ударные нагрузки слушать не стали. Если бы очереди не было, можно бы было потребовать мотивированный отказ в письменном виде, но людей жалко... почта и так не быстро работает...

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Эм... ну просвети...

вот есть у меня улей (я и раньше догадывался что мед делают именно пчелы) моя задача его переслать... как это делается.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

т.е. айфон со стеклянным экраном они отправляют, объективы - тоже, а вот прицел - не хотят? Какие молодцы.

Davyd ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

То есть разлагающийся труп отправить можно?

Можно, если труп находится в герметичной упаковке и есть необходимые документы.Например цинковый гроб.

BlackJack
()

маток пчел исторически пересылали почтой в СССР

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

вот есть у меня улей (я и раньше догадывался что мед делают именно пчелы) моя задача его переслать... как это делается.

Долго расписывать.Прочитай лучше статью. http://agronom.ru/stati/2162-Perevozka_i_peresylka_pchel_i_matok/

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Да ты как маленький. Пишешь в бумажке, что это микроскоп без штатива и отправляешь со страховкой.

SevikL ★★★★★
()

Ты не должен предъявлять вложение на осмотр, если шлёшь без описи.
Ищи другое отделение, отправляй оттуда. Или страдай.

polym
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Так мотивация была - стекло там... А то что прицел специально расчитан на ударные нагрузки слушать не стали.

Это не те нагрузки.Прицелы отлично держат продольные нагрузки которые возникают при стрельбе.А вот поперечные держат очень хреново.

BlackJack
()

купить улей пчел, прийти на почту и попросить запаковать и отправить....

Под видом айфона, чтобы 100% вскрыли посылку.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Это животные? Совсем уже осатанели.

Это ты неуч. Почитай хоть википедию.

Исторически выделяют пять основных царств живых организмов: животные, растения, грибы, бактерии (или дробянки) и вирусы. С 1977 года к ним также присоединяют ещё два царства — протисты и археи. С 1998 выделяют ещё одно — хромисты.

Если пчёлы не животные то кто? Может растения? Или грибы?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

знаешь, у меня чашки чайные стеклянные из китая доезжали в целости...

Ты сравнил.Стеклянную посуду достаточно хорошо упаковать и плевать она хотела на тряску.С прицелами и сложной оптикой все несколько по другому. Мне хватило сломанного пехотного призматического бинокля с лазерным дальномером , представитель продавца попросил отвести посылку на экспертизу , деньги за бинокль вернул практически сразу и потом долго судился с почтой (результатов я не знаю). Кстати в конторе занимавшейся экспертизой мне посоветовали для таких товаров использовать спец. почту от использования которой я отказался, хотя при покупке мне предлагали (сам себе злобный Буратино).

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей,


Это животные? Совсем уже осатанели. ФСКН вон грибы растениями считает, эти - пчёл животными. Ну ФСКН-то всё ясно, а на почте чем так упоролись?


Ничем не упоролись. Насекомые принадлежат царству животных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Царство_(биология)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Членистоногие
«Членистоно́гие (лат. Arthropoda, от др.-греч. ἄρθρον — сустав и πούς, род. п. ποδός — нога) — тип первичноротых животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек.»

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Я в свое время был на ВОМЗе (чей прицел я и пытаюсь отправить). Там каждый прицел прогоняют через вибростенд. Я думаю это более жесткое испытание чем почта. Там как сначала их в морозилку с -50 суют потом что то в районе 1000 ударов с перегрузкой под 10g, потом греют до 50 и тоже стучат.

kombrig ★★★
() автор топика

при наличии ветеринарного свидетельства

Прочитал как «вегетарианского свидетельства». Сидел и думал.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

можно бы было потребовать мотивированный отказ в письменном виде

Нужно было. А потом адресно вздрючить конкретного вахтера.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Выше по ссылке описывается как заготавливать им еду из варёного сахара и мёда.

ionanahin ★★★
()

Почта России

Что это? Mail.ru?

GMax
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Там каждый прицел прогоняют через вибростенд

И не только прицелы. Это стандартные испытания для военного оборудования. Термокамера на +50 и -50, вибростенд, опционально - влагозащищённость, для электроники - испытание на пробой (тоже опционально), и в термокамеру в рабочем режиме.

Uter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.