LINUX.ORG.RU

Заказывал в декабре. Украли. Точнее я не 4 заказывал, а 7. Но, разницы никакой, один фиг украли.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Думаю, ты успешно отбил желание топикстартера покупать что-либо.
По теме, заказывай у продавцов с хорошей репутацией, проблем не должно быть.

Haodemon
()

Китафоны, китапланшеты и тонны комплектухи мне нормально доходили слоупочтой. 3д принтер тоже доехал без особенных проблем.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Да я о продавцах и не задумываюсь, просто читал уже много про нашу почту, вот и страшно...

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Не украдут так сломают, это же Россия.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Да просто гневные отзывы найти проще, чем положительные.
Заказывал множество товаров с aliexpress, самое плохое было разве слегка помятая упаковка. Не критично.

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Прошла американскую таможню, но не прошла российскую. Видимо выпала где-то из самолёта над атлантикой. Сейчас пинаемся с ЕМС. Очень гниленькая конторка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Да я и сам много заказывал без проблем (ну, не считая слоупочности, но это переживем), просто говорят, что у них там именно на модные новые игрушки вроде айфонов охотятся.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Haodemon

Думаю, ты успешно отбил желание топикстартера покупать что-либо.

Да ну, так уж и отбил. Я про воровство и потери сто раз в интернет прочитал и это меня не остановило. Мало того, меня не остановило покупать на ебее даже эта потеря (или кража).

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не путайте Почту России и «EMS Почта России» - это разные вещи.
EMS - говно, избегать как огня. Почта России - медленно, но боле-менее надежно.

yirk ★★★
()

Я только по почте стараюсь заказывать - всегда приходило. Правда, долго иногда. Брат на ebay заказывает дорогущий аппарат - гитары, комбики, мониторы... не жаловался.

nihil ★★★★★
()

Если не всякие модные айфоны и не в Москву, то всё должно быть нормально.

dinn ★★★★★
()

Спроси у ktk, у него, если не ошибаюсь, несколько смартфонов «не дошли» 8).

Deleted
()

Куче народу дошло. Некоторым не повезло. Тут главное матчасть прочитать заранее, а не после росписи об успешном получении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но разница таки большая. У ЕМС два офиса в Москве и полтора курьера-инвалида. Я свою посылочку больше недели получить от них не мог, когда она уже у них на складе лежала. А с почты максимум через 3 дня после сортировки получаю.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)

Только что прислали клавиатуру, валялась на импорте месяц, потом еще месяц шла ко мне. Ну спасибо хоть что вообще доставили.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

EMS на территории России занимается Почта России, если что.

Однако следит она только за собственными транзакциями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А как мне договариваться об этом на ebay? Там вообще можно что-то выбрать, или они всегда шлют через слоупочту?

ArtKun ★★★★★
() автор топика

На работе мужик заказывал galaxy note кажется из Германии. Посылку два раза украли, правда последнюю кражу нашли.

Evgueni ★★★★★
()

Купил у проверенного продавца кросовки в конце 2012. До сих пор посылка не пришла. По трекеру прошла сортировку и отправку в штатах и пропала (скорее всего в рашке).

Serge
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сортировочные (где и тырят 90% посылок) у EMS свои.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это уж как продавец шлёт. Когда я через MF посылку формирую, то там у меня выбор есть. Где галку поставлю, тем и вышлют. Но, MF я пользуюсь обычно только когда продавец в эту страну не отправляет (и правильно делает). :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

У продавца в закладке доставки у описания товара можно выбрать варианты доставки, если он поддерживает несколько. На алиэкспрессе также можно выбрать из списка, если есть варианты. Но, очень часто вариант только один.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

акстись, нет. solidoodle.com. Правда растомаживать пришлось самому, но ниче, пропустили бюрократы. Да и потом дорабатывать с матами. Следующий принтер чую собирать буду уже сам.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yirk

бгг, да ты работник порчи россии не иначе

Deleted
()

Или сопрут, или сломают, возможно повезёт и аппарат дойдёт. На вашем месте, я бы лучше переплатил 10 тысяч и купил в связном, не рискуя и с гарантией.

prot ★★
()

А почему именно с ebay? На 4pda есть инструкция как купить у гугла и отправить через посредника. Дешевле выйедт.

akinator ★★
()

1) Украдут.

2) Если не украдут, то дойдет посылка как раз аккурат к выпуску Nexus 5.

qrck ★★
()

По интернету ничего не заказывал. Но вот часы, которые мне в подарок из США отправили, украли. Посмотрел, по весу вроде нормально, а возиться со вскрытием было лень. Пришел домой и вместо часов получил кусок мыла. ССЗБ.

killgor
()

N4 и две штуки N7 приехали успешно еще 21 декабря. Риск разумеется есть, но здесь уж ваше дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

это одна и та же контора по сути и по стилю работы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge

скорее всего у тебя кривой трек, не отслеживающийся за пределами сша.
а кроссовки надо брать у id4shoes на ебее

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А как мне договариваться об этом на ebay? Там вообще можно что-то выбрать, или они всегда шлют через слоупочту?

Там отправитель - живой человек и с ним можно связаться через сайт ebay и спросить все, что тебе надо. Нормальный продавец ответит в течение пары суток максимум, ну, а если не ответит, то у такого точно покупать нельзя.

x_hash
()
Ответ на: комментарий от killgor

Пришел домой и вместо часов получил кусок мыла. ССЗБ.

И что, даже заявки не написал? С этим беспределом надо как-то бороться. Этих скотов надо к ногтю прижать.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

я же написал, что не вскрывал на почте посылку, а следовательно написал «от вскрытия отказываюсь, претензий к почте не имею». Какие уж тут заявки? Сам виноват.

killgor
()
Ответ на: комментарий от killgor

От претензий к вору ты же не отказывался. Или ты в априори ставишь знак равенства между почтой и вором?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я лично вижу это так: почта отвечает за доставку, следовательно отвечает и за то, чтобы ничего не крали. Если я не имею претензий к почте, значит у меня ничего не украли. Следовательно и вора нет.

killgor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.