LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google Nexus стоит ли?

 ,


0

3

Так получилось что мне нужен новый телефон, хочу взять что-то бюджетное вроде сабжа, лучше подождать новый Nexus или взять Nexus 4?

Перемещено mono из talks


Конечно лучше подождать. Всегда жди, ничего не покупай.

Касательно Нексуса 4: фото говно, батарейку жрет как не в себя. В остальном отличный девайс.

Relan ★★★★★
()

samsung galaxy s3 возьми - они уже подешевели в свете последних событий ;) а нексусы - они постоянно недопиленые..

aol ★★★★★
()

Юзал Galaxy Nexus, недавно купил Nexus 4. Оба - потрясающие аппараты. Быть может, не так хорошо выглядят на бумаге (характеристики, циферки...), но по ощущению и впечатлению ничего лучше я определено не встречал. Забота о пользователе, внимание к деталям - это то, что есть здесь и то, чего явно нехватает мейнстриму (всяким S3/S4 и т.д.).
Насчёт Nexus 4 - камера говно, да (хотя видео вполне на уровне), но батарея приятно удивила. Единственный недостаток, который пока приходит в голову - миниджек сверху. На Galaxy Nexus он был внизу и это было жутко удобно, а здесь почему-то поменяли.
Покупать или нет - сложный вопрос. С одной стороны, осталось совсем чуть чуть до нового Nexus, который наверняка будет во многом лучше теперешних. С другой стороны, к нам его привезут нескоро и по заоблачной цене. Также не исключено, что туда запилят 5-дюймовый экран, что лично для меня уже перебор.
После плотного знакомства с S3 для себя сделал вывод: Android = Nexus, остальное - от лукавого.

ArtKun ★★★★★
()

Нексус 4 вполне неплох для устройства, позиционирующегося как «всегда подключен к юсб». Всмысле если юзать чисто как девелоперский девайс, то тут ему нет равных. В любом другом случае лучше смотреть в сторону самсунгов и хтц.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

батарейку жрет как не в себя

Выключи NFC

Попробую, спасибо. NFC в статистике отжора идет отдельной строкой или включен во что-то?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

В статистике я честно говоря не особо разбирался. Если я тяжёлых игр не использую и выключил все синхронизации, то и так ясно что основные потребители это радио и экран. Блютуз выключен, gprs выключен, gps тоже, wifi включается только когда горит экран (по умолчанию большой таймаут в 10 или 15 минут, это можно исправить прямым редактированием базы sqlite или программой Wifi Timeout), и всё равно подозрительно быстро садилось. И только после того как нашлось вот это картина изменилась.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня экран всегда основной потребитель (яркость на авто). А с ним ничего особо не сделаешь (разве что не пользоваться девайсом). Обычно хватает на два дня, но запросто можно посадить и за день.

Кстати, мне кажется что Android 4.3 улучшил время жизни от батарейки в stand by.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Кстати, мне кажется что Android 4.3 улучшил время жизни от батарейки в stand by.

Вот в Гэ+ многие пишут, что девайс с 4.3 стал существенно меньше жрать аккум. А мои нексусы разряжаются с той же скоростью. Хз, как у них живучесть повысилась.

andreyu ★★★★★
()

лучше подождать новый Nexus или взять Nexus 4?

Так можно ждать до посинения.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

У меня экран всегда основной потребитель (яркость на авто).

Кстати, попробуй поставить что нибудь типа этого: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.curvefish.widgets.brightnes... , выключить автоопределение и регулировать вручную.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

выключить автоопределение и регулировать вручную

Совет хороший, но, боюсь, я не готов к микроменеджменту. :) Разве что в походных условиях, когда розетку взять в принципе негде, а телефон нужен позарез.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Вообще, у меня страное впечатление что расход зависит от аптайма. Вчера полностью зарядил и оставил, утром нашёл ровную наклонную линию. Сейчас перед обедом перезагрузил и увидел что линия пошла прямо, со спадами при обращениях. Жаль не посмотрел какое было время работы. Попробую удостовериться ещё раз, возможно это какой то баг.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вчера полностью зарядил и оставил, утром нашёл ровную наклонную линию. Сейчас перед обедом перезагрузил и увидел что линия пошла прямо, со спадами при обращениях. Жаль не посмотрел какое было время работы. Попробую удостовериться ещё раз, возможно это какой то баг.

Надо было посмотреть статистику расхода батарейки. Возможно какое-то приложение зависло и жрало аккум.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Кстати, мне кажется что Android 4.3 улучшил время жизни от батарейки в stand by.

Вот в Гэ+ многие пишут, что девайс с 4.3 стал существенно меньше жрать аккум. А мои нексусы разряжаются с той же скоростью. Хз, как у них живучесть повысилась.

У меня н4 стал жрать больше. Вчера ушел из дома во 2й половине дня, к часу ночи батарейка села. Греться стал еще сильнее.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Да приложений там вроде не было. Система, экран, wifi и так далее. Попробую повторить, если воспроизведётся сделаю хард ресет и проверю на пустом. Приложений-то всего ничего стоит.

sin_a ★★★★★
()

Нексус - бюджетный? Што?

Бюджетный - это китайский или какой-нибудь ДНС.

Нексус хорош, у меня месяц - ничуть не пожалел. За стекло боюсь только и жду зимы.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Всё же посмотри, возможно действительно после блокировки экрана идёт активность.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Чтобы стать настоящим пользователем нексуса, нужна трещина на задней крышке. Вот тогда можно будет говорить «да, у меня тот самый нексус 4»

PS. У меня с трещиной, как положено.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Падение с дивана.

Нексус брал чтобы не париться с прошивками. Иначе можно взять что-нибудь альтернативное, без эпичного факапа задней крышки.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Падение с дивана.

Мда. Вообще не понимаю, зачем нужно было делать стекляшку сзади.

Нексус брал чтобы не париться с прошивками.

По этой же причине и у меня нексусы. Если на других девайсах приживались кастомы (cm и miui) и я был ими доволен, то на нексусах всегда откатывался на чистый андроид с родными гуглозондами.

Иначе можно взять что-нибудь альтернативное, без эпичного факапа задней крышки.

Ну сейчас есть два таких аппарата - HTC 0ne и Samsung Galaxy S IV. Оба в исполнении Google Edition.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня вот такая фигня настала с обновления на Android 4.3:

http://imageshack.com/a/img51/2194/ihmr.png

// При прочих равных, на Android 4.2.2 батарейка дольше держала, да и основным пожирателем был «Режим ожидания»

И да, GPS, Wi-Fi, 3G постоянно включены.

Выключил NFC, посмотрим.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Да может это и не nfc было а совпадение. Потом после перезагрузки вроде стало нормально и опять полезло вниз. Показательно когда утром смотришь, а ночью ровненько вниз шло. Может действительно стоит попробовать откатить на 4.2.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мда. Вообще не понимаю, зачем нужно было делать стекляшку сзади.

Вообще, нельзя не отметить что в руках очень хорош. Но это как раз тот случай, когда роскошь непрактична, к тому же он ещё и несколько скользкий, в результате. Наверно надо просто чехол.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

зачем нужно было делать стекляшку сзади

Возможно для беспроводной зарядки.

Ну и надо сказать, выглядит и ощущается она очень круто. Но я бы с радостью от этого отказался в пользу крепкой крышки, да.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Возможно для беспроводной зарядки.

Я за «дешевый» пластик. Понтов меньше, практичности больше.

Ну и надо сказать, выглядит и ощущается она очень круто.

Членомерство это все.

Но я бы с радостью от этого отказался в пользу крепкой крышки, да.

:)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вообще, нельзя не отметить что в руках очень хорош. Но это как раз тот случай, когда роскошь непрактична, к тому же он ещё и несколько скользкий, в результате. Наверно надо просто чехол.

Ну вот, всю красоту запихнуть в чехол. Не, это не по мне.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Отож, или роскошь и удовольствие или практичность... Взаимоисключающие, да.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.