LINUX.ORG.RU

Но ведь в debian уже systemd :}

Deleted
()

Легко. Штук 5 адекватных (ну как адекватных... с большим community) могу посоветовать.
Но с одним условием: ты чётко и внятно аргументируешь чем тебе Поттерингово поделие мешает.
Хейтеров я презираю и, как следствие, им не помогаю.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Отлично там все с поддержкой железа. Софта немного

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Это солярка вроде? Забей. Оно, может и работает, то весь код точился под, Ктулху помнит, спарки и паверПиСИ. И то...

Stahl ★★☆
()

Ubuntu

Debian

От них замечательно отрывается systemd, о чём написано в соостветствующих разделах wiki того и другого.

Deleted
()

LFS уже предлагали?

Kilte ★★★★★
()

No-systemd дистрибутив

В тегах

systemd

Ну уж простите...

awesomenickname ★★★★★
()

А шо такое? Тебе systemd спать мешает или харам? Жри что дают :)

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

А кто там тебе запрещает впиндюрить systemd?

При чём тут «запрещает»? Вы хотите сказать, что я не стреляю себе в ногу только потому, что мне кто-то запрещает это делать? А как же тот вариант, что я не стреляю себе в ногу потому, что я сам не желаю это делать? LFS существует и в варианте без systemd. Если юзер хочет чтобы у него LFS был без systemd - так оно и будет.

saahriktu ★★★★★
()

Debian 8.2 + «apt-get install sysvinit-core»

grem ★★★★★
()

FreeBSD, вообще другая ОСь, но тебе, как гентушнику, она понравиться.

filosof ★★
()

systemd в тегах? Тогда могу посоветовать Fedora!

Хотя, если подумать, то есть ещё в оппозиции LFS, CRUX, а для BSD скоро свой systemd запилят (или уже запилили?), так что:

Жри что дают. [#2]

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Install OpenRC from Experimental

Но, тем не менее, заманчиво.

BruteForce ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BruteForce

Не хочу учить новую технологию, это мой домашний конпутер, я хочу чтобы всё «по-старому».

Ну хоть один честно сказал. А так -- Убунта 14.04 LTS.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В Минте присутствуют и куски systemd и upstart и неизвестно какая из этих чудо систем страшнее

alchemist
()

Ты так говоришь, как будто бы в генте systemd. Я вот сегодня обновлялся и не заметил.

└─> eix -cI system
[I] app-eselect/eselect-qtgraphicssystem (1.1.1@13.10.2015): Utility to change the active Qt Graphics System
[I] kde-base/systemsettings (4.11.19(4)@24.08.2015): System settings utility
Найдено 2 совпадений.
shell-script ★★★★★
()
Последнее исправление: shell-script (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

«Свобода лучше несвободы наличием свободы» (с)Отстуствие системд лучше наличия системд отсутствием системд :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

В генте есть системд. Просто её можно не ставить.

vurdalak ★★★★★
()
5 января 2016 г.

Давай зайдем с другого конца - причины перехода с генты озвучить можешь?

Если устал конпелять - возьми бинарный дистр на базе генты без systemd. Например Calculate.

Pinkbyte ★★★★★
()

толсто

Отвязаться от systemd без перекомпиляции «сквозных» зависимостей во всей системе практически невозможно.

Для решения подобных задач нужна сборка пакетов с отключенными systemd-зависимостями + сама система должна функционировать без потребностей в systemd

Разрулить это на уровне бинарщины не очень реально.

Наиболее успешно с этим справляются source-based системы типа портаж с активной поддержкой USE-флагов

Теоретически можно использовать любой дистр: просто напросто нужно отовсюду выпилить systemd и пере-собрать систему под свои нужды + заменить init-систему и кое-что подправить в ядре... Рутинная работа. Элементарно!

Шансы что-то предложить обнадеживающее есть у дистров, поддерживающих полноценно и качественно python и его версии. Наиболее хорошо это сделано в gentoo.

anonymous
()

Из debian можно выпилить systemd и поставить sysv/openrc, инструкций в интернете полно.

Deleted
()

Devuan, если создателя ещё не убили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ы чётко и внятно аргументируешь чем тебе Поттерингово поделие мешает

Предлагаю сделать ту же фигню в поддержку пропихивания этого зонда.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.