LINUX.ORG.RU

Выпью вина за блокчейн. Он должен стать фундаментом грядущей технологической революции.

Deleted
()

Покойся с миром биткойн

dormeur86 ★★★★
()

А кстати, кто-нибудь может объяснить, чем обеспечена такая валюта, как «биткоин»? Ведь это как я понимаю, по сути финансовая пирамида.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А кстати, кто-нибудь может объяснить, чем обеспечена такая валюта, как %ANY_FIAT_CURRENCY_NAME? Ведь это как я понимаю, по сути финансовая пирамида.

neirolog2014
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну ты троль...
Желанием вести товарообмен он обеспечен.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

как %ANY_FIAT_CURRENCY_NAME?

Валюты стран это по сути их долговые расписки, и страны гарантируют, обмен этих долговых расписок на материальные блага внутри своих стран. А тут то что? Кучка спекулянтов играет на разнице курсов биткоина и других валют искусственно надувая этот пузырь?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А кстати, кто-нибудь может объяснить, чем обеспечена такая валюта, как «биткоин»? Ведь это как я понимаю, по сути финансовая пирамида.

Обеспечен хипстерами и педотеррористами.

Кучка спекулянтов играет на разнице курсов биткоина и других валют искусственно надувая этот пузырь?

Прошаренные успешные парни. А всякие лохи держат фермы на мамкином лектричестве.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Биткоен и блокчейн с нами надолго.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Она обеспечена тем, что за неё можно купить товары. Какии любая другая современная валюта, доллар тоже по сути просто зелёная бумажка.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Никто ничего не может гарантировать. Например, не так давно все цены в рублях взлетели в 2 раза раза. Ты ведь не хочешь сказать, что это был такой хитрый план российского правительства? Нет, обстоятельства от них не зависели. Но и те кто вводили санкции тоже не ставили себе целью обрушить рубль ровно в два раза. Они просто пошатнули доверие к рублю «вот я сейчас буду иметь дело с российскими компаниями в рублях, а завтра моё правительство запретит мне это делать и получится, что я зря потратил свои деньги». А уже потом рыночек порешал, что доверие упало примерно в 2 раза (большинство заинтересованных лиц за в 2 раза большую цену готовы забить на риски). Но никто никакие расписки не писал, о том что так случилось.

Когда я получаю зарплату в рублях мне абсолютно плевать на все эти расписки. Я просто знаю, что тётя Маша из булочной согласна обменять эти бумажки на буханку хлеба.

Даже после конца света деньги не прекратят своё существование, потому что очень удобна. Ну пусть даже, допустим, золото будет деньгами. Его нельзя есть. Носить его? Только очень небольшое количество, иначе спину надорвёшь. Так что вся фишка именно в том, что ты знаешь, что другие готовы его обменять.

То же самое и с биткойном. Я соглашусь на зарплату в биткойнах, потому что знаю, что могу пойти на биржу и обменять одни фантики на другие. Но тем не менее рубли или доллары предпочтительнее, потому что обмен биткойнов на них муторный. Но если бы тётя Маша принимала бы их напрямую, то они вообще были бы равнозначны.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ты посмотри табличку «Сделано в» у всех товаров у себя дома. И подумай, с чего бы китайцам каким-нибудь выставлять цены всему миру в долларах, а российским импортёрам в рублях. Или по-твоему если гречка не подорожала так сильно, то всё ок?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Оба варианта верные.

С точки зрения любителей анимэ, переведенного сперва на английский, потом с английского на русский.

Да и разе это не вымышленный персонаж?

С т. з. правописания это абсолютно не важно.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Безотносительно заявления нашего гостя из /по/, биткоин свободно конвертируется в любую другую валюту, за биткоин можно покупать товары, причём многие из них - только за биткоин, в биткоин вкладываются вполне реальные деньги.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Стомиллионные доли btc весь Рунет называет «сатоши». Так что смиритесь. И да, чтобы два раза не вставать для припаливания буквоедских задниц: правильное написание названия сабжа - биткойн. А не биткоин. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А ты посмотри табличку «Сделано в» у всех товаров у себя дома.

Ещё одно балабольство, как верно говорится есть ложь, а есть статистика. А то что ты излагаешь - ложь и глуповатые манипуляции, потому что не подкреплены ни какими фактами.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

биткоин свободно конвертируется в любую другую валюту

Эта «валюта» для теневой экономики, как только, любому государству захочется прекратить оборот этой «валюты» у себя в стране, так сразу все закончится. Надеюсь ты понимаешь, что достаточно прижать тех кто обменивает национальную валюту на биткоины, что бы окончательно решить вопрос, в отдельно взятой стране. Вычисляются такие люди не просто быстро, а очень быстро, и это рано или поздно случиться.

Ygor ★★★★★
()

Встаём и не чёкаемся...

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У нас уже. И как, никто ими не пользуется? В начале 2000-х у нас половина цен была в долларах, потом запретили, доллар же не исчез из России?

Не найдёшь обменник на рубли - обменяешь на доллары.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

У меня друг покупал не так давно два асинхронных трёхфазных двигателя. На российском сайте у российской фирмы. Выбирал по отзывам и цене. В итоге пришли двигатели с русским паспортом, но в котором есть пометка «Сделано в Китае». А это не процессоры, это асинхронные двигатели, тупые как пробка! Причём ввезённые по-белому с уплатой всех налогов и пошлин. И они каким-то образом оказались дешевле, несмотря на то, что если их делать в РФ, то не надо платить пошлины (все материалы можно также закупить у нас и ничего не импортировать), а также не было бы настолько явных причин для двухкратного дорожания.

Когда-то я любил покупать в «Окее» литровый сок марки «Каждый день» за 25 рублей. Да, он был не идеальный, но вполне вкусный, процент сока тоже нормальный. Начался кризис - и вдруг вся продукция этой марки исчезла. И минимальная цена литрового сока стала 45-50 рублей и не опускается. А между тем с чем-чем, а с выращиванием яблок у нас проблем быть не должно. Собственно, и так все соки, что я видел, делаются у нас. Но цена то выросла.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Long live Bitcoin!

Зарабатываю фрилансом, расчёт в биткоинах. Полёт отличный, добровольно-принудительная банковская система так сказать «сосёт».

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

правильное написание названия сабжа - биткойн

А нет ли ссылочки, которая подтверждает это? Чтобы я тоже буквоедским задницам мог тыкать.

sholom
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Чувак, слушай, мне посрать, что ты думаешь и что ты говоришь - ни одна законопослушная коммерческая структура не будет вести дела в нарушении законов с валютами. Иметь дело с биткоином для коммерческой структуры - нарушать закон.

Когда-то я любил покупать в «Окее» литровый сок марки «Каждый день» за 25 рублей.

И уж тем более мне посрать на твои биопроблемы, и проблемы океев из которых ты делаешь «далекоидущие» выводы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я могу путать. Это давно было. Короче был какой-то бренд типа местный производитель. И стоил у них сок от 25 до 29 рублей в зависимости от вкуса. А потом он пропал (спустя какое-то время появился «То что надо»). Но ни тогда ни сегодня найти сок с ценой меньше 45-50 рублей не могу. Разве что по очень редким акциям с огромной скидкой (а тогда цена была без скидки). И это как раз совпало с падением курса.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

доллар же не исчез из России?

Из оборота, как платежное средство исчез напрочь. Остался как средство накопления. Для физ. лиц.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Тебе настолько посрать, что ты даже не прочитал толком моё сообщение. Я не говорю, что кто-то нарушает закон. Но когда российская фирма закупает двигатели в Китае, то она в любом случае должна конвертировать свои рубли либо в доллары, либо в юани. Даже если она сама это не сделает - это сделает автоматически банк во время проведения транзакции. И никакого нарушения законов в этом нет. Потому что китайцу, который делает электродвигатели, рубли нафиг не нужны.

Сок я привёл в пример, потому что хорошо помню сколько он стоил «до» и «после». К тому же сок это очень простой продукт. Яблоки выращивают у нас, давить сок из яблок много ума не надо. Но цена почему-то выросла в 2 раза. Почему?

То что я пью сок это мои биопроблемы? Ладно бы я говорил про какой-нибудь уникальный продукт, который только импортируют. Но я привёл в пример совершенно не экзотическую вещь, которую совершенно точно делают в этой стране и которую употребляет куча народа и это совершенно нормально. Или, по-твоему, разумный человек должен питаться исключительно гречкой и водой?

«Окей» это крупная торговая сеть с относительно низкими ценами. Во всяком случае в мелких магазинах около дома соки стоят ещё дороже. И так было всегда.

Приведи пример товаров, которые не выросли значительно в цене в момент обвала рубля. Я могу привести кучу примеров тех, которые выросли.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ygor

И да, запрет идиотский. Все знают что за битки покупают наркотки, оружие или оплачивают нелегальные услуги. Кто-то правда считает что запрет биткоинов может остановить этих людей?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Чем биткоин отличается в данном плане?

Тем что это 100% валюта теневой экономики. Пока обороты сделок с этой валютой минимальны, никто не обращает внимания.

Доллар более надёжен, как средство накопления. И по каждому наличному доллару можно получить информацию, кто и с какими целями завёз их в страну.

А вообще все нормальные страны, поступают с посягателями на их исключительное право производства национального средства обмена примерно так - https://en.wikipedia.org/wiki/Liberty_dollar_(private_currency)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Из оборота, как платежное средство исчез напрочь

Чегойто? Взятки, например, в валюте брать предпочитают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну, это потом, и то не факт. А на первом этапе это платёжное средство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Эх... Я бы предпочёл, чтобы везде цены были в долларах, но и зарплаты тоже в них платили. Нравится инфляция в 1-2% уже какие годы. И отсутствие резких колебаний курса по отношению к юаню.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Такого, как в 90-е, точно не будет, т.к. это охренеть какой удар по образу текущей власти, как защитнице суверенитета. Если и будет что-то такое, то в тщательно завуалированной форме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Над вопросом «сохранял бы доллар 2%-ную инфляцию, будь он единственной валютой в мире?» интересно было бы поразмышлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

что ты даже не прочитал толком моё сообщение

Потому что там очередной бред. На самом деле:

1. Всегда выгоднее продавать дорогой товар, минимальная граница это то что диктует рынок, и если ты торгуешь единственный ниже рынка, то это повод задуматься о посещении психиатра.

2. Тебе доподлинно не известна причина почему пропал сок, может к ним пришёл очередной надзор, и разогнал это антисанитарное производство к чертям собачьим. Может окей посчитал что ему не выгодно продавать это дерьмо.

3. Краткосрочные колебания курса ни как не влияют на цены. Совсем. Потому что от оплаты до поставки на склад товара проходят недели, а то и месяцы, есть некая средняя курса, на неё всегда и ориентируются. А колебания воспринимаются только в большую сторону, как повод увеличить цену.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.