LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ygor

Пока бтк запретили только у нас, и ещё в нескольких странах. Хотя тот же Путин и Греф наоборот отзывались положительно. Тут запреты не помогут, вот запретили наркотики - и что, их больше нет?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чегойто? Взятки, например, в валюте брать предпочитают.

Аха, попробуй сунь гаишнику в баксах, точно получишь по полной.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Всегда выгоднее продавать дорогой товар, минимальная граница это то что диктует рынок, и если ты торгуешь единственный ниже рынка, то это повод задуматься о посещении психиатра

Ох вау. Я, конечно, привык к клоунаде на лоре, но это уже прям кренделя под самым куполом :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Для начала, я взяток вообще не даю и не давал ни разу. А тех, кто даёт, вы вряд ли чему-то научите))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Пока бтк запретили только у нас

У нас и не разрешали, есть законодательство по обращению с валютами, манипуляции с биткоином в ближайшей перспективе не будет ему соответствовать со всем ни как.

Путин и Греф

Старые подельники.

Тут запреты

Если не помогут, значит посодют кого-нибудь предельно показательно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У власти под рукой теневая экономика размером в 40% ВВП и численностью в 20% от числа занятых. Что-то ее образ это не беспокоит. На самом деле, власть - это такие же люди. И они не могут щелкнуть пальцем, моментально сделав любое дело.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох вау. Я, конечно, привык к клоунаде на лоре, но это уже прям кренделя под самым куполом :D

Аха, если все продают сок по 40, а ты один по 25, значит ты лох и теряешь 15 рублей с пачки.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

У власти под рукой теневая экономика размером в 40% ВВП и численностью в 20% от числа занятых. Что-то ее образ это не беспокоит

А почему он должен как-то беспокоить? Наоборот, в глазах рядового гражданина это гуд - «власть не вкрай охреневшая, гайки не перекручивает, даёт таким простым работягам как я спокойно работать втёмную». А вот доллар в качестве де-факто официального платёжного средства - это термоядерный подрыв всех патриотических пуканов России.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Чудесно, просто чудесно.

Может, вам лучше вернуться к своему обычному амплуа «бот, репостящий чо там у хохлов»? А то для экономического эксперта у вас наряд слишком клоунский)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

«Колебания» может и не влияют, но долгосрочные изменения то влияют. Друг покупал двигатели не в момент кризиса, а несколько месяцев назад, так что цены уже вполне успели скорректироваться именно под новый курс.

Ты мне просто объясни механизм, почему импортируемые из Китая двигатели не должны были подорожать в 2 раза. Продавец получает от покупателя рубли и отдаёт ему двигатель. Теперь ему нужно закупить новый двигатель на склад в замен проданного, иначе они рано или поздно закончатся и нечего будет продавать (это условно, ясное дело, что закупки проводятся не каждый проданный двигатель, а каждую проданную тысячу или даже сотню тысяч, по одному возить невыгодно). А продавец выставил цену в долларах или юанях (ибо он живёт в Китае и рубли ему нафиг не нужны). Соответственно, придётся конвертировать рубли в эту валюту. А курс то как раз в 2 раза изменился, так что придётся с покупателя требовать в 2 раза больше, иначе денег закупить новую партию не хватит и поставщик разорится.

Всегда выгоднее продавать дорогой товар

Пока его покупают. Мой друг купил китайский двигатель, потому что он оказался дешевле и при этом ничем не хуже (на этом сайте есть отзывы покупателей и они все были хорошие). И большинство людей, кроме какой-нибудь военки, подумают точно также, что страна производитель это страна производитель, а деньги это деньги. Так что если ты можешь сделать дешевле, то стоит продавать по той же цене, что и конкуренты, либо на рубль дешевле, но никак не дороже. Иначе у тебя не будут покупать.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему он должен как-то беспокоить?

Это налоги, это возможность влияния на бизнес, это информация об огромном пласте населения. Так что беспокоить должно.

в глазах рядового гражданина это гуд

Ну... Как сказать: больницы/школы этот гражданин не содержит. И он (человеческий капитал) будут деградировать дальше. Пенсию он тоже не получит, как и возможность взять кредит. Все это тормозит развитие.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Пока его покупают.

Если все барыжат одним и тем же гавном, по одной и той же цене, то что ты будешь делать? Конечно будешь покупать, а продаваны тебе расскажут, что П-н плохой, а курс доллара высокий.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Это налоги, это возможность влияния на бизнес, это информация об огромном пласте населения. Так что беспокоить должно.

А, вы про другую сторону говорите. Конечно, беспокоит, но пока не пичот.

Как сказать: больницы/школы этот гражданин не содержит. И он (человеческий капитал) будут деградировать дальше. Пенсию он тоже не получит, как и возможность взять кредит. Все это тормозит развитие.

Вы правда думаете, что рядовой гражданин рассуждает подобным образом? Он таких слов, как «человеческий капитал», и не знает даже. А если и знает, то думает, что это нечто вроде миллиона баксов - типа, капитал, на который можно жить по-человечески)) Это вы на лоре тут такие вумные сидите. А вы сходите на Пикабу или Яплакал, посмотрите, чем и о чём думают ширнармассы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну у нас то тоже должно быть производство такой простой вещи как асинхронный трёхфазный электродвигатель. Более того, готов поспорить, что такие производства у нас есть. И если они умеют делать не дороже стоимость двигателя у китайца + стоимость растоможки + стоимость доставки, то могли бы поставить цену чуть-чуть дешевле и все бы к ним побежали. Или ты действительно думаешь, что большинство людей рассматривают «Сделано в России» как гарантию качества и повод значительно переплатить?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы правда думаете, что рядовой гражданин рассуждает подобным образом?

А какая разница? Ватники далеко от рядовых граждан ушли? Да не очень. Все факторы теневой экономики - это прежде всего деньги государства, утраченные. Наше государство начинает задумываться о проблемах долга, но видимо сделать ничего не может. И влияние этой проблемы испытают все. Возможно, подадут под соусом «во всем мире кризис, мы а кольце врагов», но суть же не поменяется.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Оно и так есть. Погугли, если не веришь. Но почему-то продают не дешевле, чем белоимпортированные китайцы, более того, даже не чуть-чуть дороже. А заметно. Значит на то есть какие-то причины и если бы я открыл своё дело, то тоже с ними бы столкнулся и не смог бы сделать лучше. Я не считаю себя бизнес-гением.

Но тут главное рассмотреть ситуацию до и после. В момент кризиса импортные двигатели подорожали в 2 раза, если отечественные были не более чем в 2 раза дороже, то можно было бы просто оставить такие же цены, либо поднять их, но с таким расчётом, чтобы они были на рубль дешевле импортных. И грести бабло.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Но почему-то продают не дешевле

Наверное потому что гарантия, есть, да? Или может сертификация для использования в других устройствах? А так же внесение названия двигателей в ту или иную проектную документацию. Зачем продавать дешевле если и так покупают, лохов терять маржу нет.

Но тут главное рассмотреть ситуацию до и после.

Меня кстати забавляет, то что ты воспринимаешь, то что произошло с тобой или твоими друзьями, как некую аксиому по которой все и происходит.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

я средний человек

Да ты может быть приходишь в магазин, к тому моменту когда сок раскупают. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я там бываю в самое разное время. И утром, и вечером. И на выходные, и в будние дни. К тому же даже когда что-то раскупают, остаётся пустая полка с ценником (такое я много раз видел).

А ещё я бываю не только в «Окее», но и в «Ленте». И ситуация аналогичная.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

не суши, а суси

Именно.

не Германия, а Дойчланд, не Геббельс, а Гёббельс

Ересь с танцполом пополам.

Как в языке сложилось - так и правильно.

"Сложилось в языке" — не то же, что "все так говорят, е-мае" (а то правильно было бы не "звонить", а "звонить").

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И да, продающая фирма всё делает по правилам - в комплекте и гарантийный талон тоже шёл, и паспорт по ГОСТу и т. д.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не понял. Я про то, что импортированный двигатель отличался от отечественного только пометкой «Сделано в Китае» в паспорте - а так на него распространялась та же гарантия и т. п. Даже название было такое, что его можно было найти в каком-то ГОСТ списке маркировок двигателей.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Кто сказал, что я смотрю с руссабом?

Не важно, "руссаб", сделанный из "англосаба", или "англосаб" непосредственно — и то, и другое есть перевод с одного языка на другой через третий, со всеми сопутствующими искажениями. И вообще, http://www.susi.ru/SiOrShi3.html.

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Надеюсь ты понимаешь, что достаточно прижать тех кто обменивает национальную валюту на биткоины, что бы окончательно решить вопрос, в отдельно взятой стране.

Расскажите, а как, к примеру, прижимать украинцев с localbitcoins.com совершенно законно у себя в Украине обменивающих BTC и QIWI RUB? Или как прижимать грузинскую контору payeer.com, которая позволяет выполнять обмен через английскую версию сайта, если открывать не с российского IPv4? Или как прижимать кипрский OKPAY, где конвертацию между USD/EUR/BTC можно выполнять имея реквизиты верифицированного аккаунта гражданина любой страны, кроме РФ? А alfacashier.com с Белиза? А xchange.cc и kassa.cc чёрт знает откуда? И так далее.

Очевидно, можно блокировать сайты. Вот например localbitcoins.com заблокировали, и вот результат. Как вопрос-то решать?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Статью видел когда-то и я отношусь к «А мне слышится ШЫ!!!»...

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

есть законодательство по обращению с валютами, манипуляции с биткоином в ближайшей перспективе не будет ему соответствовать со всем ни как.

Ты ж говорил что это не валюта, брат.

Если не помогут, значит посодют кого-нибудь предельно показательно.

У нас каждый пятый заключённый по 228, поиогло решить проблему с наркотиками?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ты ж говорил что это не валюта, брат.

Когда? Платежное средство не России = валюта, я это имею в виду.

У нас каждый пятый заключённый по 228, поиогло решить проблему с наркотиками?

Мне кажется, сейчас сложнее стало увидеть вмазанного наркомана чем лет 10 назад.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну если рассматривать как сферического коня в вакууме, то да. А так-то зарплата в рублях растёт, а в долларах и евро нет (вернее растёт, но не перекрывает инфляцию)

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

чем лет 10 назад.

Десять лет назад оно тоже разрешено не было. И по потреблению героина мы до сих пор на первом месте.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Когда? Платежное средство не России = валюта, я это имею в виду.

Тогда логичнее рассмотреть битки как акции - ты можедь их купить/продать, они растут или падают.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от neirolog2014

А кстати, кто-нибудь может объяснить, чем обеспечена такая валюта, как %ANY_FIAT_CURRENCY_NAME?

Необходимостью платить налоги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сатанинская пирамида в честь сегодняшнего перигелия (Земли) решила перевалить за 1000уе на btc-e

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Представьте себе, демпинг - вполне себе реальное явление. Впрочем, даже безотносительно демпинга, высказывание

Всегда выгоднее продавать дорогой товар, минимальная граница это то что диктует рынок, и если ты торгуешь единственный ниже рынка, то это повод задуматься о посещении психиатра

это просто лол.

Мамкин коммерсант в треде

Куда уж мне уж до гуру бизнеса, который держится на втюхивании лопухам услуг втридорога :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вы исключительно на своём опыте учитесь? У меня для вас плохие новости :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Понимаю, кто упомянул о взятках в духовной Россиюшке - тот либераст, вор и мошенник.

Надеюсь, вы не доставляете особых неудобств родным, с таким-то альцгеймером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ведь это как я понимаю, по сути финансовая пирамида.

Не позорился бы, хотя бы в вики заглянул: «Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.» В случае с биткоином где ты увидел такую схему? Никто тебе не выплачивает проценты по биткоинам.

Это больше похоже на акции и правильнее назвать это пузырём. По типу бума доткома. Но есть одно но... Это очень удобный инструмент для онлайн торговли. Не нужно обращаться ко всяким мудилам из банков и их посредникам, которые дерут с тебя под 10% (сейчас как раз изучаю как мне продавать моё ПО) за то, что предоставили паршивую ИТ систему по переписыванию байтиков из одного места в другое.

Особенно удобно для третьесортных стран, с их дебильными системами, типа валютного контроля.

А кстати, кто-нибудь может объяснить, чем обеспечена такая валюта, как «биткоин»?

Она обеспечена инновацией и независимостью от посредников. Для предпринимателя это удобнейший инструмент для работы. Почти идеальный.

А для обычного ватника разницы наверное и правда нету. А потому у них и возникают подобные вопросы...

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.