LINUX.ORG.RU

В эти бредни вообще ни один разумный человек поверить не может. просто наслаждаемся баттхертом.

Inshallah
()

Russian techniques of breaking into the organization,

и это он еще не в курсе наших лихих 90х.

BigAlex ★★★
()

Ну, я правильно понял, что собственно хак американских выборов эти товарищи признали. Нда, рановато списали систему товарища Эдисона.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да. Макафи так и говорит, что многие не понимают опасность повсеместной компьютеризации. Вот объясните мне как можно было вмешаться в систему управления электроэнергией. Или как можно на атомную станцию пронести вирус....

Лично я могу объяснить это только ошибкой в проектировании и попыткам сэкономить....

dmxrand
() автор топика

ну, доводы вполне логичны. никто в здравом уме не станет ломать банк со своего домашнего айпишника. правда, про китайцев он загнул: китайцы вообще не склонны к изучению иностранных языков (в смысле, европейских), потому что у них слишком большое отличие от их языка. и для иностранца сымитировать «русский язык» в коде практически нереально, особенно для китайца. да и русские не используют русский язык в программировании.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да и русские не используют русский язык в программировании.

Ну 10 PRINT «Вы уверены?»

Ну, а в здравом уме думаю это «для заметания следов». Ну и в группе может быть русскоговорящий...

dmxrand
() автор топика

Ну надо же, кто бы мог подумать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

как можно на атомную станцию пронести вирус

Рассказать тебе, как. Собственно, кладёшь в карман флешку и проносишь.

Лично я могу объяснить это только ошибкой в проектировании и попыткам сэкономить....

Экономия - это доблесть. С луны штоле свалился.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сымитировать «русский язык» в коде

О, да, гуглтранслейтом перевести пару комментариев в коде - это прям высочайщий пилотаж. Вас чем больше лор-экспертов читаешь, тем больше убеждаешь все хакиры всея руси тут где-то в толксах сидят.

Одни по какому-то, возможно, русскому IP делают вывод, что взлом из кабинета Путина. А что там VPN, поломаный хост - дело тридцатое.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

китайцы вообще не склонны к изучению иностранных языков (в смысле, европейских),

Вообще-то, склонны. И у них это получается пипец как хорошо.

да и русские не используют русский язык в программировании.

Нисомненно. ЛОЛ

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Значит дыра в архитектуре. Тех кто принял такую систему можно смело сажать «За создание аварийной ситуации»

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Есть другое мнение. Ремонтный персонал должен иметь все права. Он, собственно, в Иране и пронёс флешечку.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

китайцы вообще не склонны к изучению иностранных языков (в смысле, европейских),

Надо и учат. Так-то русским собачья мова тоже не особо нужна, но учим же.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

русскому IP делают вывод, что взлом из кабинета Путина. А что там VPN, поломаный хост - дело тридцатое.

Естественно что это просто пропаганда и чёрный пиар. Может взлома вообще не было, может был, может русские, может американцы, может нигерийцы.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

в группе русскоговорящий - это не значит, что в коде будет кириллица, однако. а если там индус - то там будет ещё хинди? а если там ещё китаец? в общем, бред это. стандарт программирования - английский язык.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

либо из статьи явствует,

Как говориццо, в вопросе половина ответа.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

в том-то и проблема, что гугл-транслейт не умеет в русский нормально. потому что язык сложный. будет гугл-транслейт, а не русский.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Одни по какому-то, возможно, русскому IP делают вывод, что взлом из кабинета Путина. А что там VPN, поломаный хост - дело тридцатое.

Откуда ты знаешь, по каким признакам они делали выводы? Вроде официального доклада американских разведок по этому поводу еще не было.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в группе русскоговорящий - это не значит, что в коде будет кириллица, однако

ЛАЛ ! Будет. И пусть лучше будет кириллица, чем попытки говорить на языке Шекспира и Лондона. Потому что во втором случае, разобрать это не сможет вообще никто.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

смотря что считать собачьим. наш язык по сравнению с другими звучит отвратительно. он почти непригоден для музыки.

а английский - язык международный. и его нужно знать каждому. это норма современного образования, я считаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

, что гугл-транслейт не умеет в русский нормально. потому что язык сложный

Ну, не самый сложный. По пятибальной шкале сложности, на троечку. Немецкий сложнее.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

профессиональные программисты все свободно говорят (или по крайней мере, читают и пишут) по-английски. а мамкины хацкеры, которые в комментариях кириллицу используют, банк ограбить не в силах.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Откуда ты знаешь, по каким признакам они делали выводы? Вроде официального доклада американских разведок по этому поводу еще не было.

По отсутствию пруфов, политической ангажированности и визгу. В эту клоунаду даже сами американцы не верят, о чём тут ещё говорить, гг.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

профессиональные программисты все свободно говорят (или по крайней мере, читают и пишут) по-английски.

Товарищ. Между «свободно говорят» и «читают и пишут» пропасть разницы, касаемо английского языка.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

по-моему как раз американцы в этом вопросе не разводят политику. им не нужен «внешний враг», у них нет таких страшных проблем внутри страны, чтобы постоянно нужно было акцентировать внимание на внешних врагах. далеко не каждый американец вообще что-то знает о россии. как-то опрос проводили. некоторые считают, что «это какая-то маленькая страна где-то в Европе». в общем, их она меньше всего беспокоит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, Василий, умеешь ты аргументированно выразить свою мысль!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наш язык по сравнению с другими звучит отвратительно.

Бред. Мне на слух отвратителен английский. Но пользуюсь, значительного жжения по этому поводу не испытываю. Многие другие языки не лучше.

он почти непригоден для музыки.

Субъективно и смотря для какой музыки.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

постоянно захожу. и часто просто в чатах болтаю (устно) с американцами. у меня там много друзей-музыкантов и бывших соратников. я много работала с американцами. так что мы с ними целыми днями общались и после работы ходили по разным местам, я им город показывала. у меня также есть друзья в Шотландии, в Германии, в других странах. в Европе почти все говорят по-английски. и у меня с английским проблем нет. говорю свободно, причём не только технический язык. строго говоря, для меня вообще без разницы, на русском или на английском речь. я спокойно могу смотреть фильмы на английском, меня это не напрягает. я новости BBC иногда слушаю, на английском, естессна. в общем, ничего такого особенного в этом нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в Европе почти все говорят по-английски

В Европе почти никто не говорит по английски, вообще-то. Исключая те прекрасные страны, которые в ближайшее время переcтанут быть Европой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Субъективно и смотря для какой музыки.

Ну так-то он прав, рифмовать русский куда сложнее, чем английский. Для мокакиев это важно, несомненно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не понял к чему эта тирада. Ладно, я понимаю что у тебя, михалыч, тоже новый год, так что не буду докапываться. Удачи!

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Hertz

нет, это объективное мнение, и не только моё. с точки зрения англоговорящих людей наш язык похож на азеров, армян и прочие такие акающие языки. звучит неприятно.

и да, он плохо пригоден абсолютно для любой музыки: структура слова не подходящая. длинные слова с обилием звуков, которые в вокале нежелательны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

таки почти все, однако. в любом сраном магазинчике ты можешь изъясняться с продавцом по-английски. попробуй что-нибудь спросить по-английски здесь, у какой-нибудь клавы в универмаге.

что касается технарей в Европе - абсолютно все говорят по-английски. и все международные семинары, тренинги, выставки и прочее проводятся на английском языке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну дык. Дело настоящих мастеров. Не в тапки срать.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и да, он плохо пригоден абсолютно для любой музыки: структура слова не подходящая. длинные слова с обилием звуков, которые в вокале нежелательны.

С точки зрения обезьяны - несомненно.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я исхожу из простого факта, что пока так или иначе ловят только хакиров, которые имеют деятельность в ИРЛ: кардеры, кто бабло выводит и прочее. Я че-то непомню что бы кого-то сажали за дефейсы или подобные проступки, которые не выходят «из кибер пространства»

официального доклада

Читали мы их доклады, где воду в ступе толчат и размазывают фразами типа «исходя из моего опыта...» делаем одни недовыводы, которые основавыаются на других недовыводах и в итоге получается типа заключение.

И заметь, это не я должен доказывать, что это не русские хакиры, это они четко предоставить неопровержимые доказательства, что это русские хакиры.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.