LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старые железяки

 , , , ,


1

2

Старая оперативка действительно представляет интерес для некоторых, или это такая легенда?
Если представляет, то за хоть какую-нибудь сумму предлагаю две планки SDRAM (PC133) по 256мб - Samsung и Hynix.
Ещё есть видяшка - AGPшный Radeon 9550 с DVI и VGA (wow!).

Всё это остатки системника, за которым прошла половина детства. Сам системник и прочую начинку дарю на металлолом за так (в сборе весил 10 кг). Там есть, к примеру, материнка с древним Celeronом на 1.3ггц, флоппик, нерабочий (вроде бы) дивидиром, жесткий диск на 20гб и вообще много странного.

Надо кому? (город - СПб)



Последнее исправление: SplindeR (всего исправлений: 1)

то за хоть какую-нибудь сумму предлагаю две планки SDRAM (PC133) по 256мб - Samsung и Hynix.

150 рублей.

AGPшный Radeon 9550 с DVI и VGA (wow!).

0.

lenin386 ★★★★
()

AGPшный Radeon 9550 с DVI и VGA

видяха кстати хорошая была. у меня такая лет 10 назад стояла.

две планки SDRAM (PC133) по 256мб

был бы хотя бы гиг и чуть бодрее

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

был бы хотя бы гиг и чуть бодрее

Довольно редкая оператива, мало где работает, но всё равно не стоит более 3 бутылок пива.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

видяха и правда отличная, сколько на ней всего было сыграно. и даже с линуксом дружила.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Наоборот же!
Память - 0 руб,
Видеокарта - 150 руб.

Потому что памяти такой полно, ее даже за спасибо никто брать не хочет, а за видеокартой ATI под шикаршейший линуксячий свободный драйвер r300g еще побегать надо, на AGP одна нвидия у всех.

Khnazile ★★★★★
()

AGPшный Radeon 9550 с DVI и VGA (wow!).

Разве что это ещё можешь продать, если видео живое - agp видяхи в хорошем состоянии уже редкость. А память ещё недостаточна старая. Вот если бы у тебя была simm или хотя бы edo dimm то да, а так никому не надо.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

600 рублей цена такой оперативе.

Оперативку можно выставить хоть за 600, хоть за 6000. В СПб на неё спроса почти нет, а автор именно в СПб живёт (см. первый пост), а вот agp видео тут в основном только ужаренное купить можно (либо рабочее, но дорого).

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Очень жалею, что нельзя на современный комп вин98 поставить

зачем тебе? чтоб usb отвалились и вафля не взлетела? поставь уж тогда ректальную ось если так хочется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Понастальгировать. Первый комп был на этой венде. И мне ее визуальное оформление нравилось. Многого не хватало, но очень приятная глазам была.

Ректалось делают какие-то странные мудаки. Не хочу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Понастальгировать. Первый комп был на этой венде. И мне ее визуальное оформление нравилось. Многого не хватало, но очень приятная глазам была.

Есть энтузиасты пилят сборки Win98, которые на современное или не совсем старое железо таки встанут. Из итого что помню на Core2 Duo вставало, правда не помню что с графикой было.

praseodim ★★★★★
()

С разморозочкой!

Сейчас пошел мощный звон и жжжж по поводу старого железа, особенно класса Pentium-III включительно.

Тут просто детишки тех годов повырастали, а оказуется современное железо не очень то совместимо с древними игрульками, которые большим мальчикам хочется переиграть с высоты набранных скиллов и возраста. :))

Deleted
()

Советую всем пересмотреть последний выпуск PhilsComputerLab.
Там за S3 Trio64** просят по 20-30AUD$.

Я тут уже джва года про тренд этот у буржуинов талдычу, а тут оказывается народ по криокамерам.

Deleted
()

И еще, возвращаясь к PhilsCompLab,
если всякое 486 и старше еще под вопросом, в смысле его целесообразности, т.к. драйвера вплоть до конца 90х выпускались для двух ОС 3.11/95.

То системы на Пень 200ММХ++ с ОЗУ в районе 128мб и более уже представляют интерес для запуска всего спектра софта выпущенного в доХРишный период.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там за S3 Trio64** просят по 20-30AUD$.

Нда http://www.ebay.com/itm/S3-Trio64-HAEA2-Vintage-Crystal22SD-PCI-v-1-10-VGA-Vi... Это между прочим полный комплект с драйверами, в хорошем состоянии. А вообще, цена такому хламу нуль. Была г-ном и всегда будет. Я правда не понимаю, зачем это покупают, если за те же 20 баксов уже можно купить хорошую PCI видеокарту класса Nvidia Quadro NVS 280, например.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от SplindeR

Пора, только работа с Почтой России обойдётся дороже, чем этот хлам стоит. Я тут побарыжил на ибее кое-чем, не понравилось. Очень жадные, и одни комиссии. Из-за такого мощного заработка на эту почту и идти лень, только из чувства «жалко выкинуть, ведь кому-то мож ещё послужит».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

В москве бы взял за пару пачек морса(

nerfur ★★★
()

материнка с древним Celeronом на 1.3ггц

Туалатин? Сокет 370? Это ж раритет! Взял бы, да слишком далеко живу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Балтика Три.

По сабжу: по весне искал ПС-133 в сервер и в древний ноут. Так что ты опоздал, я уже обогатил китайских партнёров.

Ну а флоп, не поверишь, тоже использую время от времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас пошел мощный звон и жжжж по поводу старого железа, особенно класса Pentium-III включительно.

Тут просто детишки тех годов повырастали, а оказуется современное железо не очень то совместимо с древними игрульками, которые большим мальчикам хочется переиграть с высоты набранных скиллов и возраста.

А я-то думаю, чего все так всполошились. Эвона что, игруль детишкам захотелось =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я бы мог предположить необходимость использования старых, каких-то программ... прям вот так, чтобы ажж свистело нужно, т.к. старая программа простая и понятная, а новые релизы - сущий бардак.

но нет, что-то у меня таких выводов не получается.
в основном на ютубе всё заканчивается win98 и старыми игрушками.

Deleted
()

SDRAM (PC133) по 256мб

И это - старые? У меня на 32 лежат.

Там есть, к примеру, материнка с древним Celeronом на 1.3ггц, флоппик, нерабочий (вроде бы) дивидиром, жесткий диск на 20гб и вообще много странного.

И это - древнее?! Лежит на антресоли Cyrix M2 на 66 Мгц с 32 Мб ОЗУ и диском на 900 Мб. Стоит 95-ая. На работе лежит некий Pentium на 32 Мгц с 16 Мб ОЗУ и диском на 300 с чем-то Мб. Стоит DOS.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Забыл добавить - видюшка S3, материнки - древние квадратные (ещё на старом питании), одна VIA/ZX85, другую не помню.

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где ты такие частоты нашел?

Тьфу, в глаза долблюсь, 266 (двойка почти стёрлась). На втором лень смотреть :-)

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на ютубе всё заканчивается

Ютуб не показатель. Даже если народу есть что сказать, возня с ютубом - это слишком долгая и нудная песня. Я бы точно не стал возится с ним. Зачем? Лайки собирать? Да нахрена они мне? А вот статью в журнал написал бы, но некуда, да и не нужно оно никому сегодня.

У меня, например, достаточно старого хлама. Потихонечку приспосабливаю в разных местах, выкидывать-то жалко. С полгода назад поставил диал-ап модем, дозваниваюсь на него из своей каморки в подвале и закачиваю обновления для бухгалтерии.

На ютубе искал решения по старым софтинам и экзотическим ОСям, всё заканчивается играми.

По ecomstation вообще глухо, ничего, кроме левых потребляйских обзоров, нет, а мне интересно. Под гайку даже писать пытался, и тоже - информации очень мало. Поздно вечером вчера скачал NT 4, поставлю сервер БД на списанную железячку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

На работе лежит некий Pentium на 32 Мгц

А можно точную маркировку этого чуда? Что-то я таких частот у первопней не помню. Емнип минимум что было это 60MHz.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

Наверно, тоже перепутал, уточню - отпишусь. Камешки потёртые, на Кюриксе толком только после сообщения RTP разглядел :-)

Zoominger
()
Ответ на: комментарий от Zoominger

Древнее -> очень древнее -> древнейшее
И на ваш перечень на лоре может найтись какой-нибудь олдфаг с БЭСМ в подвале. :)

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Да, Туалатин.

Эх, времечко... 1.3 Туалатин уделывал 1.4 Pentium-4 во все щели.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В журнал «Downgrade», там как раз нехватка авторов

После своего поста я, кстати, подумал об нём =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

3 бутылок пива.

Да ладно, какие 3 ещё бутылки? Литр вменяемого крюгера стоит 180, а тут даже на него не хватит.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

MADE IN JAPAN

http://www.famicomworld.com/forum/index.php?topic=12325.0

кот там говорил что целлофан дешев?

а дербан из твоих ссылок достается строго по цене унижения доставания барахла из помоек разного сорта говнистости. ты вот оценил своё ковыряние в помойке тремя сиськами пивца. такое вот мерило социального днища.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

давай, реквестирую 4:3 соотношение сторон пикчи, пойдет на мой монитор как кастомная обоина.

только скилл свой приложи!

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.