LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем вообще нужен компьтер?

 ,


0

1

Под этим словом я понимаю всю цифровую технику.

У меня такое мнение, что нужна она для того, чтобы кто-то идиотом не выглядел и не более. Вот честное слово. Я не о тех кто создает (хотя среди них много тех, кто плодит^W навязывает свое ненужное), а тех, кто даже без калькулятора таблицу умножения не знает (вы может и не поверите, но попробуйте спросить молодого менеджера и бухгалтера про проценты и увидите что будет, а это задача за 5 класс).

У меня был однокурсник, который таблицу умножения целиком не помнил, только часть. Диплом таки получил )

Harald ★★★★★
()
  • работать с офисными пакетами (тестовый редактор AbiWord, электронные таблицы Gnumeric, презентации Microsoft PowerPoint, базы данных Microsoft Access и т. д.);
  • создавать графические изображения, рисунки;
  • редактировать цифровые фотографии;
  • создать сайт;
  • сверстать книгу, журнал, газету, визитки, рекламную брошюру, каталог, художественный альбом;
  • создавать музыку;
  • создавать и редактировать видео;
  • проектировать, конструировать, чертить;
  • делать всевозможные математические вычисления;
  • программировать;
  • работать в Интернете и иметь основной или дополнительный заработок.
Deathstalker ★★★★★
()

Таблицу умножения? А ты её знаешь без калькулятора?
А ну-ка расскажи мне табличку на 7... нет, на 7 слишком просто. Давай на 7,92(6). Видишь? Нихрена ты не знаешь таблицу умножения. Только в менеджеров и можешь пальцами тыкать.

Stahl ★★☆
()

У меня такое мнение, что нужна она для того, чтобы кто-то идиотом не выглядел и не более.

Подозреваю, что ТС компуктер нужен ещё и для того чтобы можно было задать на лоре вопрос «зачем вообще нужен компьтер?».

DawnCaster ★★
()

Ну так перестань им пользоваться - в мире и без капуктеров есть много всего интересного. Ну как минимум скорефанься с местным контингентом из ближайшей пивнушки - у тебя появится много друзей, воспоминаний и травм.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Заняться больше не чем?

Успешные маководы могут себе это позволить.

user42 ★★
()

По твоему молодой менеджер или бухгалтер должен вечно доказывать непонятно кому своё знание таблицы умножения?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я ценитель системы Pomodoro: 25 минут работы, потом можно и 5 минут на активность человеческих личинок на ЛОРе взглянуть. А тут и ты подворачиваешься весьма кстати - карты в руки.

ptarh ★★★★★
()

У меня такое мнение, что нужна она для того, чтобы кто-то идиотом не выглядел и не более. Вот честное слово.

«Че-то пишут и пишут... Как Энгельс с Каутским. конгресс, немцы какие-то..» (c)

Karapuz ★★★★★
()

У меня такое мнение, что нужна она для того, чтобы кто-то идиотом не выглядел и не более.

Не суди людей по себе. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я тоже не помню таблицу целиком, если нужно, досчитываю до нужного значения в уме путем умножения более мелких знакомых частей из таблицы. Диплом таки тоже получил.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

newprikolist

я надеюсь это тоже прикол? Общеобразовательных школ можно найти возле любого населённого простым народом места.

coyotl
()

а сам путает компьютер и калькулятор))

darkenshvein ★★★★★
()

Зачем вообще нужен компьтер?

Нет в наличии - не нужна, есть - поиграться с умной рожей! ;-)

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

чтобы играть в вов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ну вот тебе точно есть чем заняться: поучить русский язык.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Представляю кто и чем пишет эти стандарты. Там еще дохрена всего. Зуб даю, сами стандартописатели всего этого не умеют, не говоря уж об их детках.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Вообще или здесь? Здесь - чтобы вопросы плодить, чем тупее, тем лучше. А тотальная компьютеризация на самом деле не нужна.

newprikolist
() автор топика

Привет. Делай таблицы линейкой, при необходимости расширить колонку - перечерчивай. Печатай тексты на пишущей машинке, опечатки правь ручкой, правки делай полной перепечаткой. 3D-моделирование выполняй пластилином.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Делай таблицы линейкой

О, линейку я люблю! Далеко не каждый умеет линейкой считать. Между прочим, если научиться считать на линейке, то получается быстрее, чем на калькуляторе.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А 3D моделирование пластилином, глиной и т.п. гораздо круче, чем на компьютере.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты не смейся. НЛ-10М и навигационный расчетчик до сих пор актуальны. В США навигационный расчетчик гораздо популярнее, чем всякие калькуляторы, если речь идет о малой авиации.

newprikolist
() автор топика

чтобы такие вопросы в интернете задавать.

xmikex ★★★★
()

Вообще

1. вычислять - он потому так и называется. 2. преобразовывать данные между «читабельным» и вычислябельным видом. третье за чашку кофе не вспомнилось.

правда, слово «вычислять» больше подходит ко второй части(типа преобразовывать из-в числа) — эти естественные языки такие противоестественные...

попробуйте спросить молодого менеджера и бухгалтера

Оператор любой сколько-нибудь серьёзной машины не способен «руками» сделать процент от того, что «ею». И что?

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Знаю да и все. И пользоваться умею не плохо.

newprikolist
() автор топика

Компьютер не нужен, сообщение составлял на глиняных табличках, отправил на ЛОР по RFC 1149.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не на столько я и древний... Уже лет 5 НЕ пользуюсь RFC 1149.

newprikolist
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Ну да. Ракеты надо вручную запускать, конструкции автомобилей чертить на ватмане, а томографию проводить с помощью благодати Божьей.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

работать с офисными пакетами (тестовый редактор AbiWord, электронные таблицы Gnumeric, презентации Microsoft PowerPoint, базы данных Microsoft Access и т. д.);

Странный набор. Полный MSO не дешевле отдельных приложений будет?

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.