LINUX.ORG.RU

Старый компьтер на Intel Celeron

 , , ,


1

1

Стоит у меня старый компьютер.
Его техническая конфигурация:
Процессор Intel Celeron 733 MHz
Видеокарта NVidia TNT2 с 32 МБ памяти
256 Памяти ОЗУ
40 ГБ жесткий диск

Помогите пожалуйста, подкиньте идею, что с этим динозавром можно такое интересное сделать.

Перемещено beastie из general



Последнее исправление: proton_protonov (всего исправлений: 1)

Поставить Windows 98 или вообще MS-DOS и играть в старые игры.

Neverhood прошёл?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Эмули старых приставок. Система - Puppy Linux(типа LupuRus). PS1 на таком заведется, но немного через жопу. Как комбайн ретроприставок в общем будет самое то.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Если видеокарта с композитным разъемом, или хотя бы S-Video, это вообще замечательно. Можно с S-Video сделать легко переходник на композитный, правда с 4-pin будет сложновато, т.к. не всегда цветное изображение будет.

ozzee
()

NVidia TNT2 с 32 МБ памяти

круто, чё. а я на встройке интеловской маюсь. у меня пентяй той же частоты. 98se.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proton_protonov

Да, только вроде как там надо модуль доустановить. Или из коробки, я не помню уже.

ozzee
()

Подставка под ноги с подогревом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от proton_protonov

Тогда если ты хочешь пойти по пути потребления энергии, то у тебя собственно несколько вариантов. Поставить туда Tiny Core Linux с «desktop'ом» или любой современный популярный дистрибутив для «использования» его в роли мини-сервера/роутера и табуретки. Да тогда тебе еще возможно сетевых карт туда нужно будет доставить. Но как я уже написал выше, это очень невыгодно сейчас его использовать. Openwrt тоже можно поставить, если что.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Выбрось. Электричество дороже чем этот хлам. Хотя это не аргумент, когда живешь на шее

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

по теории стоимости антиквариата, любая вещь после снятия с производства с каждой секундой становится чуть дороже.

anonymous
()

тебе и всем вышеотписавшимся

собираетльство-чисто совецкий менталитет и привычка бомжей

у тебя есть выбор
1.выкинуть бесполезный мусор и жить активной прогрессивной жизнью
2.не выкидывать бесполезный мусор,и прогресс выкинет на помойку тебя вместе с совковым менталитетом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proton_protonov

Когда твои дети задумаются за что им жить на пенсии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только такие тупорылые совки как ты выкидывают на помойку, нормальные люди утилизируют.

anonymous
()

Донором запчастей для материнок или в мусор.

anonymous
()

кстати.
сейчас по ютрубам пошел тренд, собирать старые ПК для запуска старого пласта программ. https://www.youtube.com/user/victorbart


Играть в старые игры - это одна из разновидностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пример с контейнером для утилизации электроники?

во дворе три контейнера. uk.

другой аноним

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

после того как массово выносят на помойку? становятся. в любом случае, с течением времени, их становится меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это где такие контейнеры для компов и бытовой техники?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с таким подходом бомжи что на свалках живут скоро ракеты в космос начнут запускать. не хватало ещё чтобы пиндосы городские свалки бомбить начали.

anonymous
()

У меня такой же. Я установил CentOS 5, Glibc 2.17 из CentOS 7 (пришлось править spec-файл, было сложно), Мультифон, Скайп 4.2 (4.3 хочет SSE2), Freetype 2.4.11 + разрешил субпиксель в настройках KDE. Стало очень годно! Установил кучу инди-игрушек из Humble Bundle. Браузер - Opera 12.16 из tar.bz2.

LibreOffice самой последней версии установился из официальной RPM-ки, правда потребовал libstdc++.so.6 новой версии - подставил из игры Super Meat Boy сборки 2011 года. Теперь комп - как печатная машинка!

Очень интересно получилось с Crossover 11.3. Это - последняя версия с поддержкой RHEL 5. Нажимаешь на «Зарегистрировать копию» (чтобы убрать триал 15 дней) тебя благодарят за честность и говорят, что регистрировать не нужно. 11.3 - офигительный релиз!

Собираюсь переделать его в роутер на базе CentOS 6, но тут проблема.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Собери еще несколько динозавров да открывай компьютерный клуб! Какие там раньше расценки были? 100 руб. за ночь на персону? Так вот с 10 компов по штукарю за ночь стричь будешь. Вот только мыши и клавы попрочнее достань, да ЭЛТ моников с помоек натащи

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Это уже не модно. Раньше можно было ибо далеко не у каждого был компьютер, а сейчас у 7-ми летней девочки iPad.

proton_protonov
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

да ЭЛТ моников с помоек натащи

там жк в основном одни

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.