LINUX.ORG.RU

После закрытия linkedin тебя это удивило бы? При желании, за хранение персональных данных можно закрыть любой зарубежный сайт с регистрацией.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну линкедин это одно. Ютуб все таки крайне крупный ресурс, это могло бы вызвать волну недовольств и т.д. Хотя, это не отменяет тот факт что в Роскомнадзоре сидят животные.

ilipnitsky ★★★
() автор топика

А википедия это крупный ресурс? Её банили и она была недоступна, всё тихо прошло.

peregrine ★★★★★
()

Ну, конечно, это вброс. Первые новости о всяких блокировках тоже со вбросов начинались. Окно овертона, знаете-ли.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну, как легальный. С точки зрения законодательства РФ - нелегальный. Перефразируя, был бы сайт, статья найдется. Что завтра заблочат - предсказать невозможно.

dima3351
()

Технически написать «Запрещаю деятельность Ютуба в РФ» и поставить на неё печать можно, по этому полностью исключать такую возможность нельзя.
Но бить сделавшего это будут не только битарды, но и учёные и всякие преподаватели и их студенты и ученики использующие ютуб как хостинг для публикации инженерных и научных видеоматериалов.
Битарды тут к стати даже будут в меньшинстве, так как им откуда и где битардствовать не так важно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

После закрытия linkedin тебя это удивило бы?

Через Линкедин слишком сильно отсвечивает деятельность секретных гоструктур, по этому его будут блокировать или брать под крыло при любом государственном строе.

torvn77 ★★★★★
()

Вообще ютаб — проект гугла. И все персональные данные хранятся на серваках гугла. Соответственно если уж банить, то весь гугель сразу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И все персональные данные хранятся на серваках гугла

Надо учредить медаль за Ъ.

Aceler ★★★★★
()

Ютуб покруче википедии, а цирк с попыткой её блокировки аж на киселёв-тв освещали.

Почему покруче? Да потому что 90 процентов видео в интернете это ютуб, если порнушку не считать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Через Линкедин слишком сильно отсвечивает деятельность секретных гоструктур,

Шта? Таблетки принял?

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Ну линкедин это одно. Ютуб все таки

Ну может хватит эту портянку затягивать каждый сраный раз? Закроют если захотят. И не пикнете.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Кто там че отстоял? Просто власть забила болт.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И все персональные данные хранятся на серваках гугла. Соответственно если уж банить, то весь гугель сразу.

Там персональные данные вообще не при делах. Запрещают чтобы иностранный капитал подрывную деятельность не вел, неокрепшие скрепы не разгибал и авторские права не нарушал.

Neurotizer
()

Вот бы доту запретили... Ах, как было бы здорово в нее играть после этого!

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

бить сделавшего это

Ахахаха!

битарды

Мвахахах!

учёные и всякие преподаватели и их студенты и ученики

Ой, уморил! Прекрати!

Мне кажется, уместнее будет процитировать пословицу:

Хоть ссы в глаза - всё Божья роса.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Не пикнете и никуда не поедете. Будете кушать, причмокивать, смотреть видео ВКонтакте, Первый Канал и радоваться мудрому руководству партии

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

За ним стоят серьёзные люди. Ему удавалось, кажется, несколько лет, находиться в «бегах» от полиции, одновременно учавствуя в разгонах гей-парадов вместе с полицией.

te111011010
()

Google Play и Netflix точно заблокируют. Могу поспорить где-нибудь на тысячу рублей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Да власти пофиг на недовольства. Для недовольных есть тюрьмы и могилы.

Сначала linkedin, потом youtube. Я не знаю, почему многие поддерживают блокировку linkdein. Я подозреваю, что просто пытаются утешить себя. А то так и до суицида недалеко.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

При желании, за хранение персональных данных можно закрыть любой зарубежный сайт с регистрацией.

Я с самого принятия данного закона об этом говорил. Но меня все называли параноиком.

te111011010
()

Кстати, ещё под запрет могут попасть сайты зарубежных телеканалов и других СМИ, если там есть видеоролики.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ему удавалось, кажется, несколько лет, находиться в «бегах» от полиции

Если бы за ним стояли серьезные люди, он бы в бегах вообще не находился, тем более, по 159й, там дело разваливается как два пальца при желании. Просто у нас полиция так ловит.

одновременно учавствуя в разгонах гей-парадов вместе с полицией.

4.2, он через инторнеты писал доносы на учителей-гомосексуалистов. Собственно, они его сдеанонили и грамотно слили ментам, там уж им пришлось шевелиться.

Чего уж там, от него даже Милонов открестился.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я с самого принятия данного закона об этом говорил. Но меня все называли параноиком.

Вот только закон о ПД тут не при чем. Гугл может хоть в подвалах Лубянки данные хранить, в данном случае ему это не поможет, надо еще весь свой бизнес переписать на кого-то в России.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Это по новому, ещё не принятому закону. А я говорил про закон о ПД.

Просто провожу аналогию. Про закон о ПД тоже говорили, что он никого не коснётся. А нет, кто-то сам перестал пускать с российских ip-адресов, кого-то заблокировали. И это только начало.

То же самое будет с сабжевым законом в случае его принятия без изменений. Сейчас говорят, что никого не коснётся, а окажется. что коснётся.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vertexua

как это на тебя похоже - из любого пердежа делать далеко идущие выводы. и серьезно так, внушительно. как в последний раз.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Там персональные данные вообще не при делах. Запрещают чтобы иностранный капитал подрывную деятельность не вел, неокрепшие скрепы не разгибал и авторские права не нарушал.

В таком случае надо начинать с блокировки всех кто взял за идеал для подражания РенТВ. Понасмотрятся и начинают считать, что сода(пищевая) это лекарство от всех болезней, а соль это белая смерть итд итп. В начале фильма «Большой куш» всё описано.

По-теме: вспоминаем историю по ключевым словам: {Youtube} {China} а потом рассуждаем о возможности блокировки ютуба. Да, за авторские права Youtube не заблокируеш, он сам кого хочеш за авторские блочит сразу.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Соответственно если уж банить, то весь гугель сразу.

Поддерживаю. Рамблера хватит всем.

А эту помойку для ЧСВшников и аттеншенвхоров давно пора сравнять с mail.ru.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Но все же, ведь так и будет как я сказал. Ну скажи, вот давай любой гипотетический сценарий при котором народ РФ не побубнит на кухне и не скушает, любые дейсвия власти. Ну может кроме абсурда всякого вроде феодального права первой брачной ночи, хотя в Чечне... хз...

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ты серьезно думаешь, что попытка блокировки интернет ресурса каким-то барыгами - это повод для революции? а, да. ты серьезен всегда, когда речь идет о плохом народе рф.

Ну скажи, вот давай любой гипотетический сценарий при котором народ РФ не побубнит на кухне и не скушает, любые дейсвия власти.

не вижу таких сценариев. даже если завтра воскреснет немцов и пойдет свергать путина - все будут жрать попкорн.

а вот если партнёрчики отмилуют лярдов надцать на раскрутку брэнда типа майданчика - тогда к гадалке не ходи. пол-лора там точно сразу палатки поставят. еще и шаман из чехии приедет )).

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

что попытка блокировки интернет ресурса каким-то барыгами - это повод для революции

Конечно нет. Бесконтрольность, безотчетность и несменяемость власти - да. Блокировки интернет ресурсов - симптом болезни, не путай. Блокировки есть, потому что они могут позволить себе это делать

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

цели и причины у власти и барыг совершенно разные. так что барыги тут выступают в роли шлангов. как и ты.

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.