LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про унылые вбросы

 ,


0

0

Тему с убунтой удалили, а я лично понимаю человека. И во многом он прав, ну с кем не бывает, с другой стороны на ЛОР не пожалуешься, но все смахивает на «в Багдаде все спокойно». Сколько это еще будет продолжаться? Страх перед правдой еще хуже, чем пасование перед неизведанным. И да, уверен, тему потрут за «незаунылый вброс». Хотел поместить тему в l-o-r, но думаю там ей не место, точно также как не место сабжевой теме. Почему нельзя было перенести в hardware ? У человека была реальная проблема, решил он ее или нет? Никому нет дела?

Извините, накипело.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Одно дело послать в man, и это даже полезно. Меня 10+ лет назад тоже туда посылали, но тему не терли за вбросы.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Понимаешь, если тема явно упирается в первые две строчки мана, то на вброс это смахивает ну очень сильно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Понимаешь, если тема явно упирается в первые две строчки мана, то на вброс это смахивает ну очень сильно.

Не понимаю. Да у лора был крутой FAQ, сейчас на его месте вики. Но разве кто-то успел посоветовать воспользоваться человеку lynx, elinks ? Нет. Хотя это было одним из решений его проблемы. Неужели сейчас уже не надо помогать людям, в том числе и новичкам, ну может даже и не новичками, но все знать на свете нельзя. Давайте тогда прикроем все разделы, оставим толксы и новости. Зачем пытаться делать вид, что тут могут помочь? Это был философский вопрос.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

> Тему с убунтой удалили

Можно ссылку? В последнее время я видел несколько удалённых тем в стиле ЖЖ, в которых описываются впечатления от попыток работы в Ubuntu Linux. При этом темы противоположного содержания оставляют. В Ubuntu все просто работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Просто дело в том, что для освоения Linux вначале надо хотя бы ну тысячу-другую страниц руководств почитать (хватит, в принципе, одной «The Linux Bible»). А вендузятники привыкли решать все нахрапом. И «вдруг» наткнулись на то, что этот способ не работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вендузятники привыкли решать все нахрапом.

Я с тобой отчасти согласен. Но время меняется. Это ни я, ни ты придумали убунту. То, что она появилась следствие определенных причин и определенной цели. Москва не сразу строилась. Порог вхождения 10 лет назад был не выше и не ниже, просто мы выросли.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это времена слаквари с русификацией по полдня? Сейчас всё давно не так. Лог загрузки скрыт Spash Screen, на котором написано, что лог загрузки можно увидеть, нажав Esc. И ядро пересобирать давно не надо: все драйверы работает сразу. И юникод везде. И работать можно мышкой, а не клавиатурой. И систему настроить можно тоже только мышью. И недостащего программного обеспечения почти нет. И графические оболочки удобнее Windows.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да епт, у персонажа по ссылке на лбу написано «хочу в толксы». Еще и /mnt /lfs

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Лог загрузки скрыт Spash Screen

Где?

И ядро пересобирать давно не надо

Только модули недостающие собирать.

И юникод везде

4.2

И работать можно мышкой, а не клавиатурой

Пасьянс раскладывать?

И систему настроить можно тоже только мышью

4.2

И недостащего программного обеспечения почти нет

4.2

И графические оболочки удобнее Windows

А вот здесь согласен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это ни я, ни ты придумали убунту. То, что она появилась следствие определенных причин и определенной цели.

Знаю, man Теория заговора

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Тему удалил не JB - я удивлён! Что касается сообщения по ней - удивило, что у него не заработало сразу. Думаю, что это регрессивное изменение конкретной версии одного дистрибутива, и зря он обвиняет в больших проблемах весь Linux.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Спасибо за ссылку. Я бы -20 залепил

// а комментарии по большей части — вполне по делу

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это времена слаквари с русификацией по полдня?

И драйвера под модем, да. Еще раз, проблема не в человеке, а в том, что ему не повезло. Тему могли были перенести в тех. раздел и она там висела бы н-месяцев. Возможно, кто-то попытался бы помочь, но получилось, что просто послали, как будто у нас элитарное сообщество. Я не пытаюсь кого-то осудить, просто подобное повторяется уже не единожды. Может пора открыть лор-2.0 для новичков?

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Покажи дистрибутив Linux, который не показывает Splash Screen с предложением убрать его, нажав Esc. Юникод везде - даже в Mandrake 2004 года, который один из моих первых дистрибутивов Linux, он был. Работать - попробуй при следующей установке системы выбрать не «Обычную установку», а «Полную установку». Пиратские диски с софтом для Windows тебе покажутся скудными по сравнению с содержимым установочного DVD с Linux. Недостающее программное обеспечение - конкретно для меня всё есть. Кроме отображения ошибки при запуске только что скачанной программы в окне, а не в консоли, которую я имею права не открывать, чтобы запустить программу. Приходится всё-таки открыть и только так узнать, какой библиотеки не хватает программе.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Покажи дистрибутив Linux, который не показывает Splash Screen с предложением убрать его, нажав Esc

Арчик

Юникод везде

У меня — КОИ8-Р

попробуй при следующей установке системы выбрать не «Обычную установку», а «Полную установку»

Это где? Windows XP Black Edition???

конкретно для меня всё есть

А для меня — нет. Вот, кстати, у меня в «наполеоновских планах» одним из пунктиков есть написать-таки свободный аналог «земакса» (программка элементарная, но стоит хрен те сколько).

Кроме отображения ошибки при запуске только что скачанной программы в окне, а не в консоли, которую я имею права не открывать, чтобы запустить программу.

Не распарсил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> попробуй при следующей установке системы выбрать не «Обычную установку», а «Полную установку»

> Это где? Windows XP Black Edition???

Это любой дистрибутив Linux для рабочих станций.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Кстати, это был не унылый и не вброс.
Вполне честный, обоснованный и в меру эмоциональный крик баттхерта.
Зря потерли.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если у человека ржавое до дыр железо, ему антикоррозийка уже не поможет!

Выдрано из темы, цитирую:

Которая была нвидия 220

Имеется ввиду чипсеты 100-й серии, которой максимум 5 лет. А именно, судя по сайту нвидиа GeForce GT 220. Тут люди и не с такими карточками сидят. И не такое это старье. Твою позицию я понял, можешь дальше не продолжать. Древняя мудрость гласит: «человек виноват сам во всех своих бедах».

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Твою позицию я понял, можешь дальше не продолжать

Между прочим, достаточно просто было поставить старый блоб, в котором есть поддержка этой видеокарточки.

Древняя мудрость гласит: «человек виноват сам во всех своих бедах».

Да. Потому что гуглить не хочет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

почему модераторы должны бегать за пользователем, если он вместо описания своей проблемы в hardware решил вбросить в толксы?

какая нафиг реальная проблема? такие вбросы раз в неделю появляются, регулярно, читать подобное надоело. «реальные проблемы» тут никто решать не должен, особенно в толксах.

никто на линукс насльно не гонит, сидите на винде, если там проблем нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Кстати, может, в wiki добавить про блобы nVidia?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я знаю - там тоже нет шага выбора программ для установки. Точнее ещё есть, в псевдографическом инсталляторе, который в следующем релизе уберут. Я про такое или такое. С возможностью отредактировать список вручную. http://citkit.ru/articles/507/lin_soft-suseL.jpg

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Люди и их вопросы не меняются

Вот только, к счастью, несмотря на теорию доминирования доминантных генов, идиотов в мире не 100%! Да ладно, даже имбецилов или просто дебилов не 100%.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В статье, из которой я взял скриншоты, есть скриншот из Fedora - она лучше? В Alt Linux такое тоже есть. Да и везде есть, кроме дистрибутивов «для гиков».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Итить-колотить! Вспомнил старые дистрибутивы. Я и сам ASP пользовался. Это была эпоха без интернета, и приходилось записывать несколько CD, чтобы дистрибутив установить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вброс про вбросы? ТС тонок, как девчоночьи сигареты.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

/me представил картину, как тех.поддержка винды посылает на линукс - мол сидите там, раз не нравится наша винда! ))))

UPD: Продолжим ход мыслей... Недавно как раз смотрел сколько стоит тех.поддержка RedHat. Правда цифры уже забыл. Но впечатлило время реакции. Самый там Gold не знаю какой - время реакции один час! :) Клево! Кто-нить заплатил столько, чтоб жаловаться? )))

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Точка соприкосновения найдена. Осталось только запилить: найти людей готовых заниматься теми вопросами, от которых другие отказываются. Все, я спать. Всем спасибо, добра и мира.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Подозреваю, что в ответ на подобный поток кирпичей в суппорте МС мягко пошлют в пешее эротическое. А на винфаке просто забанят.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Им баксы платят, чтобы каждому дегенерату объяснять, «почему при перетаскивании ярлычков с аудиодиска файлики не воспроизводятся».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как физ.лицо - не платил. На обращения от имени компании реагируют именно что в течение часа, правда, матом с ними не разговаривал :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

найти людей готовых заниматься теми вопросами, от которых другие отказываются

Смотря что за вопросы. Если это — вопросы пресловутых 95%, то нафиг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Линукс на саппорте гребет круто. Сам по сути в таком же саппорте и работаю. Потому и знаю изнутри. )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

вот получу модер

А я вот до 5* дофлудился, теперь что-то у меня небольшой диссонанс: то потрындеть охота (терять-то уже нечего вроде), то вдруг о быдлохабрячьей судьбинушке вспоминаю…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.