LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про унылые вбросы

 ,


0

0

Тему с убунтой удалили, а я лично понимаю человека. И во многом он прав, ну с кем не бывает, с другой стороны на ЛОР не пожалуешься, но все смахивает на «в Багдаде все спокойно». Сколько это еще будет продолжаться? Страх перед правдой еще хуже, чем пасование перед неизведанным. И да, уверен, тему потрут за «незаунылый вброс». Хотел поместить тему в l-o-r, но думаю там ей не место, точно также как не место сабжевой теме. Почему нельзя было перенести в hardware ? У человека была реальная проблема, решил он ее или нет? Никому нет дела?

Извините, накипело.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто дело в том, что для освоения Linux вначале надо хотя бы ну тысячу-другую страниц руководств почитать (хватит, в принципе, одной «The Linux Bible»). А вендузятники привыкли решать все нахрапом. И «вдруг» наткнулись на то, что этот способ не работает.

А должно бы работать. Если в одной системе неопытный пользователь может спокойно работать и самостоятельно решать проблемы, а в другой не может разобраться, то это не проблемы пользователя. Сюрприз, да?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И драйвера под модем, да. Еще раз, проблема не в человеке, а в том, что ему не повезло. Тему могли были перенести в тех. раздел и она там висела бы н-месяцев. Возможно, кто-то попытался бы помочь, но получилось, что просто послали, как будто у нас элитарное сообщество. Я не пытаюсь кого-то осудить, просто подобное повторяется уже не единожды. Может пора открыть лор-2.0 для новичков?

Раздел для новичков, где запрещено посылать и издеваться, очень нужен. Поддерживаю.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Им баксы платят

Так вот чего тебе не хватает, чтобы помогать, а не осуждать. Это естественно, но ты забыл зачем был создан форум. Предлагаю открыть еще также платный раздел с тех. поддержкой :)

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Это было время рэмблера и альтависты. Гугл еще не был тортом.

Это не было поводом для отказа указать в ман или фак. Вот кстати, что-то не особо теперь видно выражений «RTFM» или местное «в FAQ, сукины дети», зато есть куча вборосов :)

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

даже в Mandrake 2004

ты не забывай, что имеешь дело с одним из самых неадекватных ЛОРовских фанатиков. он спечиально удаляет поддержку utf8 а потом iconvит всё в koi8r

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Так вот чего тебе не хватает, чтобы помогать, а не осуждать

Понимаешь, есть разница между платной и бесплатной техподдержкой. Платная просто обязана всяким идиотам объяснять, почему Солнце восходит на востоке и заходит на западе. А бесплатная может спокойно послать на три веселых.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С тобой даже спорить не интересно. Во-первых, лор-форум это не тех. поддержка, а модерируемое сообщество. Во-вторых, сообщество имеет цель помогать людям в решении проблем с линуксом, дабы новички впоследствии нашли смысл жизни, а позврослев также помогали другим (тут еще можно добавить много философии). В-третьих, если ты не готов, не хочешь помогать с простыми вопросами, то почему решаешь, что остальные участники не должны тратить на это свое время (ты же им не платишь), или также не хотят помогать, не у всех есть скиллы такие как у тебя, а с сабжем могли помочь и люди с средним опытом.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

это не проблемы пользователя

Если водитель не может заменить клапан на двигателе своего автомобиля, это не проблема водителя ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Во-первых, лор-форум это не тех. поддержка, а модерируемое сообщество

Поэтому совсем уж дураков здесь не терпят.

сообщество имеет цель помогать людям в решении проблем с линуксом

С чего ты это взял?

почему решаешь, что остальные участники не должны тратить на это свое время

Я думаю, со мной все согласятся.

с сабжем могли помочь и люди с средним опытом

Вот только тема 100500 раз разжевана. Один запрос в гугол — и готово.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поэтому совсем уж дураков здесь не терпят.

Все люди одинаковы. Но не видеть хорошего в получении знаний...

С чего ты это взял?

Первое предложение: www.linux.org.ru/rules.jsp

Я думаю, со мной все согласятся.

No comments.

Вот только тема 100500 раз разжевана. Один запрос в гугол — и готово.

Какая тема? Как ставить драйвера, как обновлять убунту или как постить баг-реквесты? Тему удалили настолько быстро, что не понятно, в чем именно была проблема.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Первое предложение: www.linux.org.ru/rules.jsp

И где ты там нашел, что ЛОР — сообщество мазохистов, отвечающих 100500 раз на одни и те же тупые вопросы?

Какая тема?

Какой блоб надо поставить, чтобы заработала та или иная устаревшая видеокарта.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А где ты нашел, что лор это тех. поддержка?

Какой блоб надо поставить, чтобы заработала та или иная устаревшая видеокарта.

Так у человека все работало до обновления. И это большая разница поставить с нуля и решить все проблемы vs. обновить систему и получить тонну проблем, которых не ожидаешь получить.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А где ты нашел, что лор это тех. поддержка?

В тех. разделах по сути так и есть. А в talks сборище нацпола, религиосрача и флуда.

Так у человека все работало до обновления.

Так надо же было блоб в blacklist занести, чтобы не обновился (у него, похоже, пакетный менеджер глючный).

И это большая разница поставить с нуля и решить все проблемы vs. обновить систему и получить тонну проблем, которых не ожидаешь получить.

Я вспоминаю свой говноарчик: после того, как какой-то м..к решил заменить /lib на симлинк, у большинства пользователей сего глючного дистрибутива начались большие проблемы при обновлении.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Полное имя: Виталий
Город: Санкт-Петербург

О, еще один питерец! Как насчет попить пивка на следующей неделе? Можно со Zhbert'ом скоррелировать.

// предлагаю отписаться всем желающим набить мне морду ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

по сути так и есть

По сути мы сообщество и каждый сам за себя решает, что нужно делать.

Так надо же было блоб в blacklist занести

Ты это автору сказал? Указал на источник? Послал в фак убунты?

Я вспоминаю свой говноарчик

И что ты сделал, начал гуглить, стал читать или писать баг-реквесты? А есть те, кто не обучен поисковому языку гуглов и яндексов, однако это не значит, что они плохие врачи, учителя. Думаю тебе будет здорово услышать от врача иди в аптеку и итись со своими вопросами, я хочу только делать операции за миллионы долларов.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как насчет попить пивка на следующей неделе? Можно со Zhbert'ом скоррелировать.

Много работы, время покажет.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Послал в фак убунты?

ubuntu != linux. Пусть на винфаке спрашивает.

И что ты сделал, начал гуглить, стал читать или писать баг-реквесты?

Пошел по проторенному пути «против лома нет приема».

писать баг-реквесты?

В чём смысл archlinux-а? (комментарий)

есть те, кто не обучен поисковому языку гуглов и яндексов

им и компьютер не нужен.

это не значит, что они плохие врачи, учителя

Я и говорю — компьютер им не нужен.

тебе будет здорово услышать от врача иди в аптеку и итись со своими вопросами

Я к врачам не хожу: пользуюсь гуглом, составляю себе список нужных препаратов, а потом иду в аптеку. Иногда сразу у провизора интересуюсь, что лучше взять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

Если водитель не может заменить клапан на двигателе своего автомобиля, это не проблема водителя ☺

Вообще-то сравнение некорректно. Операционные системы не то же самое, что автомобили. У операционных систем нет износа деталей и производственного брака. А вот если автолюбитель купил (получил в дар, если уж с Linux сравнивать) автомобиль, а он не заводится, то это чья проблема?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Вообще-то сравнение некорректно.

Вообще-то корректно.

У операционных систем нет износа деталей и производственного брака.

Зато есть криворукие дистроклепатели.

если автолюбитель купил (получил в дар, если уж с Linux сравнивать) автомобиль, а он не заводится, то это чья проблема?

Автолюбителя, ясен пень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

дык напиши модератору, который удалил и попроси восстановить

greyl
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если водитель не может заменить клапан на двигателе своего автомобиля, это не проблема водителя ☺

Ты умеешь менять клапаны? Я бы не взялся. Как и за замену пыльников, например. Чисто теоретически, имея время, инструмент и мануал, я бы мог это сделать. Но находясь в здравом уме и не имея на то веской причины, делать эту фигню я не буду.

another ★★★★★
()
24 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> попробуй при следующей установке системы выбрать не «Обычную установку», а «Полную установку».

> Это где? Windows XP Black Edition???

Просто приведу полную цитату.

попробуй при следующей установке системы выбрать не «Обычную установку», а «Полную установку». Пиратские диски с софтом для Windows тебе покажутся скудными по сравнению с содержимым установочного DVD с Linux.

Понятное дело что имеется в виду Linux.

>> Это любой дистрибутив Linux для рабочих станций.

> бубунта != линукс!

Раньше я встречал людей, которые делят линукс на «убунту» и «для гиков», но каждый раз это были сторонники убунту, а не противники. Нет, я имею в виду бинарные дистрибутивы Linux с пакетной системой RPM и DEB. Скриншоты: 1, 2.

> Итить-колотить! Вспомнил старые дистрибутивы. Я и сам ASP пользовался. Это была эпоха без интернета, и приходилось записывать несколько CD, чтобы дистрибутив установить.

Это не прошлое. 4 CD стало 1 DVD и в наши дни является вариантом установки по умолчанию у всех дистрибутивов Linux. Кроме, наверное, одного.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Скучает. А взывать к духу firestarter - так 40 дней ещё не прошло.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.