LINUX.ORG.RU

Унылый Gnome

 


0

2

Почему скаждым новым выпуском в Gnome выпиливают функционал, ломают совместимости и тд…?
Нет,ну правда, взяли сломали переключение раскладки. Мало того что когда переключаешь раскладку клавиатуры в Gnome, значёк языка может не сменится. Так ещё и забиндить собственную комбинацию клавиш ты не можешь. Это разрабы делают всё чтоб пользователю было не удобно? Они специально так продвигают Английский язык (С.Ш.А.)?

Многие разработчики из других стран считают что кроме Американского Инглиша, больше в дистрибутиве никакой язык ненужен. Да что там разработчики. Пользователи уже так считать стали.

А Гномовские дополнения. Выпустили новый Gnome, и исчазла обратная совместимость. То есть если ты до обновления Gnome использовал какие-то дополнения в Гноме, то после обновления Гнома на новую версию они не работают. И ты остался без функционала.

А с внешним видом програм на Qt что происходит в Gnome? Это же ужас какой-то.

Что бы просто использовать самую новейшую версию Gnome, нужно стать экспертом?

Хорошо что есть нормальный KDE. Но нормальный KDE это когда всё и вся в нём допилено. А не вот это вот всё(тянущаяся разработка и допиливание годами).



Последнее исправление: xfce (всего исправлений: 1)

4.2. В Gnome в настройках темно-серым по светло-серому написано, что изменить комбинацию переключения языка ввода можно в настройках. Для этого не нужно быть экспертом.

Дополнения ломаются, факт. Дополнения патчатся под новую версию гнома, как и любое программное обеспечение.

Вас кто-то заставляет использовать Gnome? Хотите стабильности - есть десятки других окружений, есть даже отечественный FlyDE.

«Мне сообщество бесплатно разработало программу, но не так, как я хочу, а я не отправил ни одного патча, не зарепортил ни одного бага, не задонатил ни копеечки. Какие же вы все сволочи!»

biglpfan
()

взяли сломали переключение раскладки

УМВР, так что нефиг лезть кривыми ручонками в setxkbmap. Вам дали гуйовый конфигуратор, там меняйте через него а не жрите дерьмо.

Многие разработчики из других стран считают что кроме Американского Инглиша, больше в дистрибутиве никакой язык ненужен

Какой-то странный вывод, основные контрибьюторы явно не из англоязычных стран

Выпустили новый Gnome, и исчазла обратная совместимость. То есть если ты до обновления Gnome использовал какие-то дополнения в Гноме, то после обновления Гнома на новую версию они не работают. И ты остался без функционала.

Авторам дополнений сами должны обновить дополнения с учетом измененных API. Если они не заинтерсованы, то дополнения эти не востребованы

А с внешним видом програм на Qt что происходит в Gnome? Это же ужас какой-то.

Qt выполняет другие задачи и рисует содержимое окон по-своему. Цветовая тема хотя бы подхватывается. Хотя странно ожидать приятный вид от программ, которые не следуют стайлгайдам гнома.

Хорошо что есть нормальный KDE. Но нормальный KDE это когда всё и вся в нём допилено. А не вот это вот всё(тянущаяся разработка и допиливание годами).

Хочу кеды, но чтобы не кеды. Запили своё окружение где все хотелки будут реализованы. И интерфейс програмулек не забудь переписать.

Где-то читал, что гномом могут пользоваться только особо одаренные. Складывается впечатление, что неадекватные хейтеры по развитию куда ниже.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от biglpfan

Не мне разработало сообщество, а разработчики платного дистрибутива RedHat разработали.

Да,D.E. должно быть удобным для пользователя.И раз его выставили в открытый доступ, то будте добры сделать D.E. комфортным в использовании.

xfce
() автор топика

Унылый Gnome

Унылый — твой вброс, а не GNOME.

Несмотря на толстый вброс в стартовом сообщении темы (ложь вперемешку с провокацией флейма в стиле «мои предпочтения лучше ваших»), по существу уже высказались выше. От себя кое-что добавлю.

Нет ни грамотного построения предложений, ни знаков препинания (на них останавливаться не будем), ни правописания.

Gnome

GNOME.

функционал

Функциональность.

значёк

Значок.

продвигают Английский язык

Продвигают английский язык.

С.Ш.А

США.

А Гномовские дополнения

А гномовские дополнения.

програм

Программ.

Что бы

Чтобы.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 5)

Не знаю, я давний фанат гнома. Это тянется ещё с первой версии, коию даже просто запустить было уже потвигом. Но третий гном меня подкосил. Ну как так можно было извратить вообще все на свете?

В итоге сижу на мате. Да, есть недостатки, но не такие убойные, как фичи новых гномов.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Никогда не забуду тот день, когда обновил второй гном до третьего.

Обновил ubuntu до 11.04, а там меня встретила unity. Пришлось переехать на debian, но вскоре обновился до gnome3. Страшное было время…

Panika
()