LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вброс]Эта чёрная дыра по имени Linux[/вброс]

 


0

0

Ниже по ссылочке бравая четверка отвественных товарищей, которые юзали Линукс чуть ли не 7 лет, занимались тех-поддержкой Бубнты и админили джаббер-конфы делают не кислый вброс про унылость Линукса и даже организовали в уютненьком целое сообщество, достойное доски почета на сЛОРе.

Прошу любит и жаловать:

http://community.livejournal.com/ru_linups/16557.html

Интересно, они уже донесли свои мысли до IBM, Nokia, Novell, Oracle, Google, Canonical, Red Hat и многих других или все таки понимают, что писки школьников никого не колышут? :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

можно подумать таких мало.

Кто-то часами сидит.....надрачивает над созданием текста, в надеждах, что это будет шедевром, а в итоге получается наколеночная копипаста.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Это говорит о том что я их всех знаю и был в тех конференциях, где они были админами долгое время. Не ожидал что они переметнутся на темную сторону и так обосрут линукс.

PS: опасаюсь продолжения эпичного срача, начатого в новостях.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Не так то, что линукс уже давно перестал быть чем-то элитным и труднодоступным. Любой школьник сегодня может поставить убунту и даже не задумываться о конфигах и прочих красноглазых вещах.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Не ожидал что они переметнутся на темную сторону и так обосрут линукс.

Ага... Значит народ со знанием дела написал? Т.е. шарят в том, о чем пишут?

Лузеры такие забавные, когда пытаются оправдать свою немощность...

Т.е. ты считаешь, люди 7 лет работавшие с Линукс, работающие в тех-поддержке и модерирующие линукс-конфы немощны?

troll_them_all
() автор топика

Да я замечал этих товарищей в джаббер конфе. Очень продуктивно обсуждают новые мморпгы, новинки на рынке высоких технологий и осуществляют прочую «поддержку». Вот только что-то на русскоязычном форуме я их не видел. Ну да, там ведь надо на вопросы отвечать. В ЖЖ херню писать и пожабберу балаболить интересней :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

люди 7 лет работавшие с Линукс, работающие в тех-поддержке и модерирующие линукс-конфы немощны?


можно хоть 10 лет заниматься фигней и так ничего и не понять :) Это как бы слабо связанные вещи.

Alsvartr ★★★★★
()

Вообще непонятно к чему этот высер. Большинство линуксоидов сидит на линуксе далеко не по причине желания стать илитой. Просто им линукс удобнее. В общем-то как и мне.

И да, улыбнуло еще вот чо. Знание линукса нигде не пригодится и не принесет денег. А типа углубленное знание венды будет песдец каким полезным, ога? Во всяком случае линукс можно использовать на серверах и получать деньги за их администрирование. А венда для этого мало пригодна.

pevzi ★★★★★
()

ну что сказать? в каком-то смысле они правы.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Я как минимум знаю, что из себя представляет Fer_re

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Т.е. ты считаешь, люди 7 лет работавшие с Линукс, работающие в тех-поддержке и модерирующие линукс-конфы немощны?

Ну как духовно - вполне.
Как бизнес linux для них не сложился.
Как личное хобби и увлечение - это тоже на проверку временем оказалось чуждо.
А вообще, число случайных людей и авторитетно обсирающих сообщество будет только расти - и это вполне нормально.


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> Ага... Значит народ со знанием дела написал? Т.е. шарят в том, о чем пишут?

А вот кто их знает. Я сам их не понял. Вроде очень долго сидели под линуксом, общались на тему него, а потом раз - один ушел, потом другой. И выясняется что они забили на линукс и ушли на венду. Где-то вроде даже эпичные логи сохранились где они объявили о своем уходе с линукса и жаббера. А уж о причинах я не знаю, помню лишь то, что это было довольно неожиданно и вообще.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Кстати да, согласен. За те годы «техподдержки» действительно полезных советов от них было очень мало.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Да что-то я вот не помню, чтобы с форума кто-то уходил с таким пафосом и обидой на весь мир. А там люди делают чуть побольше, чем эти непонятные балаболы, почему-то решившие, что в слитом в унитаз времени виноват линукс.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>получать деньги за их администрирование.
Да деньги за администрирование - это только малая часть того можно получать от линукса. Сейчас куда не сунься в современную науку - везде разрабатываемое ПО в подавляющем большинстве под линукс (по крайней мере у америкосов), а это совсем другие деньги. Но мозг надо иметь конечно не только такой, чтобы в ЖЖ суметь насрать, чтобы эти деньги заработать, этого никто не отнимал.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie

> Every OS sucks!

Не, VAX/VMS же - кое где до сих пор живёт.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Да какой-то непонятный батхёрт походу (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Датычо, какие деньги? Линукс же игрушка для гиков, которым нечем заняться :3 а то, что бОльшая часть серверов и практически все суперкомпьютеры работают на нем - это их блажь и ничего более.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

ты так по-тролить или в самом деле интерессуешся?

Я редко когда троллю вообще. Мне просто интересно какую ОСь ты считаешь лучшей.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

в краце врядли получится. но вот тебе на затравку цитата из википедии:

Система построена на трёх основных принципах:

* Все ресурсы представлены как файлы и доступны в иерархической файловой системе.

* Локальные и удалённые ресурсы не различаются, для доступа к ним реализован стандартный протокол 9P.

* Каждая группа процессов имеет собственное пространство имён, собранное из файловых иерархий, предоставленных различными ресурсами.

В отличие от современных операционных систем, в которых пользователь получает доступ к персональному компьютеру или рабочей станции, в Plan 9 пользователь получает доступ к распределённой вычислительной среде и имеет возможность конфигурировать своё рабочее пространство. Так, /dev/mouse для процесса — это мышь на компьютере, с которого этот процесс запущен, причём это может быть не тот компьютер, на котором исполняется процесс.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>А типа углубленное знание венды будет песдец каким полезным, ога? Во всяком случае линукс можно использовать на серверах и получать деньги за их администрирование.

Ну, там же в конце они сделали уточнение, что речь не идет об администрировании Линукса как о специальности. Т.е. имелось в виду чисто десктопное использование. И вот к нему, насколько я понял, они предъявили предъявы по поводу слитого времени, что-то типа: Линукс - мозго*бство, а Венда - тупо рабочий инструмент.

Я как минимум знаю, что из себя представляет Fer_re

Кстати, а что? :)

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Ясно, спасибо (: заинтересовало, надо будет глянуть.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

к этому можно ещё добавить: отсутствие суперпользователя (root) как класса; полная сетевая прозрачность; гетерогенная распределённая ос; графика на уровне ос, а не как довесок в виде x11; всё (абсолютно всё) есть файл т.е. и память и процессор и мышка и клавиатура и сетевое соединение и содержание экрана и т.д. и т.п...

beastie ★★★★★
()

>Вы не сможете купить на знание линукса квартиры, машины, дачи.

При чем тут Линукс?

Пользуясь линуксом вы сможете стать лишь дурно пахнущими сисадминами в свитере и работать за нищенскую зарплату.


То то я смотрю наши сис. админы на работе обнищали, один уже 2-ю квартиру купил.
У знакомого сис. админа 3 квартиры!

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Про 1% могут говорить только жирные укуренные сто лет не евшие тролли.

Не ошибусь, если скажу, что все захлопают в ладоши, если увидят свежую и безукоризненную статистику, которая опровергнет этот триклятый 1% на десктопах :)

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

да-да...

[..] I'm doing a (free) operating system (just a hobby, won't be big and professional like gnu) for 386(486) AT clones. [..]

beastie ★★★★★
()

Sad but true

Статья на 99% верна. По сути, если не брать в расчет сервера, то линупс на десктопе подойдет только хомячкам, т.к. им кроме браузера, IM и плеера ничего больше не надо (им подойдет любая ОС) или задротам, для поднятия ЧСВ. Всем развитым людям, профессионалам в различным областях деятельности — архитекторам, инженерам (не программистов, а настоящих, я имею ввиду), художникам, музыкантам — линупс нахрен не сдался, потому что а нем нет программ для их профессиональной деятельности, а метаться между несколькими системами — идиотизм и задротство. Почти все более-менее приличные линупс-наработки (гимп, опеноффис, файерфокс, имакс, мплеер, доступны под всеми распространенными ОС). Вот.

a3
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Ну, там же в конце они сделали уточнение, что речь не идет об администрировании Линукса как о специальности. Т.е. имелось в виду чисто десктопное использование.


Бугага. То есть они за 7 лет не смогли понять, что линукс им не подходит, потому что тупо под ним нет нужного софта или в их специальностях нужна винда? Ололошеньки.

Alsvartr ★★★★★
()

По ссылке всё сказано правильно. Подписываюсь под каждым словом.

// Linux-наркоман, неизлечимый

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

Если через 7 лет мне ВНЕЗАПНО понадобится непереносимый говнософт для профессиональной деятельности — я молча уйду на винду. И последней моей мыслью будет обвинять _инструмент_, который я раньше использовал _по своей воле_. Нафига, спрашивается, писать херню в ЖЖ про то, что линукс убил их время. Пусть отсуживают у Торвальдса недополученную прибыль, это будет завершающим штрихом к их умственному портрету.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: Sad but true от a3

>архитекторам, инженерам (не программистов, а настоящих, я имею ввиду), художникам, музыкантам
А астрономы, океанологи, генетики, химики скажут тебе «пососи х*й, твоя венда и вендософт не справляется с обработкой петабайт данных, на которых строится вся наша работа»

Всем развитым людям

Да, но вот это точно не про тебя, развитый то человек выбирает софт под задачи, а не троллит в ЖЖшечке и толксах.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

А астрономы, океанологи, генетики, химики скажут тебе «пососи х*й, твоя венда и вендософт не справляется с обработкой петабайт данных, на которых строится вся наша работа»

Не ошибусь, если скажу, что весь этот «петабайт данных» обслуживают не астрономы, химики, генетики, а специально натренированный мальчик в роговых очечах, с плешивой бороденкой и в растянутом год не стиранном свитере, по обслуживанию кластеров из серваков (или че там у них?). :)

(////Опять все аргументы подсознательно сводятся к серверам! Ну что за фигня, а?/////)

А лично каждый астроном, химик, генетик вряд ли найдет свои сугубо научные программы сугубо под Линукс. :) Астрономы, химики, генетики действительно приносят людям пользу и комп им нужен как рабочий инструмент, а не как хобби «куда убить вечер в постоянном отсутствии друзей и тян». :)

А что принес полезного в этот мир ты, красноглазик? (Обращение не конкретно к тебе, а вообще, типа риторический возглас в зал :))

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

А что принес полезного в этот мир ты, красноглазик?


А при чем тут это, не надо подменять тезисы. Вышеупомянутые товарищи постулируют, что-де линукс — пустая трата времени и не дает полезных знаний. Извините, но мне это напоминает фразу «мы всем детсадом дрочили и теперь у нас слезла кожа на руках». Кто им доктор, если они не умеют грамотно распоряжаться своим временем?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: Sad but true от a3

>инженерам (не программистов, а настоящих, я имею ввиду)

Как вендотролли уже затрахали, все серьезные кады есть под nix системы и работают именно под ними, многие видеостудии используют линукс, смотри не задохнись от своего собственного высера.

http://images.google.ru/images?hl=ru&source=hp&q=Salome+MECA&btnG=%D0%9F%D0%B...

linux4ever
()
Ответ на: Sad but true от a3

Если тебе в твоей шаражке сказали, что компас и автокад это круто, это не является последней инстанцией.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

ну, выучиш ты микроскоп (линукс) во всех его деталях, научишся полировать замшевой тряпочкой линзы и настраивать, что там надо настраивать. какой из этого тебе будет прок как учёному? правильно — никакого.

линукс — дефакто пустая трата времени и не дает полезных знаний. для его обслуживания есть специально натренированный мальчик в роговых очечах, с плешивой бороденкой и в растянутом год не стиранном свитере.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.