LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите идиоту.


0

0

Я наверное тупой, но я никак не могу понять причину некоторых человеческих поступков.

В частности: многие люди упоминают ,,малый порог вхождения" как одно из основных преимуществ програмного продукта. Казалось бы если ты используешь текстовый редактор 10 лет и планируешь работать с ним ещё лет 20, то тебе важны удобство и скорость работы, качество результата и возможность автоматизировать рутину, etc.

Какая разница сколько пришлось изучать инструмент неделю или два дня? Эти вшивые пять дней разницы ничтожны по сравнению со всем сроком использования программы. Преимущество в пять дней будет моментально уничтожено экономией времени при использовании лучшего продукта.

Например, трёхколёсный велосипед имеет меньший порог вхождения, чем автомобиль. Но за счёт большей скорости автомобилист быстро нагонит велосипедиста. После этого велосипедист не сможет даже любоваться спиной автомобилиста. Горизонт помешает.

Казалось бы это самоочевидные рассуждения, но многие люди их не принимают. Может моя логика совершенно не совместима с земной? Наверное я инопланетянин.

★★★★★

Ответ на: комментарий от yyk

> Уже не раз напоминали, что многие гении не просто выглядели как ненормальные, а были ими.

Что там у человека в голове мне пох. Но когда он своим поведением оскорбляет меня и окружающих, то это м***к и псих. До доказательства делом своей исключительности. Пусть ВСЛ телепорт изобретёт, или лекарство от спида. А пока он ПТУшник, животное и псих.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от yyk

Ландау например был гением. Но еще он был подлецом. Лучше мир совсем без гениев и подлецов чем мир с гениями-подлецами.

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Тогда у них отпадут многие искусственно созданные потребности, что для нас не годится

>Для кого это "вас"?

Для производителей искусственных потребностей.

>Человек по натуре своей добр, умён и любознателен.

Крики из зала: "Он идеалист! Хуже! Он коммунист! А еще он latex пользует!" %))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

>Лучше мир совсем без гениев и подлецов чем мир с гениями-подлецами.

И что бы это был за мир, без теорфизики от Ландау?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

Повторяю ещё раз. Медленно. Выделяя акценты. ВНИМАТЕЛЬНО разбираться лень. Я посмотрел на эту хрень, отнёс к класу xml-based markup language. И вынес вердикт, что для моих задач такое сейчас не надо. Вот когда передо мной встанет задача построения системы автоматизированного документооборота, то я ВНИМАТЕЛЬНО разберусь с этим языком разметки. Понятно или повторить?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebuilder

> Ландау например был гением. Но еще он был подлецом.

Вы его знали лично?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Помучалпрогу пару часов,

Ну и дурак. Нужно было не мучить прогу, а читать документацию. Возможно эта прога сбережёт тебе кучу времени, на порядок превосходящую затраты на обучение, если ты включишь верхний мозг и осилишь её.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

>...Вот когда передо мной встанет задача построения системы автоматизированного документооборота...

Это скорее похоже на упрощенный Latex, чем на систему документооборота. Непонятно такое отвержение альтернативных текстовых процессоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Что там у человека в голове мне пох. Но когда он своим поведением оскорбляет меня и окружающих, то это м***к и псих. До доказательства делом своей исключительности. Пусть ВСЛ телепорт изобретёт, или лекарство от спида. А пока он ПТУшник, животное и псих.

Я согласен, что по одежке встречают. Но не подписывают смертный приговор. Точка. Оставьте свое мнение при себе. А то вы изо всех сил рисуете тот образ, про который зачинщик флейма спросил "А почему они так делают?" :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

> Лучше мир совсем без гениев и подлецов чем мир с гениями-подлецами.

Лучше бы мир состоял из одних личностей. Думающих и ответственных.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я, к примеру, предпочитаю надежность.

а) А почтовый ящик ты сделал из 3-х миллеметровой стали. Так. Для надёжности.

б) Ты просто завидуешь, что у тебя нет шуруповёрта. Это реальная вещь, которая очень облегчает работу, особенно если шуруп находится в неудобном месте. Вжжжик, и он завёрнут.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Мир без угрозы ядерной войны.

А еще лучше без динамита... без пороха... без стали...

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>В теории относительности не существует физического доказательства невозможности сверхсветового переноса информации, это положение введено в ней _постулатом_. А всякая теория имеет границы применимости, и задача физиков в частности в поиске этих границ и методов преодоления ограничений, а не догматизации теорий.

Это все понятно, но попробуй докажи это "современным" ученым. На кафедре физики хим. института к этому вообще относятся скептически. Про физ. универы не знаю, но думаю, что и там положение не лучше. Отсюда следует то, что студенты будут получать ложную информацию со всеми вытекающими... Не знаю как в америке. а у нас фундаментальные науки не финансируются должным образом. поэтому каких-либо подвижек ждать не приходится.

>от потому и еле доползаем, что в частности, мышедвиганием в винде занимается куча народу]

Это ни при чем. "Виновато" отвратная информатизация. Мир держится на рекламе, а не на истине. Пока не умрет "неграмотный" маркетинг, об улучшениях не приходится думать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Ты просто завидуешь, что у тебя нет шуруповёрта

Лол. А ты завидуешь винтузятникам, что у тебя нет ворда...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще, шуруповерт - это не Unix-way ибо состоит из множества незаменяемых мастей. А в отвертке и заменять нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Возможно эта прога сбережёт тебе кучу времени

Ещё раз, по буквам. Если я не могу за 2 часа (читая маны, методом тыка, по всякому) заставить ту или иную софтину делать то что мне надо и так как мне надо - всё, до свиданья. Если прога по этим критериям не понравилась, но в проге была какая-то интересная для меня возможность, которой нет в аналогах - она останется на харде. По этой причине например держу на харде Winamp вдобавок к основному foobar2000. А если в проге нет и этого - F8.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока не умрет "неграмотный" маркетинг, об улучшениях не приходится думать.

"Неграмотный маркетинг" не причина, а следствие. Вы замахиваетесь на общество потребления. Фактически - на всю "западную" цивилизацию :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Человек который в нейтральном разговоре переходит на подзаборный мат, это не человек, а м***к

Ну если кто-то литературного русского не понимает, приходится общаться матерным.

>В реале таких бьют,

А в реале он с тобой бы и разговаривать не стал.

> а в сетях их надо просто игнорировать.

Зря. Антихрист умные вещи говорит. То как он доносит информацию это отдельный разговор, но то что его посты всегда информативны --- это несомненно. Тоесть он не только обзавёт тебя, но и объяснит за что и почему.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yyk

>"Неграмотный маркетинг" не причина, а следствие

Следствие чего? Неразборчивости потребителя? Или нежелани государства контролировать товарооборот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>Если я не могу за 2 часа (читая маны, методом тыка, по всякому) заставить ту или иную софтину делать то что мне надо и так как мне надо - всё, до свиданья.

А в школе вы алгебру с прочей геометрией тоже за два часа осилили? Снимаю кепку :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Техник --- он умница, он любознательный и инициативный. А вордофил --- обычное тупое быдло, которое хавает что дают. У него горздо больше шансов оказаться плохим предодавателем.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>А иначе дождёмся какого-нибудь астероида или с солнышком что-нибудь стрясётся и каюк. Про преобразование других планет и расселение на них я уж и не говорю.

Скорее просто сожрём все полезные ископаемые и опустимся обратно в каменный век. Снова включится фактор биологической эволюции и на смену человечеству придёт home superior.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

>Техник --- он умница, он любознательный и инициативный. А вордофил --- обычное тупое быдло, которое хавает что дают.

Ну чес слово, надоело. Ты что, когда виндузятником был, тоже считался быдлоугодай? Это у тебя в студенчестве времени полно для всяких изысканий типа поиска лучших текстовых процессоров, а профессорам работать надо. Они не будут часами напролет искать замену привычным интсрументам, только если случайно сами об этом не узнают и не получат достаточно фактов об их эффективности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Следствие чего? Неразборчивости потребителя? Или нежелани государства контролировать товарооборот?

Следствие того, что только интенсификация потребления может так дешево (мы не смотрим в будущее) бурный рост экономики, от которой зависит много чего другого. И государства в том числе. Вернее - в первую очередь :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>сношают мне мозги на тех задачах,

Не повезло тебе с мозгами. Что уж тут поделаешь. ;-(

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> Ну если кто-то литературного русского не понимает, приходится общаться матерным.

Ты не на стройке и не на зоне. Не умеешь спорить цензурными словами - не лезь вообще. Иначе кроме репутации м***ка ничего не заработаешь. Хотя есть люди, которые считают такую репутацию даже плюсом. Например Жириновский. :)

> А в реале он с тобой бы и разговаривать не стал.

В реале он имхо ни с кем не разговаривает. Именно по причине того что за словами надо будет отвечать, а разговаривать нормально он не умеет. А в сети игнор поставил и хрен с ним, пусть беснуется шавка.

> Зря. Антихрист умные вещи говорит.

Его псевдонаучно-антирелигиозная шизофрения для меня не является "умными вещами".

> Тоесть он не только обзавёт тебя, но и объяснит за что и почему.

Ну то есть он м***к, даже ты это признал. Бо у него мат начинается просто от того что у собеседника другая точка зрения.

Там же рядом с ним кстати тусуется аналогичный товарищ - Кирилл Фролов. С такими же точно взглядами, но почему-то без мата...

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В хорошей - жало сменное.

В плохой, ибо увеличение количества частей приводит к уменьшению надежности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Следствие того, что только интенсификация потребления может так дешево (мы не смотрим в будущее) бурный рост экономики, от которой зависит много чего другого. И государства в том числе. Вернее - в первую очередь :)

Интенсификация потребления и хорошее качество несовместимы? С одной стороны, все мы хотим есть хорошую колбасу, а с другой, неоправданно боимся ГМП. Из-за чего все не так как надо? Нет информации!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мы конкретно до марса еле долетаем,

Это на ракетах с прямоточным реактивном двигателем на химическом горючем. А ведь человечество совсем близко подобралось к ядерным ракетным двигателям (Если бы не катастройка может быть прототипы уже летали). Кроме того теоретически возможны термоядерные и ионные двигатели.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в школе вы алгебру с прочей геометрией тоже за два часа осилили?

Там это было необходимостью, без которой мне бы прямая дорога была в ПТУ, а потом в армаду.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В плохой, ибо увеличение количества частей приводит к уменьшению надежности.

Слово "ибо" - лишнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В плохой, ибо увеличение количества частей приводит к уменьшению надежности.

В случае отвертки может и верно. Но как ты думаешь сколько в процессоре транзисторов?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Это на ракетах с прямоточным реактивном двигателем на химическом горючем. А ведь человечество совсем близко подобралось к ядерным ракетным двигателям (Если бы не катастройка может быть прототипы уже летали). Кроме того теоретически возможны термоядерные и ионные двигатели.

Помнишь фильм "Энтерпрайз"? Они на сверхсветовых скоростях летали неделями. А какие скорости дают такие двигатели?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>В случае отвертки может и верно. Но как ты думаешь сколько в процессоре транзисторов?

Ну и сколько процентов выпускается полностью годных, без снижеия тактовой частоты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>{ и }

Так это и есть теховый способ 

\section{   % вот так нагляденее
   some text
}

А в xml стиле тэги слишком многословны, глазу сложно вычленить
 смысловой текст из оформления. Сравни

(setq a (+ 1 2))

<a>
<value>
<plus>
<item> 1 </item>
<item> 2 </item>
</plus>
</value>
</a>

>языко-независимые большей частью

В смысле?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tinefol

Зря ты так. Я вот ничего ненужного в школе не учил геометрии там всякие и вообще. Научился хорошо списывать и молоть чушь с умным увереным видом дураки учителя это глотают запросто.

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интенсификация потребления и хорошее качество несовместимы?

Они совместимы, но случайно, а не преднамеренно. Интенсификация потребелния не подразумевает производства только качественной продукции. Скорее качество вытекает исключительно из конкуренции. А интенсификация подразумевает только "впаривание" как можно большего количества товаров. Не более.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и сколько процентов выпускается полностью годных, без снижеия тактовой частоты?

99 c копейками. У 60 частоту можно повышать раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Скорее качество вытекает исключительно из конкуренции

Плановая экономика не рулит? Будет именно преднамеренная совместимость и одновременно возможна интенсификация потребления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>> А в школе вы алгебру с прочей геометрией тоже за два часа осилили?

>Там это было необходимостью, без которой мне бы прямая дорога была в ПТУ, а потом в армаду.

По крайней мере, здесь вы честны: делаете усилия только "во избежание более неприятных ощущений".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>99 c копейками

Ты нолик с точной впереди поставить забыл.

>У 60 частоту можно повышать раза.

Можно, только это не последствия качества, а последствия запаса прочности изделия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно. 8-битные PIC-ы потому и применяют там куда x86 не пустят низачто. Меньше транзисторов кондовее технология все проще и надежнее.

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и сколько процентов выпускается полностью годных, без снижеия тактовой частоты?

Ну не интересовля этим вопросом, но подозреваю, что достаточно высок, если бы было не так, то процессоры стоили совсем других денег.

Процессор привел в пример для того чтобы показать, что не всегда количество составляющих так принципиально. (Подозреваю что надежность современных процессоров по сравнению с например процами 10 давности не снизилась)

З.Ы. А шуроповерт все таки удобнее отвертки :). И если например актуально время работы, то никакая сверхнадежная отвертка не спасет, хотя молоток может оказаться еще более эффективным ;)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> делаете усилия только "во избежание более неприятных ощущений".

Или если за эти усилия что-то получаешь. Да, только так. "Строить коммунизм" как мои родители я не хочу.

Tinefol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.